06 июня 2026 01:37
°C
Вести
Вологда
15 сентября 2020 10:10

События Череповца: угон автобуса, озеленение города, советы предпринимателям

Полиция Череповца задержала подозреваемого в угоне автобуса. В дежурную часть обратились жители одного из дворов по Командарма Белова. Они рассказали, что автобус заблокировал выезд. Полицейские выяснили, ТС принадлежит индивидуальному предпринимателю, а его организация занимается пассажирскими перевозками. Закрепленный за автобусом водитель накануне после смены оставил машину на парковке на ул. Архангельской. Приехав на стоянку, оперативники обратили внимание на находящуюся там мужскую обувь и странное поведение прохожего. В ходе разбирательств установлена его причастность к угону. Мужчина 77 года рождения пояснил, что замерз и решил погреться, оставив ботинки снаружи. Имея навык вождения такой категории транспорта проехал несколько кварталов, но бросил автобус, не вписавшись в поворот. Возбуждено уголовное дело, угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Череповце продолжаются работы по озеленению. В сквере чернобыльцев у храма Рождества Христова и на первом воинском мемориале будут высажены более 300 вечнозеленых туй. Также в городе появятся новые березы, шаровидные ивы, дубы и более 250 кустов кизильника. Подсыпать приствольные круги деревьев решили специальным питательным составом – мульчой. Она поддерживает необходимую влажность почвы и помогает растениям приживаться в новом месте.

В Череповце продолжается запись на экспертный час для предпринимателей «Квантовый скачок в мышлении». Участники узнают, как правильно анализировать информацию, улучшать ее восприятие и качество обработки, как развить гибкое мышление, память, навыки внимания и справляться с текущими задачами в разы быстрее. Мероприятие бесплатное, пройдет на базе АГР 17 сентября.

В Череповце начинает свою работу экскурсия «Архитектура. Образование. Личности». Жителей и гостей города ждут в музее Милютина, где расскажут о кирпичных зданиях на Советском проспекте, о том, кем и для чего было открыто Александровское техническое училище. Во время экскурсии запланирована прогулка по площади Революции и липовой аллее.

844
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

05.06.2026 14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 13:33
Третий трудовой семестр торжественно открыли вологодские студотряды

Торжество прошло на площади Дрыгина.

Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас