16 марта 2026 19:55
°C
Вести
Вологда
30 июня 2020 12:42

События Череповца: пьяные на воде, юбилейные скамейки, приёмная кампания

В Череповце пьяная 18-летняя девушка чуть не попала под речное судно. В нетрезвом виде она плавала на надувном круге на фарватере в районе санатория «Адонис». Очевидец сообщил об этом спасателям, которые успели её вытащить, когда до проходящего судна оставалось 30 метров. Девушка сбежала до приезда полиции. В тот же день череповецкие спасатели сняли с самодельного плота двоих пьяных рыбаков на реке Ягорбе в районе Северного моста. С ними провели беседу и передали полиции для разбирательства.

В Череповце установят 65 новых скамеек к 65-летию металлургического комбината. Первые 20 скамеек установили на центральной аллее в Комсомольском парке. Выбирали скамейки вместе с ветеранами комбината, которые десятилетия назад благоустраивали эту территорию. Появятся такие скамейки и в других скверах. Это совместный проект комбината с череповецким частным предпринимателем, который предоставил варианты скамеек, из которых выбрали самые подходящие – удобные, с высокой спинкой. В ближайшие два месяца новые скамейки установят на площади Милютина.

В Череповецком государственном университете продолжается приемная кампания. В этом году вуз планирует принять более 1100 первокурсников для обучения на бюджетной основе и более 800 – на коммерческой. Заявления принимаются дистанционно – через сайт вуза. Выпускники школ могут подавать заявления, не дожидаясь проведения ЕГЭ – Федеральная информационная система сама выдаст их результаты. Заявления и документы для поступающих на бюджет с учетом только ЕГЭ будут приниматься до 18 августа. Выпускникам колледжей, техникумов и лицеев для поступления на бюджет необходимо подать заявление в университет до 10 июля. За консультацией и технической поддержкой можно обратиться в Приемную комиссию.

1791
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:05
Вологодское антикоррупционное управление отмечает профессиональный праздник

Сегодня сотрудники подразделений экономической безопасности органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник.

Смотреть видео
17:34
Вологжане могут подать заявки на соискание звания в области культуры

Две недели остаётся для подачи заявок на соискание звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области».

Смотреть видео
15:02
Сразу 200 вологжан заключили социальные контракты с начала этого года

Благодаря соглашению малообеспеченные семьи получают материальную поддержку и помощь в поиске постоянной работы или в создании собственного бизнеса.

Смотреть видео
14:31
События Череповца: вывоз снега, профилактика подтоплений, «Время колокольчиков»

Завершается работа по вывозу снежных валов с площади Металлургов, а на площади Химиков огромные сугробы уже ликвидировали.

14:01
До +12 градусов днём и заморозки ночью ожидаются в Вологодской области

Среднесуточная температура в ближайшие дни по-прежнему будет выше нормы.

Смотреть видео
13:32
Ограничения для машин грузоподъёмностью более 8 тонн вводятся в Устюженском округе

На региональных дорогах вводятся весенние ограничения для грузового транспорта.

13:02
Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка в Усть-Кубинском округе

Поводом для привлечения к административной ответственности стало нарушение ветеринарного законодательства.

Смотреть видео
11:32
Перерывы в трансляции телесигнала возможны в Вологодской области

Сегодня и в течение недели возможны перерывы в трансляции телесигнала, связанные с природным явлением, так называемой весенней интерференцией.

11:02
Температурный рекорд 82-летней давности побит в Никольске

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
9:00
Акции по сдаче вторсырья в поддержку бездомных животных проходят в Вологде

Сдать вторсырьё, чтобы помочь бездомным животным.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас