23 сентября 2026 23:30
°C
Вести
Вологда
3 июля 2020 17:18

В Вологодском районе отремонтировали трассу между посёлками Семёнково и Заря

Поручение по ремонту трассы было дано на первом градостроительном совете в 2018 году. Этот объект дороги вошел в состав нацпроекта. Ремонтные работы на участке начались еще в прошлом году. Общая протяженность отреставрированной дороги составила 6,5 километров. В этом году подрядчик приведет в порядок еще 7,5 километров. Это значит, что дорогу отремонтируют полностью.

«Контроль за качеством работ осуществляется в постоянном режиме. Мы берем все необходимые пробы асфальтобетона, проверяем их в лабораторных испытаниях. Пока у нас все в норме. Нам осталось сделать порядка 2 км дорожного полотна верхнего слоя, и работы будут завешены. Нам важно было сделать и мероприятия по безопасности дорожного движения. В настоящий момент мы запускаем торги на устройство искусственного электроосвещения, и участок длиной более 4 км от федеральной трассы А-119 в сторону Маурино будет полностью освещен», – доложил о ходе ремонта начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Всего в этом году планируется привести в порядок 56,5 километров дорог – сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

1921
Другие новости рубрики
18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Смотреть видео
17:44
Вологодская область представит свой опыт на всероссийском проекте «Правовой навигатор»

Практика касается  юридической поддержке молодых семей участников СВО.

Смотреть видео
16:42
События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

Смотреть видео
15:43
Вологжане примут участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества»/

Смотреть видео
13:43
Сокольские промышленники высадили кедровую аллею на новой набережной реки Сухоны

Такой подарок городу Соколу сделали деревообрабатывающие компании.

13:14
Новые автобусы пополнили парк общественного транспорта в Череповце

Три автобуса марки «ЛиАЗ-5292» на газомоторном топливе прибыли в город.

Смотреть видео
11:45
Вологодские поисковики провели выездную приёмную для жителей Тотьмы

Основная цель проекта - помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих.

Смотреть видео
22.09.2026 19:38
Ярмарка трудоустройства для студентов вузов и колледжей открылась в Вологде

В ней принимают участие организации социальной сферы Вологодской области.

Смотреть видео
22.09.2026 17:29
Новую входную группу начали монтировать на стадионе «Череповец»

Работы идут без выходных. Металлокаркас уже собран, заказаны внешние панели для облицовки, сообщают официальные источники.

Смотреть видео
22.09.2026 15:31
События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас