06 апреля 2026 15:57
°C
Вести
Вологда
27 января 2021 09:56

События Череповца: ямочный ремонт, вакцина от энцефалита, лекции по экологии

Ещё только середина зимы, а в Череповце уже начали ямочный ремонт. Латать дыры позволяет оттепель, но она же усугубляет дорожные проблемы. Аварийные ямы, глубина которых превышает 5 сантиметров, заливают литым асфальтом. На этой неделе дорожники работают на Октябрьском мосту. 

Благоустройство дворов. Уже почти всё готово и к ремонту дворов. Городская администрация заключила контракты с подрядчиками. Этим летом в Череповце приведут в порядок свыше 70 территорий. Все по программе «Комфортная городская среда». По словам мэра, работы во дворах начнутся, как только сойдёт снег. Завершить ремонты должны к октябрю. 

Вакцина от клещевого энцефалита поступила в поликлиники Череповца. Это больше 7000 доз для взрослых и 5500 – для детей. Прививочная кампания начнётся в самое ближайшее время. Сезон активности клещей обычно начинается в середине апреля.

Экологическое просвещение для старшеклассников. Сегодня в музее металлургической промышленности состоится первая лекция об охране окружающей среды. Цикл занятий подготовили экологи «Северстали». 

Новый ФОК. В Заягорбском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами – взрослым и детским. Ещё там будут тренажерный и игровой залы, и спортивная площадка на улице. Объект разместят на Беляева. Инвестор уже готовит участок. Сообщается, что инвестиции составляют примерно 90 миллионов рублей. Строительство планируют завершить в будущем году.

1157
Другие новости рубрики
15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
05.04.2026 13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас