25 декабря 2025 22:04
°C
Вести
Вологда
4 июня 2020 17:19

В Вологодской молочнохозяйственной академии стартовала приемная кампания

Вологодская Молочнохозяйственная академия имени Верещагина начала приемную кампанию, не дожидаясь получения школьниками аттестатов и проведения ЕГЭ. Сейчас комиссия работает с заявлениями выпускников прошлых лет. И при этом ВУЗ отмечает свое 109-летие. 3 июня 1911 года положение и штаты института были утверждены Императором Николаем Вторым.

На 20 дней раньше остальных вузов открылась приемная компания в ВГМХА. Сделано это для того чтобы снизить основной поток поступающих в июле. В этом году прием документов осуществляется только дистанционно.

Всего в Академии открыт набор на 600 бюджетных мест по различным направлениям подготовки: агрономия и лесное хозяйство, ветеринария и зоотехния, а также на технологические, экономические и инженерные направления.

Выпускники школ могут поступить в академию по результатам ЕГЭ, выпускники колледжей и техникумов, а также ВУЗов - по результатам внутренних вступительных испытаний. Свои вопросы также можно задать по телефонам приемной комиссии.

885
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Смотреть видео
17:30
Общественный транспорт продолжают обновлять в Вологодской области

В Вологду поступили ещё два десятка новых автобусов, в Великий Устюг доставили ещё четыре.

Смотреть видео
17:00
Новая интерактивная карта зон бесплатного Wi-Fi заработала для вологжан

Перечень точек общего доступа к интернету размещён на Геопортале региона.

Смотреть видео
16:00
Премию губернатора вручили юным вологжанам

Юноши и девушки – всего их 170 человек – школьники из разных городов и посёлков.

15:29
Жители Вологды могут подать заявки на благоустройство дворовых территорий

Программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой дворы приводят в порядок, продлена до 2030 года. 

14:27
Интенсивный снегопад и гололёд пообещали вологжанам синоптики

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
13:00
Инициативную молодёжь чествовали в Вологде

Вручение премии «Вологда для молодёжи» – финальное в этом году мероприятие, которое объединило больше сотни школьников, студентов и коллективов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас