28 июля 2026 05:24
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2020 09:17

События Череповца: закрытие пляжного сезона, "Поезд милосердия", спортивные школы

В Череповце официально закрыли пляжи. Спасательные посты, дежурившие в течение лета, уже не работают. В этом сезоне на пляжах Череповца не было происшествий, в которых погибли люди. Но на реках в Череповце с начала года вне пляжей погибли два человека. Спасатели напоминают, что и по окончании купального сезона нужно соблюдать осторожность при отдыхе на воде или около водоёмов.

Сегодня на череповецком железнодорожном вокзале начинает работу экспозиция "Поезд милосердия". Она состоит из паровоза и санитарного вагона времен Великой отечественной войны. Специалисты Вологодского вагоностроительного завода по старым документам воссоздали в нём исторически достоверную обстановку санитарного поезда. Его прототипом стал поезд 312, который вышел из Вологды в первые недели войны. Сотрудники череповецкого музея наполнили вагон экспонатами. Новый музейный объект планировали открыть к 9 мая, однако, из-за пандемии пришлось перенести это событие на осень.

В Череповце объявлен набор в детские кружки и секции. Спортивные школы примут около восьми тысяч детей. Сейчас составляется расписание работы групп. Занятия во дворцах культуры начнутся с 7 сентября. Продолжается набор в платные группы, в том числе для начинающих. Пока желающих заниматься несколько меньше, чем в прошлом году. К тому же, есть требования Роспотребнадзора, которые должны соблюдаться. Например, график репетиций составляется так, чтобы оставалось время на проветривание и обработку помещений.

1308
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас