11 августа 2026 19:42
°C
Вести
Вологда
15 сентября 2020 10:10

События Череповца: угон автобуса, озеленение города, советы предпринимателям

Полиция Череповца задержала подозреваемого в угоне автобуса. В дежурную часть обратились жители одного из дворов по Командарма Белова. Они рассказали, что автобус заблокировал выезд. Полицейские выяснили, ТС принадлежит индивидуальному предпринимателю, а его организация занимается пассажирскими перевозками. Закрепленный за автобусом водитель накануне после смены оставил машину на парковке на ул. Архангельской. Приехав на стоянку, оперативники обратили внимание на находящуюся там мужскую обувь и странное поведение прохожего. В ходе разбирательств установлена его причастность к угону. Мужчина 77 года рождения пояснил, что замерз и решил погреться, оставив ботинки снаружи. Имея навык вождения такой категории транспорта проехал несколько кварталов, но бросил автобус, не вписавшись в поворот. Возбуждено уголовное дело, угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Череповце продолжаются работы по озеленению. В сквере чернобыльцев у храма Рождества Христова и на первом воинском мемориале будут высажены более 300 вечнозеленых туй. Также в городе появятся новые березы, шаровидные ивы, дубы и более 250 кустов кизильника. Подсыпать приствольные круги деревьев решили специальным питательным составом – мульчой. Она поддерживает необходимую влажность почвы и помогает растениям приживаться в новом месте.

В Череповце продолжается запись на экспертный час для предпринимателей «Квантовый скачок в мышлении». Участники узнают, как правильно анализировать информацию, улучшать ее восприятие и качество обработки, как развить гибкое мышление, память, навыки внимания и справляться с текущими задачами в разы быстрее. Мероприятие бесплатное, пройдет на базе АГР 17 сентября.

В Череповце начинает свою работу экскурсия «Архитектура. Образование. Личности». Жителей и гостей города ждут в музее Милютина, где расскажут о кирпичных зданиях на Советском проспекте, о том, кем и для чего было открыто Александровское техническое училище. Во время экскурсии запланирована прогулка по площади Революции и липовой аллее.

920
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Смотреть видео
16:00
Система наставничества работает на череповецком предприятии «ФосАгро»

Особое отношение к работе с кадрами на главном химическом предприятии области – компании «ФосАгро».

14:30
Пожилую череповчанку нашли в лесу благодаря квадрокоптеру и служебной собаке

Женщину обнаружили 9 августа недалеко от посёлка Суда Череповецкого округа.

Смотреть видео
14:00
Вологодские предприятия обрабатывающей промышленности ищут сотрудников

Требуются слесари, станочники, токари, операторы, электромонтёры, а также инженеры, технологи, механики, энергетики и менеджеры.

Смотреть видео
13:00
Память сотрудника ФСБ Николая Узкого почтили в Вологде

Он 30 лет назад геройски погиб в Чечне.

10:12
Выставка животных «Приюта надежды» пройдёт на стадионе «Динамо» в Вологде

Выставка состоится с 12:00 до 13:30 на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
10.08.2026 18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
10.08.2026 17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас