28 июля 2026 07:01
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2020 15:59

События Череповца: штраф для строителя, кинокарта области, подсветка для музея

В Череповце суд оштрафовал прораба за нарушение правил безопасности. Как выяснило следствие, минувшим летом на стройке десятиэтажного дома за Шексной начальник участка предложил каменщику ошибочный способ страховки на высоте. Выполняя производственное задание на 9 этаже, рабочий отстегнул монтажный пояс от петли, оступился и упал на лоджию восьмого этажа. Каменщик получил травму головы. Суду он сообщил, что подозреваемый принёс ему извинения и возместил материальный ущерб. Уголовное дело было прекращено. Прораб должен заплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.

Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. В нашем регионе работали Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Василий Шукшин, Владимир Досталь, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Алексей Балабанов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

Музейный комплекс «Поезд милосердия» на череповецком вокзале оборудовали подсветкой. Теперь состав отлично виден вечером и ночью, когда в город приходит большинство пассажирских составов. У паровоза светятся фары и прожектор. Это подарок городу от железнодорожников.

2469
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас