23 октября 2026 21:18
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2021 09:15

События Череповца: "Лыжня России", поезд в столицу, строительство детского сада

На «Лыжню России» вышли больше пяти тысяч череповчан. Не смотря на морозы, спортивный праздник прошел на двух площадках: на лыжной трассе за улицей Олимпийской и на стадионе за в Зашекснинском районе. На трассы в один и три километра в Заречье вышли дети и взрослые. В этом году из-за пандемии ввели возрастные ограничения для людей старше 65 лет. Официально таких лыжников не регистрировали, но участвовать в празднике не запрещали. В Череповце массовые забеги прошли без учета результата и времени. Каждый мог выбрать для себя посильную дистанцию. Участники массового забега получили сувениры с символикой мероприятия.

Из Череповца в Москву на праздники пустят дополнительные поезда. Составы отправятся в столицу 19, 20 февраля и 5, 8 марта, а обратно — 20, 21 февраля и 6, 9 марта. Сейчас московский поезд ходит три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Также поезд «Белые ночи» из Вологды в Санкт-Петербург с 19 по 28 февраля будет ходить ежедневно.

В Череповце началось строительство детского сада в 103-м микрорайоне – это Зашекснинский район города. На стройплощадке забили первые пять свай. Через неделю, если все несущие характеристики будут в норме, работы продолжатся. Всего по проекту предстоит забить почти 500 свай. Детский сад на 220 мест должен быть построен к декабрю этого года, стоимость контракта составляет более двухсот миллионов рублей.

Хоккей forever. Молодёжный «Алмаз» сегодня постарается взять реванш за вчерашнее поражение. Наша команда в Ледовом дворце проиграла московскому «Динамо» 2:5. За 6 минут во втором периоде череповчане получили три гола в свои ворота и поле этого уже не смогли отыграться. Сегодня есть шанс оправдаться перед собой и болельщиками. Напомним, что главная команда «Северсталь» будет играть завтра также дома в Ледовом с ярославским «Локомотивом».

1808
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:24
Всероссийская премьера фильма «Рождение империи» состоялась в кинотеатрах страны

Масштабная историческая кинолента создан при участии телеканала «Россия».

18:25
Вологодская область вошла в число призёров всероссийского конкурса проектов комплексного развития территорий

Регион занял призовые места в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Смотреть видео
16:40
События Череповца: реконструкция водовода, поддержка мастеров, встреча с «Соловушкой»

Техника для ЖКХ. Для того, чтобы уборка на улицах стала более эффективной, продолжают усиливать парк коммунальной техники.

Смотреть видео
16:10
Анонс программы «Дежурная часть»: лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий

Лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий и почти 400 миллионов, потерянных вологжанами из-за мошенников.

Смотреть видео
11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас