18 июня 2026 00:36
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 17:54

В Череповце завершили возведение нового многоэтажного дома для химиков

Пандемия коронавируса не помешала череповецким строителям. Они в срок успели завершить возведение нового многоэтажного дома для череповецких химиков. Подарок к профессиональному празднику от компании «ФосАгро» получили 112 человек.

Череповецких химиков квартирный вопрос точно не испортит. Новая многоэтажка – уже десятый дом, построенный в Северном районе Череповца по корпоративной жилищной программе «ФосАгро». Проинспектировать новый объект накануне сдачи приехал глава региона.

Новый дом эффектно выглядит не только снаружи, но и внутри. В квартирах   износостойкий ламинат, экологичные обои под покраску, натяжные потолки и кафельная плитка. Подъезды оформлены в стиле «Город будущего». Да и сам дом опережает время. Здание оснащено системой диспетчеризации коммунальных услуг, показания счетчиков будут передаваться автоматически. А во дворе нового дома химиков установили детский городок. Из-за карантина от традиционной церемонии открытия пришлось отказаться, но без символического перерезания ленты в канун Дня химика не обошлось.

На строительство дома компания «ФосАгро» направила более 300 миллионов рублей. Это инвестиция в сохранение высококвалифицированного персонала востребованных специальностей и социальная поддержка работников. 

Новый дом гармонично влился в уже существующий жилищный ансамбль с ярким дизайном и удобной инфраструктурой. При его строительстве учли пожелания химиков – будущих владельцев жилья.

Работники «ФосАгро» получат квартиры на льготных условиях. Только за последние годы по корпоративной жилищной программе обладателями собственного жилья стали больше 2,5 тысяч семей сотрудников в четырех регионах, где расположены предприятия компании.

2686
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Смотреть видео
17.06.2026 16:35
События Череповца: развитие ЗШК, идеи для парков, под открытым небом

Глава Череповца Андрей Накрошаев заявил о новом этапе развития Зашекснинского района.

17.06.2026 14:37
Более тысячи подростков трудоустроят в Вологде

Всего планируется создать более 1000 рабочих мест.

17.06.2026 13:38
На стадионе «Череповец» началась подготовка к ремонту

В рамках подготовки к основным работам специалисты «Водоканала» приступили к ремонту сетей ливневой канализации.

17.06.2026 12:09
Стала известна дата выборов нового созыва Законодательного Собрания Вологодской области

Депутаты на сессии регионального парламента назначили выборы.

Смотреть видео
16.06.2026 20:20
Тимошинский дом культуры в Бабаевском округе открыли после ремонта

Об этом сообщает Министерство культуры области.

Смотреть видео
Смотреть видео
16.06.2026 17:47
События Череповца: проверка сетей, реконструкции Гритинской горки, театральный урок

В Индустриальном районе сегодня начинается плановая профилактика на тепловых сетях.

Смотреть видео
16.06.2026 16:48
Первая смена завершилась в детских лагерях Вологодской области

С начала лета отдохнули уже более 18 тысяч детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас