28 января 2026 03:49
°C
Вести
Вологда
4 августа 2020 09:54

События Череповца: поддельный алкоголь, стобалльники, электроболиды, дог-трекинг

дог В трёх арендованных боксах он хранил почти 2000 бутылок стоимостью полмиллиона рублей. Экспертиза показала, что на стеклотаре наклеены акцизные марки, сделанные не на предприятии госзнака. 43-летнего мужчину задержали по подозрению в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Возбуждено уголовное дело.

В этом году выпускники показали очень высокий уровень сдачи ЕГЭ. В Череповце 18 стобалльных результатов. Больше всего высших баллов школьники получили по русскому языку — 9 человек. В то же время уменьшился процент тех, кто не прошёл минимальный порог. На последнем экзамене по иностранным языкам стобалльных результатов нет. Отметим, что ученица Женской гуманитарной гимназии впервые сдавала испанский язык. Выпускник АМТЭКа сдал на 100 баллов три экзамена.

Студенты ЧГУ заняли 6 место в международном конкурсе проектов электрических болидов. Финальная презентация стала частью международных соревнований Formula Student. На отборочном этапе в них приняли участие 150 команд, только 33 дошли до презентаций. На ней студенты выступали в роли инноваторов, а судьи — в роли инвесторов. Команды делали анализ рынка, рассчитывали финансовые затраты — от разработки до массового производства. Прототип гоночного электрокара студенты планируют собрать к концу 2021 года.

В Череповце впервые пройдёт марш-бросок с собаками. Его организует в августе клуб ездового спорта «СилаСевера». Гонка состоится в Зелёной роще на дистанции 6,5 километров. Дог-трекинг — это бег с запряженной собакой, когда на человека надевается пояс, а на собаку — шлейка. Впрочем, правила позволяют не бежать, а идти пешком. Соревнования открытые, в них могут принять участие все желающие.

799
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.01.2026 20:20
Истинный хранитель: вологжане вспоминают известного подвижника Александра Плигина

Он собственными руками восстанавливал, основанный в 1260 году монастырь и красоту уникального Преображенского собора.

27.01.2026 18:55
Расписание и график движения автобусов изменятся в Вологде

Изменение расписания, которое вводится в областном центре с 1 февраля, затронет автобусы № 16, 17 и 24.

Смотреть видео
27.01.2026 18:30
Проект восстановления Георгиевского храма в Кич-Городецком округе стал лауреатом национальной премии

Организаторы проекта получат денежную премию на реставрацию здания.

Смотреть видео
27.01.2026 16:43
События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

Смотреть видео
27.01.2026 15:45
Экскурсии по мэрии для молодёжи в новом формате начали проводить в Череповце

Первыми на таком занятии побывали студенты Технологического колледжа.

27.01.2026 15:16
100 тысяч рублей получит победитель конкурса на создание праздничного логотипа Вологды

Конкурс на создание логотипа к празднованию 880-летия Вологды стартовал в регионе.

27.01.2026 09:30
Золотую свадьбу отметили супруги Сильченко из Шекснинского округа

Виктор Александрович и Надежда Михайловна Сильченко идут по жизни вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.01.2026 20:43
Дорога домой: бездомные животные ищут любящих хозяев среди вологжан

Еженедельно в выходные мы рассказываем о постояльцах приюта «Велес», которым ищут новых хозяев.

Смотреть видео
26.01.2026 18:55
События Череповца: вывоз снега, школа садоводов, имя для кампуса, диалог с рекой

Уже больше ста пятидесяти тысяч кубометров снега вывезли на плавильные установки с начала сезона в Череповце.

Смотреть видео
26.01.2026 16:15
Федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар» пройдёт в Вологодской области

В регионе формируется организационный комитет, разрабатывается программа мероприятий, которая включит деловые, профориентационные и культурные события.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас