23 февраля 2026 23:33
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2020 09:50

События Череповца: живая изгородь, память воинам, выставка живописи

В Череповце приступили к демонтажу пешеходных ограждений. Речь идет о желтых металлических заборчиках вдоль проезжих частей. Вместо них планируют создавать живые изгороди из кустарников. Они не только будут служить препятствием для пешеходов - нарушителей, но и эстетически украсят место. Первый снос заборов согласован контролирующими органами на улице Бардина. Работа продолжится во всем городе.

В Северном районе Череповца станет тише и безопаснее. Жители улицы Пионерской жалуются на лесовозы, которые вопреки правил едут вдоль их домов, доставляя продукцию на местный комбинат. Принято решение установить 26 дополнительных указателей для водителей фур. На въезде в город их будут встречать таблички с наименованием предприятия и стрелками, указывающими направление.

На здании строительного колледжа в Череповце обновили памятные доски погибшим в Афганистане Олегу Кулакову и Сергею Соколову. Оба учились в здании 8-го училища, где сейчас колледж. Сергей Соколов был смертельно ранен в бою в мае 85-го года. Олег Кулаков погиб при обезвреживании мины в декабре 86-го. Оба воина посмертно награждены орденом Красной Звезды. Новые мемориальные таблички выполнены из черного гранита с портретами.

В выставочном зале на улице Юбилейной открылась персональная выставка живописи "В беспечности мгновений". Её автор – преподаватель художественного отделения Училища искусств им. Верещагина, член Союза художников России, Ирина Гуляйкина. Представлено 100 лучших работ- натюрморты, пейзажи, портреты. Посмотреть на них можно до 9 октября.

1166
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас