26 августа 2026 20:21
°C
Вести
Вологда
4 июня 2020 17:19

В Вологодской молочнохозяйственной академии стартовала приемная кампания

Вологодская Молочнохозяйственная академия имени Верещагина начала приемную кампанию, не дожидаясь получения школьниками аттестатов и проведения ЕГЭ. Сейчас комиссия работает с заявлениями выпускников прошлых лет. И при этом ВУЗ отмечает свое 109-летие. 3 июня 1911 года положение и штаты института были утверждены Императором Николаем Вторым.

На 20 дней раньше остальных вузов открылась приемная компания в ВГМХА. Сделано это для того чтобы снизить основной поток поступающих в июле. В этом году прием документов осуществляется только дистанционно.

Всего в Академии открыт набор на 600 бюджетных мест по различным направлениям подготовки: агрономия и лесное хозяйство, ветеринария и зоотехния, а также на технологические, экономические и инженерные направления.

Выпускники школ могут поступить в академию по результатам ЕГЭ, выпускники колледжей и техникумов, а также ВУЗов - по результатам внутренних вступительных испытаний. Свои вопросы также можно задать по телефонам приемной комиссии.

1096
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:32
Профилактическая акция «Безопасный транспорт» стартовала в Вологде

Специалисты расскажут об опасностях, которые подстерегают на железной дороге.

Смотреть видео
17:01
События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

Смотреть видео
Смотреть видео
13:01
Федеральная госэкспертиза полностью одобрила план реконструкции аэропорта Вологды

Планируется модернизация аэродромной инфраструктуры с устройством взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров.

12:30
Незаконный склад древесины обнаружен в Сокольском округе

Вблизи деревень Телячье и Замошье обнаружена несанкционированная площадка хранения леса.

11:30
Канал РСЧС появился в мессенджере МАХ в Вологодской области

Сервис позволяет быстро узнавать о возможных ЧП на территории региона.

10:30
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Котовы из Верховажского округа

Василий Викентьевич и Ольга Борисовна вместе уже 55 лет.

9:02
Пять человек заблудились в лесах Вологодской области

В Сокольском округе в лес отправились 59-летний мужчина и 53-летняя женщина.

Смотреть видео
25.08.2026 18:42
Строительство новой часовни завершилось в селе Подгорново Междуреченского округа

Она построена на месте, где 360 лет назад местному жителю Евсею явилась чудотворная Казанская Святогоровская икона Божией Матери.

Смотреть видео
25.08.2026 17:30
Билеты на вологодские электрички теперь можно купить в мессенджере МАКС

Для оформления электронного проездного документа достаточно перейти по ссылке или отсканировать QR-код.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас