05 октября 2026 07:40
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2020 16:13

События Череповца: вакцина от COVID-19, школа жилпросвещения, ограничения движения

В Череповец поступила вакцина от коронавируса. На первом этапе планируется привить пятьсот медицинских работников. Процедуру необходимо провести двукратно с интервалом в 21 день, её нельзя сочетать с вакциной от гриппа. Вакцина от коронавируса хранится при температуре -18 градусов. Для всех остальных жителей поставки препарата ожидаются в феврале-марте следующего года.

На развязке трассы А-114 рядом с Тоншалово ограничено движение транспорта. Здесь начался ремонт путепровода. Асфальт сильно износился, появилась колейность. Из двух полос открыта одна. На ней организуют реверсивное движение со светофором. Будет снят старый асфальт, сделана новая гидроизоляция и уложено новое покрытие.

В Череповце школа жилищного просвещения проводит дополнительный набор слушателей на курсы. Из-за пандемии количество участников сократилось, в группах остались свободные места. Обучение бесплатное. Учиться могут все, кто хочет понимать законы, квитанции, кого интересует, как найти управу на недобросовестную УК. Телефон для справок 62−29−83.

Сегодня в Череповце пройдет увлекательное занятие для детей и взрослых «Алхимия искусства». Участникам расскажут о рецепте изготовления красок, о том, какие минералы для этого используются. Структуру минералов можно будет рассмотреть под микроскопом и самостоятельно из яичного желтка и пигмента сделать темперные краски. Мероприятие пройдет в Выставочном зале на улице Юбилейной. Начало в 6 вечера. Количество мест ограничено.

1022
Другие новости рубрики
04.10.2026 12:00
Более 530 вологжан уже открыли своё дело благодаря социальному контракту

Жители Вологодской области могут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела.

04.10.2026 09:00
Более 320 миллионов рублей направлено на поддержку вологодских компаний

Фонд развития промышленности выделил более 320 миллионов рублей.

03.10.2026 16:30
Более 100 вологодских пар, где оба супруга старше 60 лет, заключили брак в 2026 году

Главное управление ЗАГС области представило статистику.

03.10.2026 15:00
Участок дороги Череповец – Белозерск – Липин Бор ввели в эксплуатацию после ремонта

Масштабное обновление участка протяжённостью 4,6 километра завершено.

03.10.2026 09:00
Один из самых низких уровней безработицы среди молодёжи зафиксирован в Вологодской области

Занятость молодых людей в регионе достигла 50,6%, а безработица составляет всего 1,7%.

Смотреть видео
02.10.2026 20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
02.10.2026 19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

02.10.2026 17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
02.10.2026 17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас