28 сентября 2026 21:32
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2021 09:15

События Череповца: "Лыжня России", поезд в столицу, строительство детского сада

На «Лыжню России» вышли больше пяти тысяч череповчан. Не смотря на морозы, спортивный праздник прошел на двух площадках: на лыжной трассе за улицей Олимпийской и на стадионе за в Зашекснинском районе. На трассы в один и три километра в Заречье вышли дети и взрослые. В этом году из-за пандемии ввели возрастные ограничения для людей старше 65 лет. Официально таких лыжников не регистрировали, но участвовать в празднике не запрещали. В Череповце массовые забеги прошли без учета результата и времени. Каждый мог выбрать для себя посильную дистанцию. Участники массового забега получили сувениры с символикой мероприятия.

Из Череповца в Москву на праздники пустят дополнительные поезда. Составы отправятся в столицу 19, 20 февраля и 5, 8 марта, а обратно — 20, 21 февраля и 6, 9 марта. Сейчас московский поезд ходит три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Также поезд «Белые ночи» из Вологды в Санкт-Петербург с 19 по 28 февраля будет ходить ежедневно.

В Череповце началось строительство детского сада в 103-м микрорайоне – это Зашекснинский район города. На стройплощадке забили первые пять свай. Через неделю, если все несущие характеристики будут в норме, работы продолжатся. Всего по проекту предстоит забить почти 500 свай. Детский сад на 220 мест должен быть построен к декабрю этого года, стоимость контракта составляет более двухсот миллионов рублей.

Хоккей forever. Молодёжный «Алмаз» сегодня постарается взять реванш за вчерашнее поражение. Наша команда в Ледовом дворце проиграла московскому «Динамо» 2:5. За 6 минут во втором периоде череповчане получили три гола в свои ворота и поле этого уже не смогли отыграться. Сегодня есть шанс оправдаться перед собой и болельщиками. Напомним, что главная команда «Северсталь» будет играть завтра также дома в Ледовом с ярославским «Локомотивом».

1723
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас