17 сентября 2025 03:05
°C
Вести
Вологда
17 ноября 2020 14:58

События Череповца: поймали вора, онлайн-марафон, квантум-мобиль

В Череповце задержали мужчину, который обворовал пациентов областной больницы на улице Данилова. Проходя по палатам, он прихватил одежду, несколько кошельков и сотовый телефон. В полицию поступило 7 заявлений от потерпевших. Подозреваемого вычислили, изучив записи с камер видеонаблюдения. Полицейские составили ориентировку, и через несколько часов злоумышленника задержали. Им оказался недавно освободившийся из колонии 35-летний череповчанин. Возбуждено уголовное дело по 7 эпизодам по статье «Кража». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Социальных предпринимателей Вологодской области, республик Коми и Карелии объединит онлайн-марафон. В нём примут участие и федеральные эксперты. Завтра онлайн-площадка объединит предпринимателей для обмена опытом и презентации лучших практик социального бизнеса в регионах. Также будут подведены итоги областного конкурса на лучшую социальную концепцию "Время добрых дел". В этом году жюри рассмотрело более 30 проектов. Для участия в онлайн-марафоне необходимо зарегистрироваться по телефонам Агентства городского развития.

Череповецкий мобильный «Кванториум» отправился в свой первый тур. Адрес дебютного выезда передвижной лаборатории – город Бабаево. Там до 20 ноября педагоги будут обучать учеников 6−11 классов школы № 1. В программе занятия по виртуальной и дополненной реальности, информационным технологиям, промышленному дизайну и робототехнике. Преподаватели Кванториума будут учить пользоваться 3D-ручками, 3D-принтерами, программным обеспечением и квадрокоптерами. После выездной сессии учителя продолжат работать с детьми дистанционно. В декабре передвижной технопарк отправится в лагерь «Лесная сказка». За учебный год мобильный «Кванториум» посетит и сельские школы в районах.

1084
Другие новости рубрики
16.09.2025 20:27
Рифат Сабитов: «МAX постепенно превращается из платформы для общения в полноценный цифровой сервис для граждан РФ»

Пользователи MAX смогут подтверждать свою личность через цифровой ID.

Смотреть видео
16.09.2025 19:27
Лекарства из улыбок: больничные клоуны объявили о наборе людей в свою команду в Вологде

Их работа – быть настоящим другом для ребёнка в самый трудный момент его жизни.

Смотреть видео
16.09.2025 17:27
События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

Смотреть видео
16.09.2025 16:32
Современная многофункциональная детская спортплощадка появилась в Никольске

Объект построили на месте, где несколько лет находился пустырь.

Смотреть видео
16.09.2025 16:18
Государственные ведомства Вологодской области проводят единый день приёма граждан

До 20:00 жители могут обратиться к членам Правительства, во все исполнительные или органы местного самоуправления.

Смотреть видео
16.09.2025 14:28
Вот и лето прошло: похолодание и дожди придут в Вологодскую область к концу недели

Заканчивается «бабье» лето - до конца недели в регион придет похолодание, а вместе с тем начнется и отопительный сезон.

16.09.2025 14:03
Фото- и видеосъёмку беспилотников запретили в Вологодской области

В регионе вводятся ограничения на распространение информации о применении БПЛА.

16.09.2025 12:01
Ушёл из жизни старейший житель Кадуйского округа Василий Сергеев

Печальной новостью поделилась накануне глава муниципалитета Светлана Грачева.

16.09.2025 08:00
Мир парфюмерия: испанский бренд 27 87

В мире парфюмерии, как и в моде, царят сезонные тренды.

15.09.2025 18:11
Изумрудную свадьбу отметили супруги Морозовы из Вашкинского округа

Николай Андреевич и Антонина Петровна Морозовы живут в счастливом браке уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас