06 ноября 2026 10:11
°C
Вести
Вологда
4 августа 2020 09:54

События Череповца: поддельный алкоголь, стобалльники, электроболиды, дог-трекинг

дог В трёх арендованных боксах он хранил почти 2000 бутылок стоимостью полмиллиона рублей. Экспертиза показала, что на стеклотаре наклеены акцизные марки, сделанные не на предприятии госзнака. 43-летнего мужчину задержали по подозрению в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Возбуждено уголовное дело.

В этом году выпускники показали очень высокий уровень сдачи ЕГЭ. В Череповце 18 стобалльных результатов. Больше всего высших баллов школьники получили по русскому языку — 9 человек. В то же время уменьшился процент тех, кто не прошёл минимальный порог. На последнем экзамене по иностранным языкам стобалльных результатов нет. Отметим, что ученица Женской гуманитарной гимназии впервые сдавала испанский язык. Выпускник АМТЭКа сдал на 100 баллов три экзамена.

Студенты ЧГУ заняли 6 место в международном конкурсе проектов электрических болидов. Финальная презентация стала частью международных соревнований Formula Student. На отборочном этапе в них приняли участие 150 команд, только 33 дошли до презентаций. На ней студенты выступали в роли инноваторов, а судьи — в роли инвесторов. Команды делали анализ рынка, рассчитывали финансовые затраты — от разработки до массового производства. Прототип гоночного электрокара студенты планируют собрать к концу 2021 года.

В Череповце впервые пройдёт марш-бросок с собаками. Его организует в августе клуб ездового спорта «СилаСевера». Гонка состоится в Зелёной роще на дистанции 6,5 километров. Дог-трекинг — это бег с запряженной собакой, когда на человека надевается пояс, а на собаку — шлейка. Впрочем, правила позволяют не бежать, а идти пешком. Соревнования открытые, в них могут принять участие все желающие.

945
Другие новости рубрики
10:04
Вологжанка Александра Лимова отметила 102-й День рождения

С солидной датой вологжанку поздравил глава города Сергей Жестянников.

9:03
Продажу вейпов и электронных сигарет полностью прекратят в Вологодской области

Накануне на сессии Законодательного собрания области был рассмотрен и поддержан законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов и электронных сигарет.

Смотреть видео
05.11.2026 19:05
Вологжанам рассказали, как защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал 

Защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал.

Смотреть видео
05.11.2026 18:30
События Череповца: зимний график, «Педагогический авангард», обрезка лип, «Возвращение»

С сегодняшнего дня вводится зимнее расписание пригородных и дачных автобусных маршрутов.

Смотреть видео
05.11.2026 16:33
Фестиваль «Действуй» состоится сегодня в Вологде

Он объединит иностранных студентов местных вузов, участников и волонтеров Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Смотреть видео
05.11.2026 15:30
Большой форум по внедрению робототехнических комплексов в производство прошёл в Череповце

Об эффективности производства при внедрении робототехнических комплексов говорили в Череповце.

05.11.2026 15:03
Более 5 тысяч человек отметили День народного единства в Вологде

Главным событием стало приготовление 150 литров чая с добавками от разных народов.

Смотреть видео
05.11.2026 14:32
Новый ЗАГС в Вологде начал регистрировать первые браки молодожёнов

На протяжении трёх десятков лет в Вологде не было своего дворца бракосочетания.

Смотреть видео
05.11.2026 13:34
Череповец отметил 249 лет со Дня своего основания

Как это было расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

05.11.2026 13:07
Три лесных пожара зафиксировано в Вологодской области в прошедшем сезоне

В минувшем пожароопасном сезоне лесные инспекторы провели порядка 7,6 тысяч патрулирований.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас