01 августа 2026 03:57
°C
Вести
Вологда
8 июля 2020 10:08

События Череповца: ремонт Юбилейной, новые «поливалки», помощь моногоспиталю, общественные работы

Движение по улице Юбилейной на участке от Командарма Белова до проспекта Победы закрывают. Сегодня дорогу начинают капитально ремонтировать. После завершения работ на чётной стороне подрядчик перейдёт на нечётную. Затем начнут приводить в порядок участок от проспекта Победы до улицы Краснодонцев. Юбилейную ремонтируют по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Стоимость работ превышает 70 миллионов рублей. 

Улицы Череповца теперь не просто моют, а ещё и обеспыливают воздух, создавая прохладу, что в такую жаркую погоду особенно актуально. Мэр опубликовал на своей странице в социальной сети видео испытания новой уборочной техники. 

Череповецкий моногоспиталь оснастили современными наркозными аппаратами. Медицинское оборудование приобрели благодаря помощи металлургов, причем промышленники исходили из реальных потребностей лечебницы. Всего поступило 4 аппарата экспертного класса. 

Для поддержки граждан в области ещё весной запустили общественные работы, но в Череповце, очевидно, они не пользуются популярностью. Для потерявших заработок из-за карантина в городе создано больше 800 рабочих мест: как сообщает официальный городской сайт, платят 15 тысяч рублей, также сохраняется пособие по безработице. Правда воспользовались возможностью трудоустройства всего 80 человек. Между тем, открыты вакансии в школах, детских садах, коммерческих организациях, в курьерских службах и управляющих компаниях.

876
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.07.2026 15:34
События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

Смотреть видео
31.07.2026 13:32
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

За этой датой – одна из крупнейших отраслей страны и труд миллионов специалистов.

31.07.2026 12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
31.07.2026 11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас