03 апреля 2026 23:03
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2021 09:15

События Череповца: "Лыжня России", поезд в столицу, строительство детского сада

На «Лыжню России» вышли больше пяти тысяч череповчан. Не смотря на морозы, спортивный праздник прошел на двух площадках: на лыжной трассе за улицей Олимпийской и на стадионе за в Зашекснинском районе. На трассы в один и три километра в Заречье вышли дети и взрослые. В этом году из-за пандемии ввели возрастные ограничения для людей старше 65 лет. Официально таких лыжников не регистрировали, но участвовать в празднике не запрещали. В Череповце массовые забеги прошли без учета результата и времени. Каждый мог выбрать для себя посильную дистанцию. Участники массового забега получили сувениры с символикой мероприятия.

Из Череповца в Москву на праздники пустят дополнительные поезда. Составы отправятся в столицу 19, 20 февраля и 5, 8 марта, а обратно — 20, 21 февраля и 6, 9 марта. Сейчас московский поезд ходит три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Также поезд «Белые ночи» из Вологды в Санкт-Петербург с 19 по 28 февраля будет ходить ежедневно.

В Череповце началось строительство детского сада в 103-м микрорайоне – это Зашекснинский район города. На стройплощадке забили первые пять свай. Через неделю, если все несущие характеристики будут в норме, работы продолжатся. Всего по проекту предстоит забить почти 500 свай. Детский сад на 220 мест должен быть построен к декабрю этого года, стоимость контракта составляет более двухсот миллионов рублей.

Хоккей forever. Молодёжный «Алмаз» сегодня постарается взять реванш за вчерашнее поражение. Наша команда в Ледовом дворце проиграла московскому «Динамо» 2:5. За 6 минут во втором периоде череповчане получили три гола в свои ворота и поле этого уже не смогли отыграться. Сегодня есть шанс оправдаться перед собой и болельщиками. Напомним, что главная команда «Северсталь» будет играть завтра также дома в Ледовом с ярославским «Локомотивом».

1222
Другие новости рубрики
21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Смотреть видео
15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

13:03
Неустойчивая погода с дождями ожидает вологжан в выходные

Прогноз опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
11:30
Весенняя призывная кампания начинается в Вологодской области

Порядка 1500 юношей от Вологодской области уйдут на службу в армию этой весной.

Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас