08 августа 2026 06:09
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 17:54

В Череповце завершили возведение нового многоэтажного дома для химиков

Пандемия коронавируса не помешала череповецким строителям. Они в срок успели завершить возведение нового многоэтажного дома для череповецких химиков. Подарок к профессиональному празднику от компании «ФосАгро» получили 112 человек.

Череповецких химиков квартирный вопрос точно не испортит. Новая многоэтажка – уже десятый дом, построенный в Северном районе Череповца по корпоративной жилищной программе «ФосАгро». Проинспектировать новый объект накануне сдачи приехал глава региона.

Новый дом эффектно выглядит не только снаружи, но и внутри. В квартирах   износостойкий ламинат, экологичные обои под покраску, натяжные потолки и кафельная плитка. Подъезды оформлены в стиле «Город будущего». Да и сам дом опережает время. Здание оснащено системой диспетчеризации коммунальных услуг, показания счетчиков будут передаваться автоматически. А во дворе нового дома химиков установили детский городок. Из-за карантина от традиционной церемонии открытия пришлось отказаться, но без символического перерезания ленты в канун Дня химика не обошлось.

На строительство дома компания «ФосАгро» направила более 300 миллионов рублей. Это инвестиция в сохранение высококвалифицированного персонала востребованных специальностей и социальная поддержка работников. 

Новый дом гармонично влился в уже существующий жилищный ансамбль с ярким дизайном и удобной инфраструктурой. При его строительстве учли пожелания химиков – будущих владельцев жилья.

Работники «ФосАгро» получат квартиры на льготных условиях. Только за последние годы по корпоративной жилищной программе обладателями собственного жилья стали больше 2,5 тысяч семей сотрудников в четырех регионах, где расположены предприятия компании.

2819
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
07.08.2026 13:35
Зал для занятий боевыми искусствами появится в Кириллове

Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов.

07.08.2026 12:31
Ливни и грозы ожидаются в Вологодской области в пятницу

Тёплый атмосферный фронт пересёк территорию региона.

Смотреть видео
07.08.2026 12:04
Реконструкция восточной трибуны началась на стадионе «Динамо» в Вологде

В настоящее время залито основание части трибуны, центральную секцию забетонируют в ближайшее время.

Смотреть видео
07.08.2026 10:10
Итоги конкурса «Гастрономическое чудо Вологодчины» подвели в регионе

От каждого округа и двух муниципальных образований на это звание выдвинули по одному кандидату.

Смотреть видео
06.08.2026 20:00
Всемирный день горчицы отмечается в Вологодской области

 В Древнем Египте горчицу считали символом удачи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас