Вологда
17 декабря 2020 09:35

События Череповца: ночь без концертов, новогодний автобус, парк Победы

Традиционные концертные программы в Новогоднюю ночь на площадях у праздничных ёлок – отменили. Прогулки горожанам не запрещены, но праздничная программа на этот раз ограничится музыкальным сопровождением с полуночи до трех часов. Оно будет создавать новогоднее настроение всем, кто придёт к елочкам. Музыка будет играть на площадях Молодежи, Металлургов, Химиков, у ДК „Строитель“ и центра „Северный“ – везде, где традиционно проходят праздники.

В Череповце объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление общественного транспорта. Заявки на участие подали 13 автобусов и трамваев. Конкурсантам нужно празднично оформить салон, используя символ наступающего года. Оформление не должно мешать пассажирам, влиять на комфорт и безопасность. Нарядный транспорт выйдет на линии в понедельник 21 декабря. Тогда же в группе «Транспорт и пассажиры» начнётся народное голосование. По его результатам определят 3-х победителей, а обладателя гран-при конкурса назовут организаторы.

Музей военной техники в парке Победы перешел на зимний режим работы. До весны он будет закрыт по вторникам и пятницам. В эти дни в парке будут убирать снег, чистить дорожки и лестницы, посыпать их песком. Возможно, такой режим придётся корректировать в зависимости от осадков. Это первый опыт – раньше музей зимой не работал. Напомним, что музей военной техники работает бесплатно.

«Алмаз» vs «Варяги». Сегодня хоккеисты «Алмаза» сыграют в Ледовом дворце повторный матч с гостями из Санкт-Петербурга «СКА-Варяги». Вчера наша молодёжка победила. Счёт хозяева открыли в первой же атаке уже через минуту после стартового вбрасывания. Далее при равной игре «Алмаз» снова забил и ушёл на первый перерыв при счёте 2:0. Во втором периоде череповчане заработали 4 удаления, одним из которых гости воспользовались, сократив счёт. Но больше хозяева не пропустили, а в заключительной трети матча увеличили счёт. Итог 3:1. Сейчас наша команда занимает 7 место в западной конференции чемпионата МХЛ.