13 сентября 2026 19:59
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2020 09:50

События Череповца: живая изгородь, память воинам, выставка живописи

В Череповце приступили к демонтажу пешеходных ограждений. Речь идет о желтых металлических заборчиках вдоль проезжих частей. Вместо них планируют создавать живые изгороди из кустарников. Они не только будут служить препятствием для пешеходов - нарушителей, но и эстетически украсят место. Первый снос заборов согласован контролирующими органами на улице Бардина. Работа продолжится во всем городе.

В Северном районе Череповца станет тише и безопаснее. Жители улицы Пионерской жалуются на лесовозы, которые вопреки правил едут вдоль их домов, доставляя продукцию на местный комбинат. Принято решение установить 26 дополнительных указателей для водителей фур. На въезде в город их будут встречать таблички с наименованием предприятия и стрелками, указывающими направление.

На здании строительного колледжа в Череповце обновили памятные доски погибшим в Афганистане Олегу Кулакову и Сергею Соколову. Оба учились в здании 8-го училища, где сейчас колледж. Сергей Соколов был смертельно ранен в бою в мае 85-го года. Олег Кулаков погиб при обезвреживании мины в декабре 86-го. Оба воина посмертно награждены орденом Красной Звезды. Новые мемориальные таблички выполнены из черного гранита с портретами.

В выставочном зале на улице Юбилейной открылась персональная выставка живописи "В беспечности мгновений". Её автор – преподаватель художественного отделения Училища искусств им. Верещагина, член Союза художников России, Ирина Гуляйкина. Представлено 100 лучших работ- натюрморты, пейзажи, портреты. Посмотреть на них можно до 9 октября.

1595
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Смотреть видео
13:00
Вологжанам: данные с беспилотников и спутников смогут использовать при проверках земельных участков 

Закон вступит в силу с 1 октября. Воздушный мониторинг позволяет быстрее обследовать большие территории и выявлять участки, требующие внимания инспекторов.

Смотреть видео
11:00
Вологжане могут проголосовать за подключение к мобильному интернету в 2027 году

Участие принимают деревни и сёла, где проживает от 100 до 1000 человек.

Смотреть видео
12.09.2026 13:00
Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «ИТ-диктант»

Проверить цифровую грамотность сможет каждый желающий.

Смотреть видео
12.09.2026 11:00
30 светофоров с вологодской птичкой появятся в областном центре до конца этого года

Объекты с фирменным символом региона уже работают на четырёх перекрёстках: на трёх перекрёстках проспекта Победы ближе к центру города и на пересечении улиц Мира, Октябрьской и Герцена.

Смотреть видео
11.09.2026 18:03
30 комплектов современной техники для уборки и благоустройства получат детские сады Череповца

Подарок дошкольным учреждениям сделала компания «Фосагро» в рамках корпоративной благотворительной программы.

Смотреть видео
11.09.2026 17:31
Военно-исторический фестиваль «Вологодский рубеж» пройдёт в предстоящие выходные в Череповце

Масштабное мероприятие объединит жителей от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
11.09.2026 17:02
Работы по восстановлению одного из старейших храмов XVIII века продолжаются в Вологде

11 сентября – день Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Смотреть видео
11.09.2026 16:04
События Череповца: лучшие школы, озеленение сквера и выставка живописи

Пять череповецких школ вошли в ТОП-10 в Вологодской области по успешности выпускников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас