29 марта 2026 11:32
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2020 15:59

События Череповца: штраф для строителя, кинокарта области, подсветка для музея

В Череповце суд оштрафовал прораба за нарушение правил безопасности. Как выяснило следствие, минувшим летом на стройке десятиэтажного дома за Шексной начальник участка предложил каменщику ошибочный способ страховки на высоте. Выполняя производственное задание на 9 этаже, рабочий отстегнул монтажный пояс от петли, оступился и упал на лоджию восьмого этажа. Каменщик получил травму головы. Суду он сообщил, что подозреваемый принёс ему извинения и возместил материальный ущерб. Уголовное дело было прекращено. Прораб должен заплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.

Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. В нашем регионе работали Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Василий Шукшин, Владимир Досталь, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Алексей Балабанов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

Музейный комплекс «Поезд милосердия» на череповецком вокзале оборудовали подсветкой. Теперь состав отлично виден вечером и ночью, когда в город приходит большинство пассажирских составов. У паровоза светятся фары и прожектор. Это подарок городу от железнодорожников.

2272
Другие новости рубрики
10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас