27 октября 2025 16:37
°C
Вести
Вологда
25 февраля 2021 15:32

События Череповца: партия вакцины, «Телефон здоровья», мини-ратрак

Череповец ожидает поступления следующей партии вакцины «Спутник- V». Поставка планируется на этой неделе. В город поступит около 2х тысяч доз препарата. Сделать прививку можно в 5-ти лечебных учреждениям, развернуто 18 пунктов. О времени и дате вакцинации каждому пожелавшему привиться сообщают персонально. Записаться можно через портал госуслуг или по номеру «122».

Открытие роддома. Череповецкий родильный дом на Луначарского откроется 1 марта, как и было запланировано. В здании провели трёхразовую дезинфекцию. Анализы смывов показали отрицательные результаты, инфекций не обнаружено. В первый день весны роддом заработает в прежнем режиме. Напомню, в ноябре учреждение пришлось срочно перепрофилировать в моногоспиталь. За три месяца от коронавируса здесь вылечились более 1600 человек, летальных исходов не было.

Сегодня в Череповце будет работать «телефон здоровья». Тема разговора – близорукость детей. На вопросы ответит врач- офтальмолог третьей детской поликлиники – Полякова Татьяна Николаевна. Звонки принимаются с 15 до 16 часов по телефону в Череповце (8202) 55 18 47.

Череповецкий производитель разработал первый в мире мини-ратрак. Это техника для обработки снежного покрова, не имеющая сегодня альтернативы на рынке. Она способна подготовить лыжню, снегоходную трассу и горнолыжный склон любой сложности. Отлично уплотняет снег и нарезает качественную классическую лыжню с помощью специального лыжепрокладчика. Также ратрак позволяет срезать плотную ледяную корку и перемешивать снег до однородной структуры. Один такой ратрак поступил на вооружение городского комитета по физкультуре и спорту.

677
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:15
Вологжанам: День аудиовизуального наследия отчается сегодня во всём мире

Этот праздник был учреждён 20 лет назад на конференции ЮНЕСКО. Е

Смотреть видео
14:45
«Мы вместе»: в финал международной премии вышли вологодские волонтёры

Волонтёры из Вологды вышли в финал Международной премии «Мы вместе» и претендуют на победу в номинации «Муниципальные образования и моногорода».

Смотреть видео
Смотреть видео
10:44
Дождливая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Сегодня днём ожидается до 8 градусов тепла, местами пройдёт небольшой дождь.

9:42
Шестидневная рабочая неделя началась в Вологодской области

Она связана с переносом выходного для создания непрерывных выходных в начале ноября.

26.10.2025 09:14
Обновлённый участок трассы А-114 открыли в Череповецком округе

Мероприятие организовано в рамках международного форума «Дорога-2025», который проходит в Минеральных Водах. 

25.10.2025 16:29
Госавтоинспекция выставит скрытые патрули на дорогах Вологодской области

Полиция усилит контроль за водителями и пешеходами на территории всех округов и городов.

Смотреть видео
25.10.2025 10:33
Свыше 800 миллионов рублей направят на развитие Вытегорского округа в текущем году

Средства направят на ремонт и строительство объектов, выбранные на онлайн-голосовании.

Смотреть видео
24.10.2025 18:24
Новые мемориалы памяти участников боевых действий появились в Верховажье и под Шексной

Новый памятник появился у въезда в село Верховажье.

Смотреть видео
24.10.2025 17:32
События Череповца: дорожный ремонт, фестиваль молодёжи, Верещагинские дни

Ремонт улицы Ломоносова в заключительной стадии: уже наносят разметку и устанавливают дорожные знаки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас