31 марта 2026 21:49
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2021 09:15

События Череповца: "Лыжня России", поезд в столицу, строительство детского сада

На «Лыжню России» вышли больше пяти тысяч череповчан. Не смотря на морозы, спортивный праздник прошел на двух площадках: на лыжной трассе за улицей Олимпийской и на стадионе за в Зашекснинском районе. На трассы в один и три километра в Заречье вышли дети и взрослые. В этом году из-за пандемии ввели возрастные ограничения для людей старше 65 лет. Официально таких лыжников не регистрировали, но участвовать в празднике не запрещали. В Череповце массовые забеги прошли без учета результата и времени. Каждый мог выбрать для себя посильную дистанцию. Участники массового забега получили сувениры с символикой мероприятия.

Из Череповца в Москву на праздники пустят дополнительные поезда. Составы отправятся в столицу 19, 20 февраля и 5, 8 марта, а обратно — 20, 21 февраля и 6, 9 марта. Сейчас московский поезд ходит три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Также поезд «Белые ночи» из Вологды в Санкт-Петербург с 19 по 28 февраля будет ходить ежедневно.

В Череповце началось строительство детского сада в 103-м микрорайоне – это Зашекснинский район города. На стройплощадке забили первые пять свай. Через неделю, если все несущие характеристики будут в норме, работы продолжатся. Всего по проекту предстоит забить почти 500 свай. Детский сад на 220 мест должен быть построен к декабрю этого года, стоимость контракта составляет более двухсот миллионов рублей.

Хоккей forever. Молодёжный «Алмаз» сегодня постарается взять реванш за вчерашнее поражение. Наша команда в Ледовом дворце проиграла московскому «Динамо» 2:5. За 6 минут во втором периоде череповчане получили три гола в свои ворота и поле этого уже не смогли отыграться. Сегодня есть шанс оправдаться перед собой и болельщиками. Напомним, что главная команда «Северсталь» будет играть завтра также дома в Ледовом с ярославским «Локомотивом».

1221
Другие новости рубрики
19:20
Проект благоустройства Кремлёвского сада обсудили на Архитектурно-градостроительном совете

Члены архитектурно-градостроительного совета обсудили концепцию и эскизный проект благоустройства Кремлёвского сада.

Смотреть видео
17:21
«Чистые игры» пройдут 18 апреля в Вологде

Экологический квест в очередной раз пройдёт в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках.

Смотреть видео
15:54
События Череповца: занятия на каникулах, выставка кружева, литература и музыка

Через пару часов в концертном зале Дома музыки и кино состоится бесплатная лекция о профилактике гипертонии.

15:24
Ямочный ремонт начался в Вологде

В этом году ямочный ремонт крупных участков стартовал значительно раньше, чем в прошлом сезоне.

Смотреть видео
12:54
Противопаводковые мероприятия проводятся в Вологодской области

На реках в Великоустюгском округе начали взрывные работы.

9:59
Пожароопасный сезон в Вологодской области стартует с 6 апреля

Такую информацию предоставили сегодня в областном ГУ МЧС.

Смотреть видео
30.03.2026 19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

30.03.2026 18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
30.03.2026 17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас