10 сентября 2026 17:33
°C
Вести
Вологда
12 октября 2020 13:42

События Череповца: мошенник-ремонтник, матч-реванш, осенняя мозаика

В Череповце задержали лже-ремонтника, обманувшего заказчиков на миллион рублей. 34-летний череповчанин подозревается в семи случаях мошенничества на сумму от 40 тысячи до 327 тысяч рублей. Он обещал сделать ремонт в квартире или доме, брал предоплату, но затем не выходил на связь, работу не выполнял, и деньги не возвращал. Сейчас полиция устанавливает всех пострадавших от действий мошенника.

Сегодня хоккеисты молодёжной команды «Алмаз» в повторном матче постараются взять реванш за вчерашнее поражение у подмосковной команды «Русские витязи». В первой игре соперники из подмосковья смогли прервать победную серию черереповчан из четырех матчей. Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте, а к последней десятиминутке счет был ничейным 2:2. Но в концовке матча витязи забили две безответные шайбы и победили 4:2. Сегодня соперники сыграют повторный матч, в котором череповчане. На сегодня «Алмаз» занимает 6-ю строчку в турнирной таблице «Западной конференции» чемпионата МХЛ.

В выставочном зале на улице Юбилейной открылась выставка «Осенняя мозаика». На ней представлены произведения творческого объединения художников из Рыбинска. Всего в экспозицию вошли 50 работ десяти художников. Любители живописи увидят разножанровые полотна, в том числе этюды с пленеров. В последний раз в Череповец работы рыбинских художников привозили шесть лет назад. Выставка «Осенняя мозаика» будет открыта до 30 октября.

907
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:10
Безопасность на дорогах обсудили вологодские эксперты

Особую роль в обеспечении безопасности на дорогах вносят автоматизированные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

10:50
Заслуженный врач РФ Татьяна Гусева скончалась в Вологде

Татьяна Михайловна Гусева посвятила медицине 46 лет.

Смотреть видео
9:50
Гражданский форум собрал волонтёров и общественников в Вологде

В этом году он носит название «Вологодчина 2026: Единство. Дело. Созидание».  

9:20
Вологодская область вошла в тройку лидеров Северо-Запада по вводу жилья

По итогам прошлого года в регионе ввели 805,3 тысяч квадратных метров.

Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
09.09.2026 13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас