25 сентября 2026 06:08
°C
Вести
Вологда
15 сентября 2020 10:10

События Череповца: угон автобуса, озеленение города, советы предпринимателям

Полиция Череповца задержала подозреваемого в угоне автобуса. В дежурную часть обратились жители одного из дворов по Командарма Белова. Они рассказали, что автобус заблокировал выезд. Полицейские выяснили, ТС принадлежит индивидуальному предпринимателю, а его организация занимается пассажирскими перевозками. Закрепленный за автобусом водитель накануне после смены оставил машину на парковке на ул. Архангельской. Приехав на стоянку, оперативники обратили внимание на находящуюся там мужскую обувь и странное поведение прохожего. В ходе разбирательств установлена его причастность к угону. Мужчина 77 года рождения пояснил, что замерз и решил погреться, оставив ботинки снаружи. Имея навык вождения такой категории транспорта проехал несколько кварталов, но бросил автобус, не вписавшись в поворот. Возбуждено уголовное дело, угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Череповце продолжаются работы по озеленению. В сквере чернобыльцев у храма Рождества Христова и на первом воинском мемориале будут высажены более 300 вечнозеленых туй. Также в городе появятся новые березы, шаровидные ивы, дубы и более 250 кустов кизильника. Подсыпать приствольные круги деревьев решили специальным питательным составом – мульчой. Она поддерживает необходимую влажность почвы и помогает растениям приживаться в новом месте.

В Череповце продолжается запись на экспертный час для предпринимателей «Квантовый скачок в мышлении». Участники узнают, как правильно анализировать информацию, улучшать ее восприятие и качество обработки, как развить гибкое мышление, память, навыки внимания и справляться с текущими задачами в разы быстрее. Мероприятие бесплатное, пройдет на базе АГР 17 сентября.

В Череповце начинает свою работу экскурсия «Архитектура. Образование. Личности». Жителей и гостей города ждут в музее Милютина, где расскажут о кирпичных зданиях на Советском проспекте, о том, кем и для чего было открыто Александровское техническое училище. Во время экскурсии запланирована прогулка по площади Революции и липовой аллее.

968
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
24.09.2026 18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
24.09.2026 16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

24.09.2026 15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
24.09.2026 14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
24.09.2026 13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

24.09.2026 12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
24.09.2026 11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас