10 июня 2026 23:23
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2020 15:59

События Череповца: штраф для строителя, кинокарта области, подсветка для музея

В Череповце суд оштрафовал прораба за нарушение правил безопасности. Как выяснило следствие, минувшим летом на стройке десятиэтажного дома за Шексной начальник участка предложил каменщику ошибочный способ страховки на высоте. Выполняя производственное задание на 9 этаже, рабочий отстегнул монтажный пояс от петли, оступился и упал на лоджию восьмого этажа. Каменщик получил травму головы. Суду он сообщил, что подозреваемый принёс ему извинения и возместил материальный ущерб. Уголовное дело было прекращено. Прораб должен заплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.

Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. В нашем регионе работали Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Василий Шукшин, Владимир Досталь, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Алексей Балабанов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

Музейный комплекс «Поезд милосердия» на череповецком вокзале оборудовали подсветкой. Теперь состав отлично виден вечером и ночью, когда в город приходит большинство пассажирских составов. У паровоза светятся фары и прожектор. Это подарок городу от железнодорожников.

2371
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:33
Подрядчик приступил к благоустройству территории Нифантовской школы в Шекснинском округе

Проект предусматривает создание многофункционального пространства.

Смотреть видео
18:00
Советы вологжанам: какие опасности таит в себе жаркая погода

Жаркая погода, белые ночи и время отпусков. В регионе наступило климатическое лето.

Смотреть видео
17:02
День мороженого: как вологжане относятся к главному летнему лакомству

Этот десерт начали продавать в магазинах ровно двести сорок лет назад.

Смотреть видео
16:04
События Череповца: цветущий город, городской вернисаж и музыкальный бал

События Череповца: цветущий город, городской вернисаж и музыкальный бал

12:43
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Топорковы из Никольска

Михаил Николаевич и Нина Ивановна живут вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
12:12
Многочисленные ремонты и перекрытия создают трудности для пешеходов в Вологде

Горожане вынуждены делить дорогу с машинами и автобусами прямо на пешеходных переходах, так как места для ожидания зелёного сигнала светофора исчезли.

Смотреть видео
11:14
Лучшие соцработники Вологодской области представлены к высоким госнаградам

В преддверии Дня России и в честь профессионального праздника социальных работников знаки отличия вручил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
8:47
Повсеместная помощь: как работают социальные службы Вологодской области

О том, как деятельность осуществляется на территории региона, говорили в студии «Радио России».

Смотреть видео
09.06.2026 19:13
Хранители истории: вологодский Госархив отмечает профессиональный праздник

Задача этого профессионального сообщества - сохранение и управление архивами, а также обеспечение доступа к документам.

Смотреть видео
09.06.2026 16:07
События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас