17 сентября 2025 22:36
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2020 09:17

События Череповца: закрытие пляжного сезона, "Поезд милосердия", спортивные школы

В Череповце официально закрыли пляжи. Спасательные посты, дежурившие в течение лета, уже не работают. В этом сезоне на пляжах Череповца не было происшествий, в которых погибли люди. Но на реках в Череповце с начала года вне пляжей погибли два человека. Спасатели напоминают, что и по окончании купального сезона нужно соблюдать осторожность при отдыхе на воде или около водоёмов.

Сегодня на череповецком железнодорожном вокзале начинает работу экспозиция "Поезд милосердия". Она состоит из паровоза и санитарного вагона времен Великой отечественной войны. Специалисты Вологодского вагоностроительного завода по старым документам воссоздали в нём исторически достоверную обстановку санитарного поезда. Его прототипом стал поезд 312, который вышел из Вологды в первые недели войны. Сотрудники череповецкого музея наполнили вагон экспонатами. Новый музейный объект планировали открыть к 9 мая, однако, из-за пандемии пришлось перенести это событие на осень.

В Череповце объявлен набор в детские кружки и секции. Спортивные школы примут около восьми тысяч детей. Сейчас составляется расписание работы групп. Занятия во дворцах культуры начнутся с 7 сентября. Продолжается набор в платные группы, в том числе для начинающих. Пока желающих заниматься несколько меньше, чем в прошлом году. К тому же, есть требования Роспотребнадзора, которые должны соблюдаться. Например, график репетиций составляется так, чтобы оставалось время на проветривание и обработку помещений.

1093
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
События Череповца: благоустройство сквера, научные исследования и выставка казачества

Началось благоустройство сквера у Дворца культуры Строитель.

17:13
Вологодское авиапредприятие получило обновлённый вертолёт Ми-8Т

Речь идёт о машине с регистрационным номером RA-22641.

16:14
Президент РФ наградил председателя вологодского отделения РГО Надежду Максутову

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале главы государства.

15:32
Городская библиотека №1 готовится к открытию в Вологде

Библиотека с символичным названием «Книжный маяк» находится в заречной части города.

Смотреть видео
15:15
Благоустройство дворовых территорий впервые в этом году произвели в Никольском округе

Адреса выбирали исходя из просьб и заявок самих жителей.

13:58
Три детские площадки благоустроены благодаря проекту «Народный бюджет» в Вологде

Накануне в областном центре прошла приёмка детских и спортивных площадок по инициативе жителей ТОС «Бригантина», «Можайский» и «Центральный».

10:28
Возивший снаряды на СВО ослик Жорик поселился в Великом Устюге

Новым домом для него стал зоосад в Вотчине Деда Мороза.

8:00
Винтовые компрессоры 16 бар

Винтовые компрессоры – это надёжные и эффективные устройства для создания сжатого воздуха, широко применяемые в промышленности, строительстве, автосервисах и других сферах.

16.09.2025 20:27
Рифат Сабитов: «МAX постепенно превращается из платформы для общения в полноценный цифровой сервис для граждан РФ»

Пользователи MAX смогут подтверждать свою личность через цифровой ID.

Смотреть видео
16.09.2025 19:27
Лекарства из улыбок: больничные клоуны объявили о наборе людей в свою команду в Вологде

Их работа – быть настоящим другом для ребёнка в самый трудный момент его жизни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас