16 сентября 2026 03:54
°C
Вести
Вологда
30 июня 2020 12:42

События Череповца: пьяные на воде, юбилейные скамейки, приёмная кампания

В Череповце пьяная 18-летняя девушка чуть не попала под речное судно. В нетрезвом виде она плавала на надувном круге на фарватере в районе санатория «Адонис». Очевидец сообщил об этом спасателям, которые успели её вытащить, когда до проходящего судна оставалось 30 метров. Девушка сбежала до приезда полиции. В тот же день череповецкие спасатели сняли с самодельного плота двоих пьяных рыбаков на реке Ягорбе в районе Северного моста. С ними провели беседу и передали полиции для разбирательства.

В Череповце установят 65 новых скамеек к 65-летию металлургического комбината. Первые 20 скамеек установили на центральной аллее в Комсомольском парке. Выбирали скамейки вместе с ветеранами комбината, которые десятилетия назад благоустраивали эту территорию. Появятся такие скамейки и в других скверах. Это совместный проект комбината с череповецким частным предпринимателем, который предоставил варианты скамеек, из которых выбрали самые подходящие – удобные, с высокой спинкой. В ближайшие два месяца новые скамейки установят на площади Милютина.

В Череповецком государственном университете продолжается приемная кампания. В этом году вуз планирует принять более 1100 первокурсников для обучения на бюджетной основе и более 800 – на коммерческой. Заявления принимаются дистанционно – через сайт вуза. Выпускники школ могут подавать заявления, не дожидаясь проведения ЕГЭ – Федеральная информационная система сама выдаст их результаты. Заявления и документы для поступающих на бюджет с учетом только ЕГЭ будут приниматься до 18 августа. Выпускникам колледжей, техникумов и лицеев для поступления на бюджет необходимо подать заявление в университет до 10 июля. За консультацией и технической поддержкой можно обратиться в Приемную комиссию.

1885
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.09.2026 19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
15.09.2026 17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
15.09.2026 16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

15.09.2026 13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
15.09.2026 12:48
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

Смотреть видео
15.09.2026 12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

15.09.2026 11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
15.09.2026 11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

15.09.2026 09:40
Супруги Петряшовы из Кичменгского Городка отметили 55-летие совместной жизни 

В секторе ЗАГС состоялось чествование юбиляров.

14.09.2026 17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас