07 октября 2026 10:55
°C
Вести
Вологда
25 февраля 2021 15:32

События Череповца: партия вакцины, «Телефон здоровья», мини-ратрак

Череповец ожидает поступления следующей партии вакцины «Спутник- V». Поставка планируется на этой неделе. В город поступит около 2х тысяч доз препарата. Сделать прививку можно в 5-ти лечебных учреждениям, развернуто 18 пунктов. О времени и дате вакцинации каждому пожелавшему привиться сообщают персонально. Записаться можно через портал госуслуг или по номеру «122».

Открытие роддома. Череповецкий родильный дом на Луначарского откроется 1 марта, как и было запланировано. В здании провели трёхразовую дезинфекцию. Анализы смывов показали отрицательные результаты, инфекций не обнаружено. В первый день весны роддом заработает в прежнем режиме. Напомню, в ноябре учреждение пришлось срочно перепрофилировать в моногоспиталь. За три месяца от коронавируса здесь вылечились более 1600 человек, летальных исходов не было.

Сегодня в Череповце будет работать «телефон здоровья». Тема разговора – близорукость детей. На вопросы ответит врач- офтальмолог третьей детской поликлиники – Полякова Татьяна Николаевна. Звонки принимаются с 15 до 16 часов по телефону в Череповце (8202) 55 18 47.

Череповецкий производитель разработал первый в мире мини-ратрак. Это техника для обработки снежного покрова, не имеющая сегодня альтернативы на рынке. Она способна подготовить лыжню, снегоходную трассу и горнолыжный склон любой сложности. Отлично уплотняет снег и нарезает качественную классическую лыжню с помощью специального лыжепрокладчика. Также ратрак позволяет срезать плотную ледяную корку и перемешивать снег до однородной структуры. Один такой ратрак поступил на вооружение городского комитета по физкультуре и спорту.

943
Другие новости рубрики
10:30
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Гулины из Верховажья

Евгений Павлович и Валентина Павловна познакомились в компании друзей.

Смотреть видео
9:00
Проверку системы оповещения перенесли в Вологде

Сигнал «Внимание всем!» в рамках Всероссийской штабной тренировки включат в пятницу, 9 октября.

Смотреть видео
06.10.2026 20:00
Масштабный ремонт на улице Набережной продолжается в Великом Устюге

Участок между Гледенской и Маяковского сейчас выравнивает тяжёлая техника, подготавливая его к укладке асфальта.

Смотреть видео
06.10.2026 17:00
Семинар по развитию добровольчества проходит в Вологде

Участники обсуждают планы и опыт работы с федеральными платформами.

Смотреть видео
06.10.2026 16:00
События Череповца: педагогический форум, борьба со стрессом, театральный интенсив

Прямо сейчас в Череповце проходит масштабный форум, посвящённый организации эффективной педагогической и социальной работы.

06.10.2026 14:30
102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Фаине Щегловой из Вологды

Фаина Ивановна родилась в 1924 году в деревне Пешково Междуреченского округа.

06.10.2026 10:30
Волк появился в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Молодого самца зовут Зевс.

06.10.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас