24 июня 2026 16:30
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2020 09:17

События Череповца: закрытие пляжного сезона, "Поезд милосердия", спортивные школы

В Череповце официально закрыли пляжи. Спасательные посты, дежурившие в течение лета, уже не работают. В этом сезоне на пляжах Череповца не было происшествий, в которых погибли люди. Но на реках в Череповце с начала года вне пляжей погибли два человека. Спасатели напоминают, что и по окончании купального сезона нужно соблюдать осторожность при отдыхе на воде или около водоёмов.

Сегодня на череповецком железнодорожном вокзале начинает работу экспозиция "Поезд милосердия". Она состоит из паровоза и санитарного вагона времен Великой отечественной войны. Специалисты Вологодского вагоностроительного завода по старым документам воссоздали в нём исторически достоверную обстановку санитарного поезда. Его прототипом стал поезд 312, который вышел из Вологды в первые недели войны. Сотрудники череповецкого музея наполнили вагон экспонатами. Новый музейный объект планировали открыть к 9 мая, однако, из-за пандемии пришлось перенести это событие на осень.

В Череповце объявлен набор в детские кружки и секции. Спортивные школы примут около восьми тысяч детей. Сейчас составляется расписание работы групп. Занятия во дворцах культуры начнутся с 7 сентября. Продолжается набор в платные группы, в том числе для начинающих. Пока желающих заниматься несколько меньше, чем в прошлом году. К тому же, есть требования Роспотребнадзора, которые должны соблюдаться. Например, график репетиций составляется так, чтобы оставалось время на проветривание и обработку помещений.

1288
Другие новости рубрики
15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

23.06.2026 17:30
Рифат Сабитов возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

В предыдущем (восьмом) составе палаты Рифат Сабитов уже возглавлял эту комиссию.

23.06.2026 17:03
Топливный кризис в незначительной степени затронул Вологодскую область

Несмотря на временные ограничения, ситуация с бензином и его поставками остаётся стабильной.

Смотреть видео
23.06.2026 16:48
Международный день балалайки отмечают вологодские музыканты

Это неофициальный, но популярный в музыкальном сообществе праздник, посвящённый народной музыкальной культуре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас