06 октября 2026 11:12
°C
Вести
Вологда
25 февраля 2021 15:32

События Череповца: партия вакцины, «Телефон здоровья», мини-ратрак

Череповец ожидает поступления следующей партии вакцины «Спутник- V». Поставка планируется на этой неделе. В город поступит около 2х тысяч доз препарата. Сделать прививку можно в 5-ти лечебных учреждениям, развернуто 18 пунктов. О времени и дате вакцинации каждому пожелавшему привиться сообщают персонально. Записаться можно через портал госуслуг или по номеру «122».

Открытие роддома. Череповецкий родильный дом на Луначарского откроется 1 марта, как и было запланировано. В здании провели трёхразовую дезинфекцию. Анализы смывов показали отрицательные результаты, инфекций не обнаружено. В первый день весны роддом заработает в прежнем режиме. Напомню, в ноябре учреждение пришлось срочно перепрофилировать в моногоспиталь. За три месяца от коронавируса здесь вылечились более 1600 человек, летальных исходов не было.

Сегодня в Череповце будет работать «телефон здоровья». Тема разговора – близорукость детей. На вопросы ответит врач- офтальмолог третьей детской поликлиники – Полякова Татьяна Николаевна. Звонки принимаются с 15 до 16 часов по телефону в Череповце (8202) 55 18 47.

Череповецкий производитель разработал первый в мире мини-ратрак. Это техника для обработки снежного покрова, не имеющая сегодня альтернативы на рынке. Она способна подготовить лыжню, снегоходную трассу и горнолыжный склон любой сложности. Отлично уплотняет снег и нарезает качественную классическую лыжню с помощью специального лыжепрокладчика. Также ратрак позволяет срезать плотную ледяную корку и перемешивать снег до однородной структуры. Один такой ратрак поступил на вооружение городского комитета по физкультуре и спорту.

941
Другие новости рубрики
9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Смотреть видео
05.10.2026 11:00
Вологжане помогают брошенным животным отыскать любящих хозяев

История кошки Маргоши, псов Жорика и Антона Павловича в сюжете корреспондента ГТРК «Вологда». 

05.10.2026 10:00
Рекордно низкие температуры отмечены в нескольких вологодских округах

В минувшие выходные в регион устремился арктический циклон.

04.10.2026 12:00
Более 530 вологжан уже открыли своё дело благодаря социальному контракту

Жители Вологодской области могут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела.

03.10.2026 16:30
Более 100 вологодских пар, где оба супруга старше 60 лет, заключили брак в 2026 году

Главное управление ЗАГС области представило статистику.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас