08 апреля 2026 19:52
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 17:54

В Череповце завершили возведение нового многоэтажного дома для химиков

Пандемия коронавируса не помешала череповецким строителям. Они в срок успели завершить возведение нового многоэтажного дома для череповецких химиков. Подарок к профессиональному празднику от компании «ФосАгро» получили 112 человек.

Череповецких химиков квартирный вопрос точно не испортит. Новая многоэтажка – уже десятый дом, построенный в Северном районе Череповца по корпоративной жилищной программе «ФосАгро». Проинспектировать новый объект накануне сдачи приехал глава региона.

Новый дом эффектно выглядит не только снаружи, но и внутри. В квартирах   износостойкий ламинат, экологичные обои под покраску, натяжные потолки и кафельная плитка. Подъезды оформлены в стиле «Город будущего». Да и сам дом опережает время. Здание оснащено системой диспетчеризации коммунальных услуг, показания счетчиков будут передаваться автоматически. А во дворе нового дома химиков установили детский городок. Из-за карантина от традиционной церемонии открытия пришлось отказаться, но без символического перерезания ленты в канун Дня химика не обошлось.

На строительство дома компания «ФосАгро» направила более 300 миллионов рублей. Это инвестиция в сохранение высококвалифицированного персонала востребованных специальностей и социальная поддержка работников. 

Новый дом гармонично влился в уже существующий жилищный ансамбль с ярким дизайном и удобной инфраструктурой. При его строительстве учли пожелания химиков – будущих владельцев жилья.

Работники «ФосАгро» получат квартиры на льготных условиях. Только за последние годы по корпоративной жилищной программе обладателями собственного жилья стали больше 2,5 тысяч семей сотрудников в четырех регионах, где расположены предприятия компании.

2521
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:01
Городской конкурс детских работ «Живое наследие» проводит Вологодский центр ремёсел 

Участникам необходимо создать изделие из натуральных материалов, отражающее один из видов традиционных промыслов.

18:30
Суд взыскал с «Шексна-Водоканал» 13,4 млн руб. за сбросы в Рыбинское водохранилище

Предприятие обязано возместить ущерб, причиненный водному объекту.

17:30
1500 вологодских призывников направятся служить в армию весной

Первая группа новобранцев отправится 14 апреля.

Смотреть видео
16:01
События Череповца: «Прогулки с врачом», патриотический концерт, занятие в музее, выставка

Сразу в трёх районах города проходит акция «Прогулка с врачом».

Смотреть видео
15:00
Ко всероссийскому телемарафону «Русский космос» присоединилась Вологодская область

Уникальные приборы разрабатывают в компании «Александра-Плюс» в областном центре.

Смотреть видео
13:02
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В регионе продолжает хозяйничать североатлантический циклон.

12:30
Мошенники под видом госслужащих выманивают личные данные у жителей Белозерского округа

Злоумышленники звонят и представляются сотрудниками администрации муниципалитета.

Смотреть видео
11:00
Вологодские дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности

Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области до утра четверга.

Смотреть видео
07.04.2026 18:40
Лекция известного геолога Валерия Чернышова состоится в Вологде 

Мероприятие пройдёт в библиотеке № 15.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас