22 октября 2026 20:18
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2020 15:59

События Череповца: штраф для строителя, кинокарта области, подсветка для музея

В Череповце суд оштрафовал прораба за нарушение правил безопасности. Как выяснило следствие, минувшим летом на стройке десятиэтажного дома за Шексной начальник участка предложил каменщику ошибочный способ страховки на высоте. Выполняя производственное задание на 9 этаже, рабочий отстегнул монтажный пояс от петли, оступился и упал на лоджию восьмого этажа. Каменщик получил травму головы. Суду он сообщил, что подозреваемый принёс ему извинения и возместил материальный ущерб. Уголовное дело было прекращено. Прораб должен заплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.

Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. В нашем регионе работали Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Василий Шукшин, Владимир Досталь, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Алексей Балабанов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

Музейный комплекс «Поезд милосердия» на череповецком вокзале оборудовали подсветкой. Теперь состав отлично виден вечером и ночью, когда в город приходит большинство пассажирских составов. У паровоза светятся фары и прожектор. Это подарок городу от железнодорожников.

2670
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

9:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
9:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас