05 ноября 2026 20:01
°C
Вести
Вологда
17 июня 2020 15:17

Эксперты РосдорНИИ проверили качество нового асфальта на вологодских трассах

Ремонт трасс по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» тщательно проверят эксперты Российского дорожного НИИ. Они возьмут пробы на четырех участках в разных районах области. В технологии сбора и детального исследования образцов разбирался Роман Постников.

Специалисты РосдорНИИ используют устройство по отбору кернов, так называют пробы асфальта. Взятие пробы занимает несколько минут. Керн вынимается специальным инструментом. Этот фрагмент асфальта скоро доставят в испытательную лаборатории.

На каждом участке дороги эксперты выполняют не меньше трех проб. Это позволит сопоставить результаты исследований и добиться более объективного результата. Программа аудита включает несколько показателей.

Такие исследования проводятся во всех регионах страны. По их результатам выдаются предписания по устранению замечаний. В дальнейшем РосдорНИИ контролирует их исполнение. Серьезных замечаний к нашему региону нет.

В течение недели дорожная лаборатория будет работать на четырех участках – в Вологодском, Череповецком и Кичменско-Городецком районах. При необходимости их количество может быть увеличено.

Эксперты также оценили асфальтобетонный завод в Вологде. Он поставляет материалы для ремонта дорог в рамках нацпроекта. Такое серьезное внимание контролирующих органов вполне обосновано – из федерального бюджета на ремонты выделяются миллиарды рублей и расходоваться они должны эффективно.

921
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:05
Вологжанам рассказали, как защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал 

Защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: зимний график, «Педагогический авангард», обрезка лип, «Возвращение»

С сегодняшнего дня вводится зимнее расписание пригородных и дачных автобусных маршрутов.

Смотреть видео
16:33
Фестиваль «Действуй» состоится сегодня в Вологде

Он объединит иностранных студентов местных вузов, участников и волонтеров Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Смотреть видео
15:30
Большой форум по внедрению робототехнических комплексов в производство прошёл в Череповце

Об эффективности производства при внедрении робототехнических комплексов говорили в Череповце.

15:03
Более 5 тысяч человек отметили День народного единства в Вологде

Главным событием стало приготовление 150 литров чая с добавками от разных народов.

Смотреть видео
14:32
Новый ЗАГС в Вологде начал регистрировать первые браки молодожёнов

На протяжении трёх десятков лет в Вологде не было своего дворца бракосочетания.

Смотреть видео
13:34
Череповец отметил 249 лет со Дня своего основания

Как это было расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

13:07
Три лесных пожара зафиксировано в Вологодской области в прошедшем сезоне

В минувшем пожароопасном сезоне лесные инспекторы провели порядка 7,6 тысяч патрулирований.

Смотреть видео
12:35
Ухудшение условий: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

В Вологодской области продолжает действовать предупреждение об ухудшении погодных условий.

12:10
Детский совет народов России создан в Вологде

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, состоялось в Администрации города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас