16 февраля 2026 03:07
°C
Вести
Вологда
22 сентября 2020 19:39

События Череповца: автореклама, сбор макулатуры, новая экскурсия

В Череповце уберут машины с незаконной рекламой, которые месяцами стоят припаркованными на улицах города. Сотрудники департамента ЖКХ вывезли первые три машины, которые рекламировали аттракционы, ремонт электроники и колотые дрова. Машины отправлены на штрафстоянку. На владельцев составят протоколы об административном правонарушении. Всего в списке 12 автомобилей. Оставшиеся машины с рекламой уберут с улиц до конца недели.

В Череповце установили 10 контейнеров для сбора макулатуры. Это сделала благотворительная организация, которая реализует экологический проект «Бумажная помощь». Вырученные от переработки макулатуры средства направляются на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. ТСЖ и УК, а также советы домов и владельцы участков могут подать заявку на установку такого контейнера. Оборудование предоставляется бесплатно на неограниченное время.

В музее Милютина открылась новая театрализованная экскурсия. Она посвящена водному пути, проходящему через Череповец и Мариинской водной системе. Как к идее её модернизации относился Иван Милютин, почему развитие Волго-Балтийского пути было важно для развития судоходства? – об этом расскажут экскурсоводы музея. Вид с балкона дома Милютина позволяет сравнить современный пейзаж с планами XIX века. После экскурсии посетителей ждет мастер-класс по росписи камней в речной тематике. Также в музее восстанавливают гастрономические вечера с пирогами и киселем.

874
Другие новости рубрики
15.02.2026 17:01
Работа по снижению уровня вредных веществ в воздухе продолжится в Череповце

Для контроля за выбросами в городе уже выставили шесть постов от Росприроднадзора совместно с Роспотребнадзором и Росгидрометом.

15.02.2026 14:00
Никто не забыт: День памяти воинов-интернационалистов отмечается в Вологодской области

Ровно 37 лет назад последние советские войска покинули Афганистан.

14.02.2026 17:29
Ветеран Геннадий Шириков из Вологодской области отмечает вековой юбилей

Свой 100-й день рождения участник Великой Отечественной войны празднует сегодня, 14 февраля.

Смотреть видео
14.02.2026 17:00
Вологодские студенты сдали кровь для включения в регистр доноров костного мозга

Всё больше молодёжи стремится стать частью движения, которое дарит надежду и спасает жизни.

Смотреть видео
14.02.2026 16:07
«Возвращая имена и судьбы»: проект Вологодского поискового отряда получил грантовую поддержку

Вологодский поисковый отряд продолжит масштабную работу по сохранению памяти о защитниках Отечества.

Смотреть видео
13.02.2026 18:30
События Череповца: замена лифтов, готовность к паводкам, лекция, «Тёплые вечера»

В Череповце приступили к замене лифтового оборудования в домах.

13.02.2026 18:04
Пассажиропоток аэропорта Вологды может вырасти в десятки раз к 2032 году

Ожидаемый трафик через шесть лет составит 442 тысячи человек.

Смотреть видео
13.02.2026 16:00
Анонс «Дежурная часть»: снижение количества преступлений, правила перевозки детей и поддельные удостоверения

Эти и другие темы смотрите сегодня в передаче «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24».

Смотреть видео
13.02.2026 15:31
Всемирный день радио отмечают в Вологодской области

Ровно 80 лет назад состоялся первый эфир Радио Организации Объединенных Наций.

13.02.2026 15:02
Успехи Вологодской области в использовании федерального имущества оценили в Кремле

Президент Владимир Путин принял с докладом руководителя Росимущества Вадима Яковенко.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас