26 августа 2026 16:24
°C
Вести
Вологда
25 февраля 2021 15:32

События Череповца: партия вакцины, «Телефон здоровья», мини-ратрак

Череповец ожидает поступления следующей партии вакцины «Спутник- V». Поставка планируется на этой неделе. В город поступит около 2х тысяч доз препарата. Сделать прививку можно в 5-ти лечебных учреждениям, развернуто 18 пунктов. О времени и дате вакцинации каждому пожелавшему привиться сообщают персонально. Записаться можно через портал госуслуг или по номеру «122».

Открытие роддома. Череповецкий родильный дом на Луначарского откроется 1 марта, как и было запланировано. В здании провели трёхразовую дезинфекцию. Анализы смывов показали отрицательные результаты, инфекций не обнаружено. В первый день весны роддом заработает в прежнем режиме. Напомню, в ноябре учреждение пришлось срочно перепрофилировать в моногоспиталь. За три месяца от коронавируса здесь вылечились более 1600 человек, летальных исходов не было.

Сегодня в Череповце будет работать «телефон здоровья». Тема разговора – близорукость детей. На вопросы ответит врач- офтальмолог третьей детской поликлиники – Полякова Татьяна Николаевна. Звонки принимаются с 15 до 16 часов по телефону в Череповце (8202) 55 18 47.

Череповецкий производитель разработал первый в мире мини-ратрак. Это техника для обработки снежного покрова, не имеющая сегодня альтернативы на рынке. Она способна подготовить лыжню, снегоходную трассу и горнолыжный склон любой сложности. Отлично уплотняет снег и нарезает качественную классическую лыжню с помощью специального лыжепрокладчика. Также ратрак позволяет срезать плотную ледяную корку и перемешивать снег до однородной структуры. Один такой ратрак поступил на вооружение городского комитета по физкультуре и спорту.

895
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
13:01
Федеральная госэкспертиза полностью одобрила план реконструкции аэропорта Вологды

Планируется модернизация аэродромной инфраструктуры с устройством взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров.

12:30
Незаконный склад древесины обнаружен в Сокольском округе

Вблизи деревень Телячье и Замошье обнаружена несанкционированная площадка хранения леса.

11:30
Канал РСЧС появился в мессенджере МАХ в Вологодской области

Сервис позволяет быстро узнавать о возможных ЧП на территории региона.

10:30
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Котовы из Верховажского округа

Василий Викентьевич и Ольга Борисовна вместе уже 55 лет.

9:02
Пять человек заблудились в лесах Вологодской области

В Сокольском округе в лес отправились 59-летний мужчина и 53-летняя женщина.

Смотреть видео
25.08.2026 18:42
Строительство новой часовни завершилось в селе Подгорново Междуреченского округа

Она построена на месте, где 360 лет назад местному жителю Евсею явилась чудотворная Казанская Святогоровская икона Божией Матери.

Смотреть видео
25.08.2026 17:30
Билеты на вологодские электрички теперь можно купить в мессенджере МАКС

Для оформления электронного проездного документа достаточно перейти по ссылке или отсканировать QR-код.

Смотреть видео
25.08.2026 16:03
События Череповца: система оповещения, борьба с вирусами и развитие туризма

События Череповца: система оповещения, борьба с вирусами и развитие туризма

25.08.2026 15:30
Масштабное благоустройство продолжается в Вологде

В этом году в областном центре преображаются 373 объекта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас