13 мая 2025 09:34
°C
Вести
Вологда
21 октября 2020 09:31

События Череповца: флорбол, дендроплан, гуманитарная пауза

В Череповце появилась федерация флорбола. Её создали федерация Вологодской области и некоммерческое партнерство «Цветы жизни». Цель – продвигать этот вид спорта в детских садах и школах. Планируется, что в десяти пилотных школах осваивать флорбол дети будут на уроках физкультуры. Два раза в год федерация намерена проводить городские чемпионаты. В августе — уличный праздник флорбола и открытие мастер-классы со знаменитыми спортсменами.

В Череповце сделали дендроплан парка 200-летия. Специалисты проекта «Народная роща» обследовали все деревья, выявили больные и аварийные. Это дает возможность запланировать будущие посадки в согласии с концепцией развития территории. Становится ясно, какие деревья нужно убрать из парка, какие обрезать, а какие нужно заменить. В парке не хватает кустарников, хвойных пород, есть пустыри, где деревьев мало. Но всё это можно исправить, а дендроплан планируют использовать для развития парка.

В Северном районе Череповца центр гуманитарной помощи приостановил благотворительный прием вещей из-за большого поступления одежды. Активисты не справляются с большим потоком. Скопилась целая комната вещей, которые нужно разобрать. Официального открытия центра еще не было, внутренние отделочные работы только завершаются. Сроки возобновления работы центра будут известны после обустройства храма Николая Чудотворца. В его здании находится благотворительная организация.

Сегодня волейболистки главной команды «Северянка» сыграют с «Уфимочкой-УГНТУ». Матч пройдет в Череповце. В последней выездной серии наша команда поделила поровну с хозяевами в двух играх на Сахалине. Соперники обменялись результатами 3:1. Следующие две игры «северянки» сыграют снова у себя дома с «Лучём» из Москвы. После 4 игр «Северянка» лидирует в чемпионате.

878
Другие новости рубрики
9:00
Мобильный интернет появится ещё в 30 вологодских деревнях и сёлах в 2025 году

Подведены итоги общенародного голосования за населённые пункты, в которых установят станции сотовой связи по программе «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
12.05.2025 17:21
Свыше 20 бесплатных пунктов проката предметов для новорождённых заработало в Вологодской области

Там можно взять вещи, предназначенные для детей в возрасте до одного года.

Смотреть видео
12.05.2025 16:52
Обустройство новой детской площадки началось в посёлке Сазоново Чагодощенского округа

Подрядчик приступил к монтажу оборудования: будут установлены песочница, спортивный комплекс со шведской стенкой и гимнастическими кольцами.

Смотреть видео
12.05.2025 15:10
События Череповца: готовность водопровода, подарки ветеранам и встреча с поэтом

События Череповца: готовность водопровода, подарки ветеранам и встреча с поэтом

12.05.2025 13:45
Вековой юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Анна Морозова из Вологды

С юбилеем виновницу торжества лично поздравил мэр областного центра Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
12.05.2025 13:15
Обустройство минерализованных полос для защиты лесов от пожара началось в Вологодской области

Лесники в этом году пропашут почти тысячу триста километров таких искусственных противопожарных барьеров.

Смотреть видео
12.05.2025 12:16
Спортивные семьи из Вологодской области: анонс программы «Семейный совет»

Тему продолжат корреспонденты ГТРК «Вологда».

11.05.2025 10:49
Вологжане выиграли в Международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал 3 сезона состоялся в Москве. Конкурс был организован в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас