22 апреля 2026 22:51
°C
Вести
Вологда
26 января 2021 16:59

События Череповца: приём граждан, уборка улиц, новый мост

Сегодня в Череповце Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Анатольевич Димони проведет первый в этом году личный прием граждан. Встреча состоится в помещении на Сталеваров, 42 в 2 часа дня. Предварительная запись на прием по телефону в Череповце: (8202) 57-06-45.

В Череповце сегодня приступают к основательной расчистке от снега дублёров проспекта Победы. Зимой дорога из двухполосной превращается в однополосную, из-за припаркованного транспорта невозможно качественно убрать снег и наледь. По словам дорожников, на уведомления переставить транспорт на время уборки многие водители не реагируют. Поэтому привлекут эвакуатор - автомобили будут приподнимать, чистить под ним место и ставить обратно. Уборка дублёров проспекта Победы пройдет под контролем сотрудников ГИБДД. Справиться с работой коммунальщики планируют за 3 дня.

Новый мост в Череповце готов уже наполовину, об сообщает официальный сайт города со ссылкой на руководителя строительства. Готовы почти все несущие конструкции. 7я и 8я пилонные опоры будут забетонированы в этом году. Параллельно ведется надвижка пролётного строения. Сдать объект планируют к августу 2022 года.

У череповецких предпринимателей еще есть возможность записаться на вебинар по продвижению группы в известной социальной сети. На онлайн – занятии участникам расскажут о рабочих инструментах, которые помогут сделать бизнес более прибыльным. На конкретных примерах продемонстрируют практику построения стратегии, научат работе с комментариями, анализу исходных данных, определению целевой аудитории и обработке негатива. Начало в 10 утра. Для участия нужно зарегистрироваться, подробности по телефону 20-19-27.

1180
Другие новости рубрики
18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас