18 октября 2025 14:13
°C
Вести
Вологда
4 августа 2020 09:54

События Череповца: поддельный алкоголь, стобалльники, электроболиды, дог-трекинг

дог В трёх арендованных боксах он хранил почти 2000 бутылок стоимостью полмиллиона рублей. Экспертиза показала, что на стеклотаре наклеены акцизные марки, сделанные не на предприятии госзнака. 43-летнего мужчину задержали по подозрению в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Возбуждено уголовное дело.

В этом году выпускники показали очень высокий уровень сдачи ЕГЭ. В Череповце 18 стобалльных результатов. Больше всего высших баллов школьники получили по русскому языку — 9 человек. В то же время уменьшился процент тех, кто не прошёл минимальный порог. На последнем экзамене по иностранным языкам стобалльных результатов нет. Отметим, что ученица Женской гуманитарной гимназии впервые сдавала испанский язык. Выпускник АМТЭКа сдал на 100 баллов три экзамена.

Студенты ЧГУ заняли 6 место в международном конкурсе проектов электрических болидов. Финальная презентация стала частью международных соревнований Formula Student. На отборочном этапе в них приняли участие 150 команд, только 33 дошли до презентаций. На ней студенты выступали в роли инноваторов, а судьи — в роли инвесторов. Команды делали анализ рынка, рассчитывали финансовые затраты — от разработки до массового производства. Прототип гоночного электрокара студенты планируют собрать к концу 2021 года.

В Череповце впервые пройдёт марш-бросок с собаками. Его организует в августе клуб ездового спорта «СилаСевера». Гонка состоится в Зелёной роще на дистанции 6,5 километров. Дог-трекинг — это бег с запряженной собакой, когда на человека надевается пояс, а на собаку — шлейка. Впрочем, правила позволяют не бежать, а идти пешком. Соревнования открытые, в них могут принять участие все желающие.

749
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:30
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Вологодской области

Главная цель, не только выявить наркоторговцев, важно привлечь внимание общества в целом к проблеме неконтролируемого сбыта запрещенных веществ.

9:45
Роддом на Чернышевского закроют на капремонт в Вологде

Необходимость проведения ремонта роддома на улице Чернышевского подтвердила экспертная комиссия.

17.10.2025 19:49
Супруги из Великого Устюга, воспитавшие восьмерых детей, отметили 50-летие совместной жизни

Речь идёт о семье Москвиных. Александр Николаевич и Ия Витальевна отпраздновали золотую свадьбу.

17.10.2025 19:24
Синоптики предупредили вологжан о ночных заморозках и гололедице

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
17.10.2025 17:57
События Череповца: проверка гидрантов, дачные автобусы, праздник, новый мурал, первенство в спорте

В Череповце проверяют исправность пожарных гидрантов.

Смотреть видео
17.10.2025 16:10
Более 150 вологодских учителей приняли участие в педагогическим съезде

Мероприятие объединило учителей, преподавателей вузов и представителей федеральных и региональных органов власти.

17.10.2025 14:30
Эхо войны: четыре противопехотные мины найдены в Вытегорском округе

Боеприпасы времён Великой Отечественной войны находились в одном из окопов на бывшем Оштинском рубеже.

Смотреть видео
17.10.2025 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня будет облачно с прояснениями.

Смотреть видео
17.10.2025 12:00
Уже 2,5 тысячи человек пользуются приложением «Вологодский городовой»  

Мобильное приложение, запущенное 1 октября, позволяет оперативно решать коммунальные проблемы.

16.10.2025 20:24
Приключенческий фильм «Горыныч» готовится к выходу в российский прокат

Жизнь как в сказке – то ещё приключение!

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас