05 июля 2026 06:19
°C
Вести
Вологда
22 сентября 2020 19:39

События Череповца: автореклама, сбор макулатуры, новая экскурсия

В Череповце уберут машины с незаконной рекламой, которые месяцами стоят припаркованными на улицах города. Сотрудники департамента ЖКХ вывезли первые три машины, которые рекламировали аттракционы, ремонт электроники и колотые дрова. Машины отправлены на штрафстоянку. На владельцев составят протоколы об административном правонарушении. Всего в списке 12 автомобилей. Оставшиеся машины с рекламой уберут с улиц до конца недели.

В Череповце установили 10 контейнеров для сбора макулатуры. Это сделала благотворительная организация, которая реализует экологический проект «Бумажная помощь». Вырученные от переработки макулатуры средства направляются на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. ТСЖ и УК, а также советы домов и владельцы участков могут подать заявку на установку такого контейнера. Оборудование предоставляется бесплатно на неограниченное время.

В музее Милютина открылась новая театрализованная экскурсия. Она посвящена водному пути, проходящему через Череповец и Мариинской водной системе. Как к идее её модернизации относился Иван Милютин, почему развитие Волго-Балтийского пути было важно для развития судоходства? – об этом расскажут экскурсоводы музея. Вид с балкона дома Милютина позволяет сравнить современный пейзаж с планами XIX века. После экскурсии посетителей ждет мастер-класс по росписи камней в речной тематике. Также в музее восстанавливают гастрономические вечера с пирогами и киселем.

951
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.07.2026 15:00
День Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают в Вологодской области

Накануне исполнилось ровно 90 лет со дня образования Госавтоинспекции.

Смотреть видео
04.07.2026 14:00
Строительство стадиона продолжается в селе Кубенское Вологодского округа

Сейчас завершается самый сложный этап – земляные работы.

04.07.2026 13:00
Вологодские предприниматели могут получить до пяти миллионов рублей на покупку фудтраков

Как отметил губернатор Георгий Филимонов, фудтраки уже стали частью новой городской культуры региона.

04.07.2026 10:00
Более 900 вологжан заключили социальные контракты

Социальный контракт помогает гражданам найти работу

Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас