11 июля 2026 22:15
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 17:54

В Череповце завершили возведение нового многоэтажного дома для химиков

Пандемия коронавируса не помешала череповецким строителям. Они в срок успели завершить возведение нового многоэтажного дома для череповецких химиков. Подарок к профессиональному празднику от компании «ФосАгро» получили 112 человек.

Череповецких химиков квартирный вопрос точно не испортит. Новая многоэтажка – уже десятый дом, построенный в Северном районе Череповца по корпоративной жилищной программе «ФосАгро». Проинспектировать новый объект накануне сдачи приехал глава региона.

Новый дом эффектно выглядит не только снаружи, но и внутри. В квартирах   износостойкий ламинат, экологичные обои под покраску, натяжные потолки и кафельная плитка. Подъезды оформлены в стиле «Город будущего». Да и сам дом опережает время. Здание оснащено системой диспетчеризации коммунальных услуг, показания счетчиков будут передаваться автоматически. А во дворе нового дома химиков установили детский городок. Из-за карантина от традиционной церемонии открытия пришлось отказаться, но без символического перерезания ленты в канун Дня химика не обошлось.

На строительство дома компания «ФосАгро» направила более 300 миллионов рублей. Это инвестиция в сохранение высококвалифицированного персонала востребованных специальностей и социальная поддержка работников. 

Новый дом гармонично влился в уже существующий жилищный ансамбль с ярким дизайном и удобной инфраструктурой. При его строительстве учли пожелания химиков – будущих владельцев жилья.

Работники «ФосАгро» получат квартиры на льготных условиях. Только за последние годы по корпоративной жилищной программе обладателями собственного жилья стали больше 2,5 тысяч семей сотрудников в четырех регионах, где расположены предприятия компании.

2747
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
9:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас