06 апреля 2026 20:56
°C
Вести
Вологда
30 ноября 2020 09:35

События Череповца: новые фонари, проект бюджета, «Часы уважения», новые колокола

Больше 30 новых фонарей установят на улицах Череповца до конца года. Работы проводятся по программе «Светлые улицы Вологодчины». Сейчас светильники монтируют в Зашекснинском районе, в частности на улицах Годовикова, Монтклер, Рыбинской и Октябрьском проспекте. В планах установка фонарей на Белинского, 39 и Карла Либкнехта, 36, площади Строителей и улице Чкалова.

Проект городского бюджета на будущий год и плановый период 2022 и 2023 годов прошел публичные слушания. Участниками онлайн-трансляции стали более двух тысяч череповчан. Доходная часть бюджета превышает девять миллиардов семьсот миллионов рублей, расходная — свыше десяти миллиардов, дефицит — 10%. Большая часть расходов – это социальная сфера. Депутаты городской думы будут рассматривать проект бюджета восьмого декабря.

В череповецких магазинах ввели специальные часы для посещения людей старше 65 лет – им рекомендовано ходить за покупками до одиннадцати часов. А другим горожанам советуют по возможности минимизировать походы в маркеты утром, чтобы пожилые люди смогли пополнить запасы без дополнительного риска.

Ансамбль из восьми созвучных колоколов общим весом в десять пудов изготовили для череповецкого звонарского клуба «КампАнЪ» на заводе в Тутаеве. Приобрели их на пожертвования прихожан. Колокола изготовлены из специальной колокольной бронзы. Звонарский клуб работает в Череповце уже четыре года. Его участники организуют бесплатные занятия по колокольному звону в воскресной школе на Советском проспекте.

1376
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас