12 июня 2026 22:48
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 17:54

В Череповце завершили возведение нового многоэтажного дома для химиков

Пандемия коронавируса не помешала череповецким строителям. Они в срок успели завершить возведение нового многоэтажного дома для череповецких химиков. Подарок к профессиональному празднику от компании «ФосАгро» получили 112 человек.

Череповецких химиков квартирный вопрос точно не испортит. Новая многоэтажка – уже десятый дом, построенный в Северном районе Череповца по корпоративной жилищной программе «ФосАгро». Проинспектировать новый объект накануне сдачи приехал глава региона.

Новый дом эффектно выглядит не только снаружи, но и внутри. В квартирах   износостойкий ламинат, экологичные обои под покраску, натяжные потолки и кафельная плитка. Подъезды оформлены в стиле «Город будущего». Да и сам дом опережает время. Здание оснащено системой диспетчеризации коммунальных услуг, показания счетчиков будут передаваться автоматически. А во дворе нового дома химиков установили детский городок. Из-за карантина от традиционной церемонии открытия пришлось отказаться, но без символического перерезания ленты в канун Дня химика не обошлось.

На строительство дома компания «ФосАгро» направила более 300 миллионов рублей. Это инвестиция в сохранение высококвалифицированного персонала востребованных специальностей и социальная поддержка работников. 

Новый дом гармонично влился в уже существующий жилищный ансамбль с ярким дизайном и удобной инфраструктурой. При его строительстве учли пожелания химиков – будущих владельцев жилья.

Работники «ФосАгро» получат квартиры на льготных условиях. Только за последние годы по корпоративной жилищной программе обладателями собственного жилья стали больше 2,5 тысяч семей сотрудников в четырех регионах, где расположены предприятия компании.

2672
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:51
Юные вологжане получили свой первый паспорт из рук губернатора в канун Дня России

В Вологду съехались школьники из разных городов, те, кто уже проявил себя в различных направлениях.

Смотреть видео
10:45
Вологжане-доноры получили знаки отличия за бескорыстную помощь людям

Отдельные благодарственные письма вручили женщинам, донорам антирезусной плазмы.

Смотреть видео
11.06.2026 19:16
Советы вологжанам: как правильно утилизировать опасные бытовые отходы

Подробности – в материале ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
11.06.2026 17:36
Работы по берегоукреплению русла реки Угла проведены в Шекснинском округе

Это не просто озеленение, а эффективный метод биологического укрепления берега.

Смотреть видео
11.06.2026 17:04
Торжественные вручения паспортов в преддверии Дня России проходит в во всех округах Вологодской области

В Великом Устюге документ 14-летним школьникам вручали сотрудники полиции.

Смотреть видео
11.06.2026 16:38
Запрет питбайков, поддержка участников СВО, новые тарифы: итоги работы ПАСЗРФ

Питбайкам планируют запретить движение по дорогам.

Смотреть видео
11.06.2026 16:07
События Череповца: ремонт в аэропорту, автобусы на праздник и экскурсии по филармонии

События Череповца: ремонт в аэропорту, автобусы на праздник и экскурсии по филармонии

Смотреть видео
11.06.2026 14:36
Голосуй с умом: вологжане могут сами выбрать объекты благоустройства в своём населённом пункте

Пространства, которые выберет большинство, приведут в порядок в будущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

11.06.2026 13:10
Вологодский хоккеист Вадим Шипачёв покинул минское «Динамо»

Лучший бомбардир в истории КХЛ стал игроком «Салавата Юлаева».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас