29 апреля 2026 08:41
°C
Вести
Вологда
16 сентября 2020 09:55

События Череповца: уличная кража, производственные перспективы, "Цветущий город"

У череповчанки выхватили сумку с деньгами и мобильными телефонами в одном из дворов в центре города. Потерпевшая сообщила полицейским, что две неизвестные женщины напали на нее, а потом скрылись в подъезде. Патрульные вычислили квартиру, в которой могли находится разыскиваемые. И они действительно находились там. При женщинах были похищенные сумка, кошелек и зонт, а вот телефоны пропали. Подозреваемые признались в совершении грабежа. Возбуждено уголовное дело.

В Череповце будут производить запчасти для тракторов «Кировец». Соответствующее соглашение о сотрудничестве пописали местный литейно-механический и Петербургский тракторный заводы. Предприятия намерены обмениваться компетенциями в области металлообработки. ЧЛМЗ будет выполнять предварительный раскрой металла и производить рамы для тяжелых машин. Первичная обработка и раскрой череповецкого материала на череповецкой же площадке – это оптимизация расходов, возможность выйти на новые объемы производства, и тем самым сделать отечественную технику доступнее для потребителя.

В Череповце комиссия конкурса «Цветущий город» завершила оценку работ. На суд жюри поступило полторы сотни заявок. Горожане разбивают клумбы и устраивают целые сады у многоквартирных домов, школ, поликлиник, магазинов и даже промышленных предприятий. Победителей и призеров в разных номинациях наградят в преддверии Дня города, который по традиции в Череповце отмечают в ноябре.

Центр настольных игр для пенсионеров и людей с инвалидностью открыли на первом этаже Верещагинской библиотеки. На средства президентского гранта приобрели игры, которые помогают в реабилитации. Среди них, например, такая киевая игра, как новус, игра с использованием шаров и луз – кольбутто, настольный теннис и другие. Центр работает в библиотеке на бульваре Доменщиков по понедельникам с 15 до 17 часов. Вход свободный.

1004
Другие новости рубрики
28.04.2026 20:10
Вологодская область окажет помощь жителям Туапсе

Минувшей ночью в результате падения сбитого беспилотника в городе загорелся нефтеперерабатывающий завод.

Смотреть видео
28.04.2026 18:20
Всемирный день охраны труда празднуют в России

Памятная дата призвана привлечь внимание к теме безопасности людей на рабочих местах.

Смотреть видео
28.04.2026 17:50
Зимний апрель: как вологжане относятся к затянувшемуся похолоданию

По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе сохранится непогода.

Смотреть видео
28.04.2026 15:52
События Череповца: помощь бойцам СВО, школа для мам, «Время колокольчиков. Прямая речь»

Из администрации Череповецкого округа в военный госпиталь Санкт-Петербурга отправилась машина с гуманитарной помощью.

Смотреть видео
28.04.2026 14:53
Необычный способ для выгула домашней птицы придумал житель вологодской деревни Озерково

Курицы перемещаются по улице в специальных шарах-клетках.

28.04.2026 14:24
Капитан «Северстали» Адам Лишка примет участие в Чемпионате мира по хоккею

Форвард череповецкого клуба получил приглашение в национальную команду Словакии.

Смотреть видео
28.04.2026 13:54
Кратковременные отключения телерадиосигнала ожидаются в Вожеге

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
28.04.2026 12:55
Вологодскую транспортную сеть дополнили два «литературных автобуса»

На бортах разместили портреты Николая Рубцова и Василия Белова.

28.04.2026 10:57
Последствия подтопления устранили у могил бойцов СВО в Грязовецком округе

Жители округа сообщили властям о ситуации на одном из кладбищ, где несколько захоронений военнослужащих оказались в зоне подтопления.

28.04.2026 10:28
Два вожегодских храма по решению суда переданы в собственность РПЦ

Оба здания расположены в деревне Бекетовской.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас