26 января 2026 14:03
°C
Вести
Вологда
4 августа 2020 09:54

События Череповца: поддельный алкоголь, стобалльники, электроболиды, дог-трекинг

дог В трёх арендованных боксах он хранил почти 2000 бутылок стоимостью полмиллиона рублей. Экспертиза показала, что на стеклотаре наклеены акцизные марки, сделанные не на предприятии госзнака. 43-летнего мужчину задержали по подозрению в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Возбуждено уголовное дело.

В этом году выпускники показали очень высокий уровень сдачи ЕГЭ. В Череповце 18 стобалльных результатов. Больше всего высших баллов школьники получили по русскому языку — 9 человек. В то же время уменьшился процент тех, кто не прошёл минимальный порог. На последнем экзамене по иностранным языкам стобалльных результатов нет. Отметим, что ученица Женской гуманитарной гимназии впервые сдавала испанский язык. Выпускник АМТЭКа сдал на 100 баллов три экзамена.

Студенты ЧГУ заняли 6 место в международном конкурсе проектов электрических болидов. Финальная презентация стала частью международных соревнований Formula Student. На отборочном этапе в них приняли участие 150 команд, только 33 дошли до презентаций. На ней студенты выступали в роли инноваторов, а судьи — в роли инвесторов. Команды делали анализ рынка, рассчитывали финансовые затраты — от разработки до массового производства. Прототип гоночного электрокара студенты планируют собрать к концу 2021 года.

В Череповце впервые пройдёт марш-бросок с собаками. Его организует в августе клуб ездового спорта «СилаСевера». Гонка состоится в Зелёной роще на дистанции 6,5 километров. Дог-трекинг — это бег с запряженной собакой, когда на человека надевается пояс, а на собаку — шлейка. Впрочем, правила позволяют не бежать, а идти пешком. Соревнования открытые, в них могут принять участие все желающие.

797
Другие новости рубрики
13:44
Первый мультитемпературный распределительный центр построят в Вологде

Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в прошлом году.

Смотреть видео
13:15
Сгоревшую конюшню в деревне Винниково восстанавливают на средства неравнодушных со всей страны

История, которая началась с трагедии, но превратилась в доказательство силы человеческой солидарности.

11:45
Работник отсудил у вологодского завода 150 тысяч рублей за травму на производстве

Подробностями поделилась объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
11:16
Государственные награды вручили вологодским матерям

Почётный знак «За верность родительскому долгу» вручили вологжанкам, воспитывающим детей с инвалидностью.

Смотреть видео
10:15
22 млрд рублей могут выделить на развитие Великого Устюга

До 2027 года на родине Деда Мороза планируется создание круглогодичного культурно-этнографического кластера на площади 200 гектаров, где разместится не менее двадцати гостиниц.

25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Смотреть видео
25.01.2026 13:30
Вологжанам: о приостановлении Росреестром сделок с землёй

Росреестр приостанавливает сделки с земельными участками без сведений о координатах их границ.

25.01.2026 12:00
Супруги Налимовы из Устья отпраздновали изумрудную свадьбу

Борис Николаевич и Наталья Алексеевна Налимовы уже 55 лет идут по жизни рука об руку.

25.01.2026 10:30
Открытие придомового храма состоится в Вологодском госуниверситете

В корпусе на Галкинской, д. 1 освятят место для молитвы и отслужат молебен. 

24.01.2026 15:00
Волонтёрская акция «Морозный десант» стартовала в Вологодской области

Накануне дня студента прошло открытие молодёжной патриотической акции «Морозный десант».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас