23 мая 2026 10:40
°C
Вести
Вологда
15 сентября 2020 10:10

События Череповца: угон автобуса, озеленение города, советы предпринимателям

Полиция Череповца задержала подозреваемого в угоне автобуса. В дежурную часть обратились жители одного из дворов по Командарма Белова. Они рассказали, что автобус заблокировал выезд. Полицейские выяснили, ТС принадлежит индивидуальному предпринимателю, а его организация занимается пассажирскими перевозками. Закрепленный за автобусом водитель накануне после смены оставил машину на парковке на ул. Архангельской. Приехав на стоянку, оперативники обратили внимание на находящуюся там мужскую обувь и странное поведение прохожего. В ходе разбирательств установлена его причастность к угону. Мужчина 77 года рождения пояснил, что замерз и решил погреться, оставив ботинки снаружи. Имея навык вождения такой категории транспорта проехал несколько кварталов, но бросил автобус, не вписавшись в поворот. Возбуждено уголовное дело, угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Череповце продолжаются работы по озеленению. В сквере чернобыльцев у храма Рождества Христова и на первом воинском мемориале будут высажены более 300 вечнозеленых туй. Также в городе появятся новые березы, шаровидные ивы, дубы и более 250 кустов кизильника. Подсыпать приствольные круги деревьев решили специальным питательным составом – мульчой. Она поддерживает необходимую влажность почвы и помогает растениям приживаться в новом месте.

В Череповце продолжается запись на экспертный час для предпринимателей «Квантовый скачок в мышлении». Участники узнают, как правильно анализировать информацию, улучшать ее восприятие и качество обработки, как развить гибкое мышление, память, навыки внимания и справляться с текущими задачами в разы быстрее. Мероприятие бесплатное, пройдет на базе АГР 17 сентября.

В Череповце начинает свою работу экскурсия «Архитектура. Образование. Личности». Жителей и гостей города ждут в музее Милютина, где расскажут о кирпичных зданиях на Советском проспекте, о том, кем и для чего было открыто Александровское техническое училище. Во время экскурсии запланирована прогулка по площади Революции и липовой аллее.

828
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:31
Масштабная противопожарная тренировка прошла на вологодских лесопромышленных предприятиях

Учения провели для персонала предприятий «Сегежа Групп» в Вологодской области.

Смотреть видео
9:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

22.05.2026 12:11
Капитальный ремонт Пошехонского моста начался в Вологде

На масштабные работы из областного бюджета выделено 657 миллионов рублей.

22.05.2026 09:30
Территорию у подъезда дома, где проживает мать погибшего участника СВО, благоустраивают в Шекснинском округе

О ходе работ губернатору Георгию Филимонову доложил глава муниципалитета.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас