18 августа 2026 16:24
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2020 15:59

События Череповца: штраф для строителя, кинокарта области, подсветка для музея

В Череповце суд оштрафовал прораба за нарушение правил безопасности. Как выяснило следствие, минувшим летом на стройке десятиэтажного дома за Шексной начальник участка предложил каменщику ошибочный способ страховки на высоте. Выполняя производственное задание на 9 этаже, рабочий отстегнул монтажный пояс от петли, оступился и упал на лоджию восьмого этажа. Каменщик получил травму головы. Суду он сообщил, что подозреваемый принёс ему извинения и возместил материальный ущерб. Уголовное дело было прекращено. Прораб должен заплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.

Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. В нашем регионе работали Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Василий Шукшин, Владимир Досталь, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Алексей Балабанов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

Музейный комплекс «Поезд милосердия» на череповецком вокзале оборудовали подсветкой. Теперь состав отлично виден вечером и ночью, когда в город приходит большинство пассажирских составов. У паровоза светятся фары и прожектор. Это подарок городу от железнодорожников.

2521
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:12
События Череповца: празднование Дня флага, помощь животным и творческие занятия

События Череповца: празднование Дня флага, помощь животным и творческие занятия

Смотреть видео
15:12
Советы вологжанам: как правильно подойти к выбору школьной формы для ребёнка

В преддверии 1 сентября родители будущих первоклассников заняты покупкой всего необходимого к школе.

14:40
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился с Владимиром Машковым

Губернатор региона рассказал о важных проектах в сфере культуры.

13:40
Гуманитарный груз вологодским бойцам направили в зону СВО

Совместно с Противопожарной службой региона военнослужащим передали квадрокоптер

12:40
Птенцы краснокнижного горного гуся вывелись в Зоосаде Деда Мороза

На протяжении нескольких лет в Зоосаде жили лишь самки этих птиц.

Смотреть видео
10:10
Проект «Здравдесант» успешно помогает вологжанам получить квалифицированную медицинскую помощь

Главная задача - адресная поддержка людей с заболеваниями, которые проживают в отдаленных муниципальных образованиях.

Смотреть видео
8:49
Три хвоста: семейство котят и «лунная» кошка ищут новых хозяев в Вологде

В нашей традиционной рубрике «Дом для животных» мы продолжаем помогать питомцам из приюта обретать дом и любящих хозяев.

Смотреть видео
17.08.2026 18:58
Сезон охоты на пернатую дичь и барсука стартовал в Вологодской области

Нормы добычи в этом году остались без изменений.

Смотреть видео
17.08.2026 18:29
Воспитанники вологодского клуба «Патриот» прошли курс молодого бойца в Труфаново

Участие в нём приняли ребята и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас