07 февраля 2026 05:37
°C
Вести
Вологда
4 августа 2020 09:54

События Череповца: поддельный алкоголь, стобалльники, электроболиды, дог-трекинг

дог В трёх арендованных боксах он хранил почти 2000 бутылок стоимостью полмиллиона рублей. Экспертиза показала, что на стеклотаре наклеены акцизные марки, сделанные не на предприятии госзнака. 43-летнего мужчину задержали по подозрению в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Возбуждено уголовное дело.

В этом году выпускники показали очень высокий уровень сдачи ЕГЭ. В Череповце 18 стобалльных результатов. Больше всего высших баллов школьники получили по русскому языку — 9 человек. В то же время уменьшился процент тех, кто не прошёл минимальный порог. На последнем экзамене по иностранным языкам стобалльных результатов нет. Отметим, что ученица Женской гуманитарной гимназии впервые сдавала испанский язык. Выпускник АМТЭКа сдал на 100 баллов три экзамена.

Студенты ЧГУ заняли 6 место в международном конкурсе проектов электрических болидов. Финальная презентация стала частью международных соревнований Formula Student. На отборочном этапе в них приняли участие 150 команд, только 33 дошли до презентаций. На ней студенты выступали в роли инноваторов, а судьи — в роли инвесторов. Команды делали анализ рынка, рассчитывали финансовые затраты — от разработки до массового производства. Прототип гоночного электрокара студенты планируют собрать к концу 2021 года.

В Череповце впервые пройдёт марш-бросок с собаками. Его организует в августе клуб ездового спорта «СилаСевера». Гонка состоится в Зелёной роще на дистанции 6,5 километров. Дог-трекинг — это бег с запряженной собакой, когда на человека надевается пояс, а на собаку — шлейка. Впрочем, правила позволяют не бежать, а идти пешком. Соревнования открытые, в них могут принять участие все желающие.

805
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Смотреть видео
06.02.2026 10:31
Президент Владимир Путин дал официальный старт Году единства народов России

Открытие состоялось в Москве в рамках просветительского марафона «Россия – семья семей» общества «Знание».

Смотреть видео
05.02.2026 19:03
Пуловский лес очистили от поваленных ветром деревьев на окраине Череповца

Общественное пространство начали приводить в порядок после многолетней паузы по многочисленным просьбам горожан.

Смотреть видео
05.02.2026 18:34
Кирилловчанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России»

Валентина Лисина заняла первое место в номинации «Креативность и традиции: пути взаимодействия».

Смотреть видео
05.02.2026 17:35
События Череповца: юные инженеры, первенство по дзюдо, выставка об эпохе

В эти минуты в детском технопарке «Кванториум» на улице Сталеваров проходит областная олимпиада по 3D технологиям.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас