25 февраля 2026 11:06
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2020 09:17

События Череповца: закрытие пляжного сезона, "Поезд милосердия", спортивные школы

В Череповце официально закрыли пляжи. Спасательные посты, дежурившие в течение лета, уже не работают. В этом сезоне на пляжах Череповца не было происшествий, в которых погибли люди. Но на реках в Череповце с начала года вне пляжей погибли два человека. Спасатели напоминают, что и по окончании купального сезона нужно соблюдать осторожность при отдыхе на воде или около водоёмов.

Сегодня на череповецком железнодорожном вокзале начинает работу экспозиция "Поезд милосердия". Она состоит из паровоза и санитарного вагона времен Великой отечественной войны. Специалисты Вологодского вагоностроительного завода по старым документам воссоздали в нём исторически достоверную обстановку санитарного поезда. Его прототипом стал поезд 312, который вышел из Вологды в первые недели войны. Сотрудники череповецкого музея наполнили вагон экспонатами. Новый музейный объект планировали открыть к 9 мая, однако, из-за пандемии пришлось перенести это событие на осень.

В Череповце объявлен набор в детские кружки и секции. Спортивные школы примут около восьми тысяч детей. Сейчас составляется расписание работы групп. Занятия во дворцах культуры начнутся с 7 сентября. Продолжается набор в платные группы, в том числе для начинающих. Пока желающих заниматься несколько меньше, чем в прошлом году. К тому же, есть требования Роспотребнадзора, которые должны соблюдаться. Например, график репетиций составляется так, чтобы оставалось время на проветривание и обработку помещений.

1204
Другие новости рубрики
10:31
Золотую свадьбу отметили супруги Барановы из Сокольского округа

Николай Александрович и Нина Дмитриевна познакомились летом 1975 года на танцплощадке в Соколе.

Смотреть видео
9:00
День здорового образа жизни впервые проведут в Вологодской области

По всему региону будут организованы массовые зарядки, лыжные и легкоатлетические забеги, бесплатные тренировки.

Смотреть видео
24.02.2026 20:50
Лепной декор в четверике восстанавливают в вологодском храме Сретения Господня 

Элементы на нижних ярусах утрачены, но будут отреставрированы.

Смотреть видео
24.02.2026 20:23
В гости к попугаям: новый авиарий установили в Ботаническом саду Вологды

В вологодском Ботаническом саду – обновление.

Смотреть видео
24.02.2026 19:53
Подготовка к традиционному большому школьному выпускному балу началась в Череповце

Третий год подряд его постановщик – главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Смотреть видео
24.02.2026 18:51
События Череповца: ремонт на сетях, молодёжный парламент, выставка керамики

Тепловые сети ремонтируют сегодня сразу в нескольких районах Череповца.

Смотреть видео
24.02.2026 17:55
Улучшение экологической ситуации обсудили в Череповце

«Зелёные» провели в городе встречу с активистами и теми, кому интересна эта тема.

24.02.2026 17:24
Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества состоялся в Вологодском округе

Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества прошёл в ДК посёлка Федотово.

24.02.2026 16:25
Снегопад и усиление ветра: синоптики рассказали вологжанам о погоде в конце зимы

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

24.02.2026 14:27
Нина Бузденкова из Бабаева отметила вековой юбилей

Ветеран отпраздновала свой 100-й день рождения в воскресенье, 22 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас