29 марта 2026 18:55
°C
Вести
Вологда
21 января 2021 13:17

События Череповца: ремонт проспекта, телефон здоровья и выставка гобеленов

В Череповце приступают к реконструкции Шекснинского проспекта. Трасса свяжет Зашекснинский район города с южным шоссе, которое сейчас строят параллельно со вторым мостом через Шексну. Работы начнутся с перекладки коммуникаций на нескольких участках. Перекресток Шекснинского с Рыбинской планируют временно перекрывать. Обсуждается схема движения транспорта. После реконструкции магистраль станет шестиполосной, с разделительным газоном, разворотами и заездами во дворы. Проект планируется завершить к ноябрю этого года.

Сегодня в Череповце работает телефон здоровья. Жители города могут получить консультации по проблеме бессонницы. О том, как с ней справиться расскажет заведующий центром здоровья, врач- терапевт первой городской поликлиники Любовь Олеговна Луканичева. Звонки принимаются с 15 до 16 часов по телефону (8202) 55 18 47.

В Череповце работает выставка гобеленов и керамики Светланы Синяевой и Евгении Арсеньевой. Экспонаты выполнены из различных материалов- дерева, сухоцветов, глины, шерсти. Работы воплощают в себе красоту северной природы, поражают красками и контрастами, цветовыми нюансами и вдохновляющими мотивами. Экспозиция будет работать в Выставочном зале на Юбилейной до конца месяца. В ближайшую субботу 23 января состоится встреча с авторами.

1245
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:32
Взрывные работы начались на затороопасных участках рек Великоустюгского округа

Об этом рассказал сегодня губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 18:45
Имущество экс-главы Вологды Евгения Шулепова обратят в доход государства

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас