29 марта 2026 23:30
°C
Вести
Вологда
7 августа 2020 17:15

В Вологодской области продолжается строгий масочный режим

На оперативном штабе принято решение сохранить обязательное ношение масок до 31 августа.

Носить маски и соблюдать социальное десантирование необходимо во всех общественных местах. Обслуживание граждан в торговых точках и транспорте без СИЗ запрещено.

«В последнее время стало очень заметно, что граждане и организации стали пренебрегать требованиями по соблюдению ограничительных мероприятий. В целях повышения ответственности граждан и организаций в условиях продолжающейся пандемии значительно увеличено количество рейдовых мероприятий мобильными группами муниципальных образований», - рассказал заместитель председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Дмитрий Чернышев.

Напомним, предприятия общественного питания и крытые спортивные объекты возобновили свою работу с условием соблюдения всех мер социальной безопасности.

В случае нарушения ограничительных мероприятий жителям и гостям области предусмотрен штраф. Он варьируется от 1 до 30 тысяч рублей. Только с 15 апреля по 31 июля этого года в районные суды поступило более 7 тысяч материалов об административных правонарушениях. 

Из них по 3073 материалам нарушителям назначен штраф от 1 до 15 тысяч рублей, по 2192 делам вынесены предупреждения, по двум – замечания, по одному назначен арест, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

4005
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:32
Взрывные работы начались на затороопасных участках рек Великоустюгского округа

Об этом рассказал сегодня губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 18:45
Имущество экс-главы Вологды Евгения Шулепова обратят в доход государства

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас