23 октября 2026 16:51
°C
Вести
Вологда
7 августа 2020 17:15

В Вологодской области продолжается строгий масочный режим

На оперативном штабе принято решение сохранить обязательное ношение масок до 31 августа.

Носить маски и соблюдать социальное десантирование необходимо во всех общественных местах. Обслуживание граждан в торговых точках и транспорте без СИЗ запрещено.

«В последнее время стало очень заметно, что граждане и организации стали пренебрегать требованиями по соблюдению ограничительных мероприятий. В целях повышения ответственности граждан и организаций в условиях продолжающейся пандемии значительно увеличено количество рейдовых мероприятий мобильными группами муниципальных образований», - рассказал заместитель председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Дмитрий Чернышев.

Напомним, предприятия общественного питания и крытые спортивные объекты возобновили свою работу с условием соблюдения всех мер социальной безопасности.

В случае нарушения ограничительных мероприятий жителям и гостям области предусмотрен штраф. Он варьируется от 1 до 30 тысяч рублей. Только с 15 апреля по 31 июля этого года в районные суды поступило более 7 тысяч материалов об административных правонарушениях. 

Из них по 3073 материалам нарушителям назначен штраф от 1 до 15 тысяч рублей, по 2192 делам вынесены предупреждения, по двум – замечания, по одному назначен арест, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

4271
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:40
События Череповца: реконструкция водовода, поддержка мастеров, встреча с «Соловушкой»

Техника для ЖКХ. Для того, чтобы уборка на улицах стала более эффективной, продолжают усиливать парк коммунальной техники.

Смотреть видео
16:10
Анонс программы «Дежурная часть»: лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий

Лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий и почти 400 миллионов, потерянных вологжанами из-за мошенников.

Смотреть видео
11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
22.10.2026 10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

22.10.2026 09:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас