06 июля 2026 18:53
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2020 09:17

События Череповца: закрытие пляжного сезона, "Поезд милосердия", спортивные школы

В Череповце официально закрыли пляжи. Спасательные посты, дежурившие в течение лета, уже не работают. В этом сезоне на пляжах Череповца не было происшествий, в которых погибли люди. Но на реках в Череповце с начала года вне пляжей погибли два человека. Спасатели напоминают, что и по окончании купального сезона нужно соблюдать осторожность при отдыхе на воде или около водоёмов.

Сегодня на череповецком железнодорожном вокзале начинает работу экспозиция "Поезд милосердия". Она состоит из паровоза и санитарного вагона времен Великой отечественной войны. Специалисты Вологодского вагоностроительного завода по старым документам воссоздали в нём исторически достоверную обстановку санитарного поезда. Его прототипом стал поезд 312, который вышел из Вологды в первые недели войны. Сотрудники череповецкого музея наполнили вагон экспонатами. Новый музейный объект планировали открыть к 9 мая, однако, из-за пандемии пришлось перенести это событие на осень.

В Череповце объявлен набор в детские кружки и секции. Спортивные школы примут около восьми тысяч детей. Сейчас составляется расписание работы групп. Занятия во дворцах культуры начнутся с 7 сентября. Продолжается набор в платные группы, в том числе для начинающих. Пока желающих заниматься несколько меньше, чем в прошлом году. К тому же, есть требования Роспотребнадзора, которые должны соблюдаться. Например, график репетиций составляется так, чтобы оставалось время на проветривание и обработку помещений.

1292
Другие новости рубрики
17:10
Правительство вплотную занялось решением проблемы топливного кризиса в Вологодской области

Региональные власти делают всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию.

Смотреть видео
17:03
События Череповца: ремонт и транспорт, благоустройство, новые экспонаты, концерт

Из-за ремонта водопровода сегодня на съезде с улицы Архангельской в сторону Боршодской закрыли одну из полос.

Смотреть видео
15:01
Число пострадавших от клещей снизилось в Вологодской области

За неделю показатели снизились на четверть.

14:31
Вековой юбилей отпраздновала Клавдия Ваганова из Вожеги

Клавдия Игнатьевна Ваганова родилась в 1926 году в многодетной семье.

Смотреть видео
13:02
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
11:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

Сегодня влияние циклона сохранится, а дожди различной интенсивности продолжатся.

9:42
Количество ДТП сократилось на 14% на дорогах Вологодской области

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

05.07.2026 16:00
Более 300 тысяч деревьев высадили в рамках Международной акции «Сад памяти» в Вологодской области 

Каждый саженец — это живая память о подвиге героев прошлого и настоящего. 

Смотреть видео
05.07.2026 12:00
Деревянное пожарное депо продолжают строить в музее «Семёнково»

В архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» продолжают возводить деревянное пожарное депо.

Смотреть видео
04.07.2026 15:00
День Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают в Вологодской области

Накануне исполнилось ровно 90 лет со дня образования Госавтоинспекции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас