28 мая 2026 21:03
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2020 15:59

События Череповца: штраф для строителя, кинокарта области, подсветка для музея

В Череповце суд оштрафовал прораба за нарушение правил безопасности. Как выяснило следствие, минувшим летом на стройке десятиэтажного дома за Шексной начальник участка предложил каменщику ошибочный способ страховки на высоте. Выполняя производственное задание на 9 этаже, рабочий отстегнул монтажный пояс от петли, оступился и упал на лоджию восьмого этажа. Каменщик получил травму головы. Суду он сообщил, что подозреваемый принёс ему извинения и возместил материальный ущерб. Уголовное дело было прекращено. Прораб должен заплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.

Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. В нашем регионе работали Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Василий Шукшин, Владимир Досталь, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Алексей Балабанов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

Музейный комплекс «Поезд милосердия» на череповецком вокзале оборудовали подсветкой. Теперь состав отлично виден вечером и ночью, когда в город приходит большинство пассажирских составов. У паровоза светятся фары и прожектор. Это подарок городу от железнодорожников.

2345
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:32
Количество аварий с питбайками увеличилось в Вологодской области

По сравнению с прошлым годом их стало больше в два раза.

Смотреть видео
18:01
События Череповца: ремонт моста, Семейная аллея, экзамены, концерт, шоу «Маринос»

К ремонту Октябрьского моста привлекают новых рабочих – бригады усиливают, наращивают темп реконструкции.

Смотреть видео
17:30
День пограничника отмечают в Вологодской области

День пограничника установлен указом президента 23 мая 1994 года.

Смотреть видео
17:00
К летнему сезону готовы: спецслужбы отработали учения на воде в акватории реки Вологды

На месте событий работал корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
16:33
Мониторинг безопасности продуктов проводят в Нюксенском округе 

Специалисты берут пробы у птиц, свиней и диких кабанов.

Смотреть видео
15:33
Движение на участке улицы Можайского ограничили в Вологде

Это связано с капитальным ремонтом путепровода.

Смотреть видео
15:02
Лучшего сварщика выбирают в Вологде

Соревнования состоятся сегодня в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
14:30
Предпринимательский форум «Мой бизнес. Мои возможности» проходит в Вологде

В программе – дискуссии по эффективным коммуникациям, современным методам управления и промышленному дизайну.

Смотреть видео
12:01
Сессия ЗСО: меры соцподдержки, кадры в образовании, развитие Тотемского округа 

Накануне состоялась очередная сессия Законодательного собрания.

11:30
Георгий Филимонов исполнил мечту вологодской семиклассницы Мирославы Семёновой

Губернатор лично встретился со школьницей и её мамой и познакомил их со своей работой. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас