27 сентября 2026 13:44
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2021 09:15

События Череповца: "Лыжня России", поезд в столицу, строительство детского сада

На «Лыжню России» вышли больше пяти тысяч череповчан. Не смотря на морозы, спортивный праздник прошел на двух площадках: на лыжной трассе за улицей Олимпийской и на стадионе за в Зашекснинском районе. На трассы в один и три километра в Заречье вышли дети и взрослые. В этом году из-за пандемии ввели возрастные ограничения для людей старше 65 лет. Официально таких лыжников не регистрировали, но участвовать в празднике не запрещали. В Череповце массовые забеги прошли без учета результата и времени. Каждый мог выбрать для себя посильную дистанцию. Участники массового забега получили сувениры с символикой мероприятия.

Из Череповца в Москву на праздники пустят дополнительные поезда. Составы отправятся в столицу 19, 20 февраля и 5, 8 марта, а обратно — 20, 21 февраля и 6, 9 марта. Сейчас московский поезд ходит три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Также поезд «Белые ночи» из Вологды в Санкт-Петербург с 19 по 28 февраля будет ходить ежедневно.

В Череповце началось строительство детского сада в 103-м микрорайоне – это Зашекснинский район города. На стройплощадке забили первые пять свай. Через неделю, если все несущие характеристики будут в норме, работы продолжатся. Всего по проекту предстоит забить почти 500 свай. Детский сад на 220 мест должен быть построен к декабрю этого года, стоимость контракта составляет более двухсот миллионов рублей.

Хоккей forever. Молодёжный «Алмаз» сегодня постарается взять реванш за вчерашнее поражение. Наша команда в Ледовом дворце проиграла московскому «Динамо» 2:5. За 6 минут во втором периоде череповчане получили три гола в свои ворота и поле этого уже не смогли отыграться. Сегодня есть шанс оправдаться перед собой и болельщиками. Напомним, что главная команда «Северсталь» будет играть завтра также дома в Ледовом с ярославским «Локомотивом».

1718
Другие новости рубрики
13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Смотреть видео
11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Смотреть видео
26.09.2026 17:30
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
26.09.2026 16:30
Больше 700 семей в селе Устье получили доступ к высокоскоростному интернету

Строительство современной сети завершилась.

26.09.2026 11:30
Полицейский-кинолог и служебная собака помогли найти заблудившихся грибников в Вытегорском округе

В местное отделение полицию на днях поступили сразу три звонка о потерявшихся в лесу грибниках. 

Смотреть видео
26.09.2026 10:00
Движение по мосту через реку Пудегу вновь открыто в Вологодском округе

Комплекс работ включал в себя укрепление опор, мест стыковки моста с земляным полотном и обновление проезжей части.

Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас