22 июля 2026 14:27
°C
Вести
Вологда
3 июля 2020 17:18

В Вологодском районе отремонтировали трассу между посёлками Семёнково и Заря

Поручение по ремонту трассы было дано на первом градостроительном совете в 2018 году. Этот объект дороги вошел в состав нацпроекта. Ремонтные работы на участке начались еще в прошлом году. Общая протяженность отреставрированной дороги составила 6,5 километров. В этом году подрядчик приведет в порядок еще 7,5 километров. Это значит, что дорогу отремонтируют полностью.

«Контроль за качеством работ осуществляется в постоянном режиме. Мы берем все необходимые пробы асфальтобетона, проверяем их в лабораторных испытаниях. Пока у нас все в норме. Нам осталось сделать порядка 2 км дорожного полотна верхнего слоя, и работы будут завешены. Нам важно было сделать и мероприятия по безопасности дорожного движения. В настоящий момент мы запускаем торги на устройство искусственного электроосвещения, и участок длиной более 4 км от федеральной трассы А-119 в сторону Маурино будет полностью освещен», – доложил о ходе ремонта начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Всего в этом году планируется привести в порядок 56,5 километров дорог – сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

1902
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:30
Сразу 10 передовых спорткомплексов для детей построят в Череповце

Для развития дошкольников в регионе также создают современную инфраструктуру.

Смотреть видео
12:10
Социально-экономическое развитие Вологодской области обсудили в Москве

В Москве накануне состоялась рабочая встреча губернатора Георгия Филимонова и председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Смотреть видео
21.07.2026 19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
21.07.2026 18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
21.07.2026 18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

21.07.2026 17:30
Несущие конструкции для колеса обозрения монтируют в Вологде

В парке Ветеранов продолжаются работы по установке 40-метрового аттракциона.

Смотреть видео
21.07.2026 17:00
Сезон бахчевых: вологжанам рассказали, как выбрать арбуз и дыню

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

Смотреть видео
21.07.2026 16:00
Вологжане рассказали о своей любви к шахматам

Международный день шахмат отметили накануне.

21.07.2026 15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас