16 февраля 2026 04:50
°C
Вести
Вологда
2 июля 2020 13:44

События Череповца: бесхозные автомобили, гидравлические испытания, помощь многодетным

Ржавое авто портит вид и мешает уборке центральных улиц. 70 брошенных машин, в том числе грузовые, обклеенные рекламой, некоторые из которых припаркованы с нарушением правил, убрали с улиц Череповца. Владельцам, на месяцы забывшим свой транспорт у обочин, отправляют извещения с требованием вывезти авто. Срок исполнения такого предписания – две недели, и большинство, по словам специалистов, реагирует, но, если нет, бесхозный транспорт эвакуируют на спецстоянку. Машину можно забрать в любое время, предварительно оплатив эвакуатор. 

Четыре разрыва на магистральных и десять разрывов на внутриквартальных тепловых сетях выявили коммунальщики во время гидравлических испытаний в Индустриальном районе. По словам специалистов, с каждым годом слабых мест в трубах становится меньше. Ремонт должны завершить к 9 июля. Следующий на очереди – Заягорбский район. Горячую воду там отключат 7 июля. 

Ликбез для родителей. Памятки о том, как уберечь детей от падения с большой высоты, разработала комиссия по делам несовершеннолетних. На фоне неутешительной статистики в городе проводят профилактическую акцию «Безопасные окна». Никаких диванов и кресел у подоконников, детей без присмотра не оставлять, на окна ставить фиксаторы. С начала сезона в Череповце из окон выпали трое детей. 

500 тысяч рублей для Алисы, Кати и Миши. Депутаты городской думы поддержали инициативу мэрии о выплате семье Куйбиных, в которой в апреле родилась тройня, единовременной социальной помощи. Это мера традиционная. В прошлом году в Череповце тоже родились тройняшки, две девочки и мальчик. 

691
Другие новости рубрики
15.02.2026 17:01
Работа по снижению уровня вредных веществ в воздухе продолжится в Череповце

Для контроля за выбросами в городе уже выставили шесть постов от Росприроднадзора совместно с Роспотребнадзором и Росгидрометом.

15.02.2026 14:00
Никто не забыт: День памяти воинов-интернационалистов отмечается в Вологодской области

Ровно 37 лет назад последние советские войска покинули Афганистан.

14.02.2026 17:29
Ветеран Геннадий Шириков из Вологодской области отмечает вековой юбилей

Свой 100-й день рождения участник Великой Отечественной войны празднует сегодня, 14 февраля.

Смотреть видео
14.02.2026 17:00
Вологодские студенты сдали кровь для включения в регистр доноров костного мозга

Всё больше молодёжи стремится стать частью движения, которое дарит надежду и спасает жизни.

Смотреть видео
14.02.2026 16:07
«Возвращая имена и судьбы»: проект Вологодского поискового отряда получил грантовую поддержку

Вологодский поисковый отряд продолжит масштабную работу по сохранению памяти о защитниках Отечества.

Смотреть видео
13.02.2026 18:30
События Череповца: замена лифтов, готовность к паводкам, лекция, «Тёплые вечера»

В Череповце приступили к замене лифтового оборудования в домах.

13.02.2026 18:04
Пассажиропоток аэропорта Вологды может вырасти в десятки раз к 2032 году

Ожидаемый трафик через шесть лет составит 442 тысячи человек.

Смотреть видео
13.02.2026 16:00
Анонс «Дежурная часть»: снижение количества преступлений, правила перевозки детей и поддельные удостоверения

Эти и другие темы смотрите сегодня в передаче «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24».

Смотреть видео
13.02.2026 15:31
Всемирный день радио отмечают в Вологодской области

Ровно 80 лет назад состоялся первый эфир Радио Организации Объединенных Наций.

13.02.2026 15:02
Успехи Вологодской области в использовании федерального имущества оценили в Кремле

Президент Владимир Путин принял с докладом руководителя Росимущества Вадима Яковенко.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас