20 мая 2026 18:25
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2020 09:35

События Череповца: новые фонари, проект бюджета, «Часы уважения», новые колокола

Больше 30 новых фонарей установят на улицах Череповца до конца года. Работы проводятся по программе «Светлые улицы Вологодчины». Сейчас светильники монтируют в Зашекснинском районе, в частности на улицах Годовикова, Монтклер, Рыбинской и Октябрьском проспекте. В планах установка фонарей на Белинского, 39 и Карла Либкнехта, 36, площади Строителей и улице Чкалова.

Проект городского бюджета на будущий год и плановый период 2022 и 2023 годов прошел публичные слушания. Участниками онлайн-трансляции стали более двух тысяч череповчан. Доходная часть бюджета превышает девять миллиардов семьсот миллионов рублей, расходная — свыше десяти миллиардов, дефицит — 10%. Большая часть расходов – это социальная сфера. Депутаты городской думы будут рассматривать проект бюджета восьмого декабря.

В череповецких магазинах ввели специальные часы для посещения людей старше 65 лет – им рекомендовано ходить за покупками до одиннадцати часов. А другим горожанам советуют по возможности минимизировать походы в маркеты утром, чтобы пожилые люди смогли пополнить запасы без дополнительного риска.

Ансамбль из восьми созвучных колоколов общим весом в десять пудов изготовили для череповецкого звонарского клуба «КампАнЪ» на заводе в Тутаеве. Приобрели их на пожертвования прихожан. Колокола изготовлены из специальной колокольной бронзы. Звонарский клуб работает в Череповце уже четыре года. Его участники организуют бесплатные занятия по колокольному звону в воскресной школе на Советском проспекте.

1409
Другие новости рубрики
17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас