24 февраля 2026 19:49
°C
Вести
Вологда
31 июля 2020 12:47

В череповецкой больнице установили новое оборудование для онкобольных

Накануне Олег Кувшинников побывал во второй областной больнице в промышленном центре, где только что установили новейшее оборудование для лучевой терапии. Оно применяется для лечения онкологических заболеваний. Этот комплекс позволяет воздействовать на злокачественные опухоли с высокой точностью, без вредного воздействия на здоровые органы. Им смогут воспользоваться пациенты Череповца и западных районов области. В Вологде такой аппарат уже работает.

Кроме того, в этот же день глава региона дал старт строительству нового детского сада в Зашекснинском районе. Он рассчитан на 420 малышей. Здание планируют построить в рекордные сроки – до 1 августа следующего года.

731
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:51
События Череповца: ремонт на сетях, молодёжный парламент, выставка керамики

Тепловые сети ремонтируют сегодня сразу в нескольких районах Череповца.

Смотреть видео
17:55
Улучшение экологической ситуации обсудили в Череповце

«Зелёные» провели в городе встречу с активистами и теми, кому интересна эта тема.

17:24
Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества состоялся в Вологодском округе

Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества прошёл в ДК посёлка Федотово.

14:27
Нина Бузденкова из Бабаева отметила вековой юбилей

Ветеран отпраздновала свой 100-й день рождения в воскресенье, 22 февраля.

Смотреть видео
Смотреть видео
10:58
День защитника Отечества отметили в Вологодской области

Праздничные мероприятия проходили во всех муниципалитетах региона.

9:24
Мост через реку Малиновецкую Курденьгу отремонтировали в Кичменгском Городке

Сооружение находится на 5-м километре автодороги Кичменгский Городок – Еловино с подъездом к селу Косково.

Смотреть видео
23.02.2026 18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

23.02.2026 16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас