05 ноября 2026 06:05
°C
Вести
Вологда
4 июня 2020 17:19

В Вологодской молочнохозяйственной академии стартовала приемная кампания

Вологодская Молочнохозяйственная академия имени Верещагина начала приемную кампанию, не дожидаясь получения школьниками аттестатов и проведения ЕГЭ. Сейчас комиссия работает с заявлениями выпускников прошлых лет. И при этом ВУЗ отмечает свое 109-летие. 3 июня 1911 года положение и штаты института были утверждены Императором Николаем Вторым.

На 20 дней раньше остальных вузов открылась приемная компания в ВГМХА. Сделано это для того чтобы снизить основной поток поступающих в июле. В этом году прием документов осуществляется только дистанционно.

Всего в Академии открыт набор на 600 бюджетных мест по различным направлениям подготовки: агрономия и лесное хозяйство, ветеринария и зоотехния, а также на технологические, экономические и инженерные направления.

Выпускники школ могут поступить в академию по результатам ЕГЭ, выпускники колледжей и техникумов, а также ВУЗов - по результатам внутренних вступительных испытаний. Свои вопросы также можно задать по телефонам приемной комиссии.

1183
Другие новости рубрики
04.11.2026 18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

04.11.2026 15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
04.11.2026 15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
04.11.2026 13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
04.11.2026 12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
04.11.2026 11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

04.11.2026 10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
04.11.2026 09:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас