30 августа 2026 22:35
°C
Вести
Вологда
7 августа 2020 17:15

В Вологодской области продолжается строгий масочный режим

На оперативном штабе принято решение сохранить обязательное ношение масок до 31 августа.

Носить маски и соблюдать социальное десантирование необходимо во всех общественных местах. Обслуживание граждан в торговых точках и транспорте без СИЗ запрещено.

«В последнее время стало очень заметно, что граждане и организации стали пренебрегать требованиями по соблюдению ограничительных мероприятий. В целях повышения ответственности граждан и организаций в условиях продолжающейся пандемии значительно увеличено количество рейдовых мероприятий мобильными группами муниципальных образований», - рассказал заместитель председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Дмитрий Чернышев.

Напомним, предприятия общественного питания и крытые спортивные объекты возобновили свою работу с условием соблюдения всех мер социальной безопасности.

В случае нарушения ограничительных мероприятий жителям и гостям области предусмотрен штраф. Он варьируется от 1 до 30 тысяч рублей. Только с 15 апреля по 31 июля этого года в районные суды поступило более 7 тысяч материалов об административных правонарушениях. 

Из них по 3073 материалам нарушителям назначен штраф от 1 до 15 тысяч рублей, по 2192 делам вынесены предупреждения, по двум – замечания, по одному назначен арест, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

4193
Другие новости рубрики
16:19
Участники СВО и члены их семей могут бесплатно посещать спортобъекты Вологодской области

они могут бесплатно заниматься на государственных спортивных объектах.

Смотреть видео
15:18
Сезон охоты на лося откроется в Вологодской области с 1 сентября

Разрешение на добычу взрослого самца в общедоступных угодьях могут получить только те граждане, которые ранее выиграли в жеребьевке.

Смотреть видео
13:16
Вологодские гостиницы начали переходить на цифровую регистрацию гостей через мессенджер МАКС

Новый сервис доступен туристам в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Смотреть видео
10:13
Регистрация на экологический квест «Чистые игры» стартовала в Вологде

Он пройдёт в рамках Евразийского кубка чистоты в сентябре.

29.08.2026 16:16
Вологжан предупредили о новой волне мошенничества

Злоумышленники раз за разом придумывают новые способы обмана граждан.

29.08.2026 15:15
Социальный контракт помог устюжанину запустить мебельное производство

Житель Великого Устюга на средства социального контракта приобрёл первый станок для изготовления мебели.

Смотреть видео
29.08.2026 14:42
Лесные патрули регулярно проверяют пожарную обстановку в Вологодской области

Специалисты используют автомобили, вездеходы, снегоходы и квадроциклы.

Смотреть видео
29.08.2026 13:41
Фотовыставка «Храмовое зодчество Вологодского края» открылась в городском аэропорту

В экспозиции представлены уникальные фотографии церквей XVIII-XX веков.

28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас