29 октября 2026 09:53
°C
Вести
Вологда
15 сентября 2020 10:10

События Череповца: угон автобуса, озеленение города, советы предпринимателям

Полиция Череповца задержала подозреваемого в угоне автобуса. В дежурную часть обратились жители одного из дворов по Командарма Белова. Они рассказали, что автобус заблокировал выезд. Полицейские выяснили, ТС принадлежит индивидуальному предпринимателю, а его организация занимается пассажирскими перевозками. Закрепленный за автобусом водитель накануне после смены оставил машину на парковке на ул. Архангельской. Приехав на стоянку, оперативники обратили внимание на находящуюся там мужскую обувь и странное поведение прохожего. В ходе разбирательств установлена его причастность к угону. Мужчина 77 года рождения пояснил, что замерз и решил погреться, оставив ботинки снаружи. Имея навык вождения такой категории транспорта проехал несколько кварталов, но бросил автобус, не вписавшись в поворот. Возбуждено уголовное дело, угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Череповце продолжаются работы по озеленению. В сквере чернобыльцев у храма Рождества Христова и на первом воинском мемориале будут высажены более 300 вечнозеленых туй. Также в городе появятся новые березы, шаровидные ивы, дубы и более 250 кустов кизильника. Подсыпать приствольные круги деревьев решили специальным питательным составом – мульчой. Она поддерживает необходимую влажность почвы и помогает растениям приживаться в новом месте.

В Череповце продолжается запись на экспертный час для предпринимателей «Квантовый скачок в мышлении». Участники узнают, как правильно анализировать информацию, улучшать ее восприятие и качество обработки, как развить гибкое мышление, память, навыки внимания и справляться с текущими задачами в разы быстрее. Мероприятие бесплатное, пройдет на базе АГР 17 сентября.

В Череповце начинает свою работу экскурсия «Архитектура. Образование. Личности». Жителей и гостей города ждут в музее Милютина, где расскажут о кирпичных зданиях на Советском проспекте, о том, кем и для чего было открыто Александровское техническое училище. Во время экскурсии запланирована прогулка по площади Революции и липовой аллее.

1011
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
28.10.2026 18:31
События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

Смотреть видео
28.10.2026 15:26
Сотрудники национального парка «Русский Север» спасают длиннохвостую неясыть

Птицу обнаружили жители Кириллова под яблоней на улице Дзержинского.

Смотреть видео
28.10.2026 14:26
Волонтёры СВО из Вологды станут героями всероссийского телемарафона ВГТРК

Представляем вашему вниманию фрагмент нашего фильма.

28.10.2026 13:20
Вологодская область борется за звание «Юнармейская столица 2027 года»

Жители могут поддержать регион в народном голосовании, которое продлится до 31 октября.

Смотреть видео
28.10.2026 11:20
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

Смотреть видео
28.10.2026 10:00
Доноры редкой антирезусной плазмы требуются на вологодской Станции переливания крови

Стать таким донором может только женщина, которая во время беременности перенесла резус-конфликт с плодом.

Смотреть видео
27.10.2026 19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

27.10.2026 15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

27.10.2026 13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас