18 марта 2026 10:44
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2024 11:35

Георгий Филимонов встретился с жителями Кирилловского округа

Сделал он это в привычном формате «лицом к лицу». Открытый диалог позволяет находить «болевые точки» во всех сферах жизни региона и оперативно на них реагировать. Модернизация первичного звена здравоохранения, благоустройство, образование, – вот только немногие темы, которые затронули в Кириллове. Особое внимание уделено вопросам ЖКХ. Кирилловчан волнуют перспективы газификации.

Один из вопросов уже поднимали в своих сюжетах корреспонденты ГТРК «Вологда». Проблему с водоотведением на улице Революционной приходится решать через суд. Ситуация угрожает экологии.

От жителей Кирилловского округа поступает немало вопросов и на тему культуры. Причём, интересуется молодёжь. В Кириллове, например, нет оборудованных дискотек. Также местные жители поставили под сомнение обоснованность строгого комендантского часа для подростков.

На встрече прозвучали планы по развитию Кирилловского округа. На модернизацию центральной больницы только в этом году направляют 63,5 миллиона рублей. Школе выделили 86 миллионов. Начинается проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса в Ферапонтове. В округе будут реализовывать проекты по благоустройству территорий и ремонтировать дороги.

2122
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас