28 мая 2026 22:48
°C
Вести
Вологда
25 февраля 2021 15:32

События Череповца: партия вакцины, «Телефон здоровья», мини-ратрак

Череповец ожидает поступления следующей партии вакцины «Спутник- V». Поставка планируется на этой неделе. В город поступит около 2х тысяч доз препарата. Сделать прививку можно в 5-ти лечебных учреждениям, развернуто 18 пунктов. О времени и дате вакцинации каждому пожелавшему привиться сообщают персонально. Записаться можно через портал госуслуг или по номеру «122».

Открытие роддома. Череповецкий родильный дом на Луначарского откроется 1 марта, как и было запланировано. В здании провели трёхразовую дезинфекцию. Анализы смывов показали отрицательные результаты, инфекций не обнаружено. В первый день весны роддом заработает в прежнем режиме. Напомню, в ноябре учреждение пришлось срочно перепрофилировать в моногоспиталь. За три месяца от коронавируса здесь вылечились более 1600 человек, летальных исходов не было.

Сегодня в Череповце будет работать «телефон здоровья». Тема разговора – близорукость детей. На вопросы ответит врач- офтальмолог третьей детской поликлиники – Полякова Татьяна Николаевна. Звонки принимаются с 15 до 16 часов по телефону в Череповце (8202) 55 18 47.

Череповецкий производитель разработал первый в мире мини-ратрак. Это техника для обработки снежного покрова, не имеющая сегодня альтернативы на рынке. Она способна подготовить лыжню, снегоходную трассу и горнолыжный склон любой сложности. Отлично уплотняет снег и нарезает качественную классическую лыжню с помощью специального лыжепрокладчика. Также ратрак позволяет срезать плотную ледяную корку и перемешивать снег до однородной структуры. Один такой ратрак поступил на вооружение городского комитета по физкультуре и спорту.

796
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:32
Количество аварий с питбайками увеличилось в Вологодской области

По сравнению с прошлым годом их стало больше в два раза.

Смотреть видео
18:01
События Череповца: ремонт моста, Семейная аллея, экзамены, концерт, шоу «Маринос»

К ремонту Октябрьского моста привлекают новых рабочих – бригады усиливают, наращивают темп реконструкции.

Смотреть видео
17:30
День пограничника отмечают в Вологодской области

День пограничника установлен указом президента 23 мая 1994 года.

Смотреть видео
17:00
К летнему сезону готовы: спецслужбы отработали учения на воде в акватории реки Вологды

На месте событий работал корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
16:33
Мониторинг безопасности продуктов проводят в Нюксенском округе 

Специалисты берут пробы у птиц, свиней и диких кабанов.

Смотреть видео
15:33
Движение на участке улицы Можайского ограничили в Вологде

Это связано с капитальным ремонтом путепровода.

Смотреть видео
15:02
Лучшего сварщика выбирают в Вологде

Соревнования состоятся сегодня в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
14:30
Предпринимательский форум «Мой бизнес. Мои возможности» проходит в Вологде

В программе – дискуссии по эффективным коммуникациям, современным методам управления и промышленному дизайну.

Смотреть видео
12:01
Сессия ЗСО: меры соцподдержки, кадры в образовании, развитие Тотемского округа 

Накануне состоялась очередная сессия Законодательного собрания.

11:30
Георгий Филимонов исполнил мечту вологодской семиклассницы Мирославы Семёновой

Губернатор лично встретился со школьницей и её мамой и познакомил их со своей работой. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас