01 августа 2026 02:33
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2020 15:59

События Череповца: штраф для строителя, кинокарта области, подсветка для музея

В Череповце суд оштрафовал прораба за нарушение правил безопасности. Как выяснило следствие, минувшим летом на стройке десятиэтажного дома за Шексной начальник участка предложил каменщику ошибочный способ страховки на высоте. Выполняя производственное задание на 9 этаже, рабочий отстегнул монтажный пояс от петли, оступился и упал на лоджию восьмого этажа. Каменщик получил травму головы. Суду он сообщил, что подозреваемый принёс ему извинения и возместил материальный ущерб. Уголовное дело было прекращено. Прораб должен заплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.

Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. В нашем регионе работали Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Василий Шукшин, Владимир Досталь, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Алексей Балабанов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

Музейный комплекс «Поезд милосердия» на череповецком вокзале оборудовали подсветкой. Теперь состав отлично виден вечером и ночью, когда в город приходит большинство пассажирских составов. У паровоза светятся фары и прожектор. Это подарок городу от железнодорожников.

2479
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.07.2026 15:34
События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

Смотреть видео
31.07.2026 13:32
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

За этой датой – одна из крупнейших отраслей страны и труд миллионов специалистов.

31.07.2026 12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
31.07.2026 11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас