17 марта 2026 20:35
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2020 09:50

События Череповца: живая изгородь, память воинам, выставка живописи

В Череповце приступили к демонтажу пешеходных ограждений. Речь идет о желтых металлических заборчиках вдоль проезжих частей. Вместо них планируют создавать живые изгороди из кустарников. Они не только будут служить препятствием для пешеходов - нарушителей, но и эстетически украсят место. Первый снос заборов согласован контролирующими органами на улице Бардина. Работа продолжится во всем городе.

В Северном районе Череповца станет тише и безопаснее. Жители улицы Пионерской жалуются на лесовозы, которые вопреки правил едут вдоль их домов, доставляя продукцию на местный комбинат. Принято решение установить 26 дополнительных указателей для водителей фур. На въезде в город их будут встречать таблички с наименованием предприятия и стрелками, указывающими направление.

На здании строительного колледжа в Череповце обновили памятные доски погибшим в Афганистане Олегу Кулакову и Сергею Соколову. Оба учились в здании 8-го училища, где сейчас колледж. Сергей Соколов был смертельно ранен в бою в мае 85-го года. Олег Кулаков погиб при обезвреживании мины в декабре 86-го. Оба воина посмертно награждены орденом Красной Звезды. Новые мемориальные таблички выполнены из черного гранита с портретами.

В выставочном зале на улице Юбилейной открылась персональная выставка живописи "В беспечности мгновений". Её автор – преподаватель художественного отделения Училища искусств им. Верещагина, член Союза художников России, Ирина Гуляйкина. Представлено 100 лучших работ- натюрморты, пейзажи, портреты. Посмотреть на них можно до 9 октября.

1186
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Смотреть видео
13:03
Аномальное тепло влияет на паводковую ситуацию в Вологодской области

Лёд стремительно теряет прочность, однако гидрологи Вологодского ЦГМС сохраняют спокойствие.

9:31
Супруги Осиповы из Вашкинского округа отпраздновали золотую свадьбу

Владимир Валентинович и Любовь Николаевна с улыбкой вспоминают о первой встрече, первых прогулках и первых признаниях. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас