01 февраля 2026 08:58
°C
Вести
Вологда
30 июня 2020 14:47

Пробный ЕГЭ прошел в Вологодской области

Пробный ЕГЭ прошел накануне в Вологодской области. Это заключительная проверка готовности к сдаче экзамена, сроки проведения которого были сдвинуты из-за пандемии. В образовательных организациях, где выпускники будут сдавать ЕГЭ, приняты необходимые меры безопасности. 

В этом году большое внимание уделяется не только самому процессу сдачи ЕГЭ - прозрачности и объективности экзамена, но и безопасности выпускников. 41 школа Вологды. Изменения уже на входе - разделены потоки, измерение температуры обязательно для всех. Если выявят повышенную - отправят на обследование.

На полу в коридорах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Наполняемость аудиторий снизится с 15 до 10 человек. Потому на самое массовом ЕГЭ - по русскому языку - заявлено чуть больше ста человек - меньше обычного. Изменится и сам процесс сдачи. Материалы будут передаваться через Интернет.

Все происходящее в аудитории будет транслироваться в онлайн-режиме. За ходом проведения ЕГЭ наблюдатели могут следить дистанционно.

Готовность к ЕГЭ в регионе проверили во всех 47 пунктах приема экзамена. Выпускные испытания будут сдавать более пяти тысяч человек - те, кто намерен поступать в вузы.

В эту пятницу пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Все вопросы по организации и проведению ЕГЭ можно задать по телефону горячей линии.

894
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.01.2026 10:00
Гранит науки: студенты ВоГУ стали гостями студии «Радио России»

Что такое студенческая жизнь? Какой она должна быть, чтобы она запомнилась надолго?

29.01.2026 16:03
Отмена системы бакалавриата и магистратуры ожидает российские вузы

С 1 сентября 2026 года российские вузы переходят на новую систему обучения.

Смотреть видео
29.01.2026 15:29
Студенты ЧГУ разработали «умный» экзоскелет и робота-помощника для АПК

Оценивают жизнеспособность студенческих идей эксперты.

26.01.2026 16:43
Стало известно количество мест для приёма в Вологодскую ГМХА

Абитуриентам будет доступно 710 бюджетных мест.

Смотреть видео
25.01.2026 11:03
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня российского студенчества

В Вологодской области всю неделю проходили тематические встречи, концерты и конкурсы.

Смотреть видео
23.01.2026 16:54
Преподаватели Вологодской ГМХА выиграли сразу несколько престижных конкурсов

Они подготовили и представили проекты для эффективной работы со школьниками.

Смотреть видео
23.01.2026 13:33
Модернизация дошкольных учреждений продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сегодня в Москве встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко.

Смотреть видео
19.01.2026 12:54
«Вологодская летняя гуманитарная школа» получила грант Президента

Проект объединит 40 одарённых школьников 7-10 классов на базе ВоГУ.

19.01.2026 09:02
Неделя студенчества началась в Вологде

С 19 по 25 января в областном центре в честь предстоящего Дня студента проходит тематическая неделя.

Смотреть видео
17.01.2026 16:49
Памятную доску в честь Заслуженного учителя РФ Галины Кочкиной открыли в Вологде

Галина Дмитриевна Кочкина практически всю жизнь отдала работе в сфере образования, ее трудовой стаж превысил сорок лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас