02 июля 2026 23:42
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2021 13:51

События Череповца: ремонт школы, аварийные тротуары, история музея

Детскую школу искусств на Вологодской, я вот как раз сейчас нахожусь неподалеку, капитально отремонтируют. Инициативу поддержал губернатор. Планируется подключить федеральное финансирование. Мэрия уже направила документы на участие в нацпроекте «Культура». Для того, чтобы привести в порядок здание, построенное семьдесят лет назад и при этом ни разу капитально не ремонтируемое, потребуется сто миллионов рублей. Работы должны начать в следующем году.

Между тем представители территориальных общественных самоуправлений собирают данные для масштабной кампании по ремонту тротуаров. Определили уже пятьдесят проблемных участков, где работы откладывать нельзя, и это еще далеко не предел. Мэр пообещал вынести вопрос о состоянии пешеходных дорожек на предстоящее заседание градсовета под председательством губернатора.

Сегодня в мемориальном доме Ивана Милютина состоится презентация книги краеведа Эльвиры Риммер «Череповецкое музейное объединение. Страницы истории». Издание выпущено к юбилею городского музея, работе в котором автор посвятила полвека. На страницах история развития музейного дела в Череповце, достижения сотрудников, примеры беззаветного служения делу. Череповецкий музей за свою сравнительно небольшую историю был и городским, и губернским, образцовым и даже лучшим в РСФСР.

Большой волейбол снова в Череповце. Сегодня в спорткомплексе «Юбилейный» начнется финальный тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А». Местная «Северянка», напомню, стала победителем досрочно. Торжественное награждение состоится 10 апреля. В Череповце собрались команды из Курской, Свердловской областей и Южно-Сахалинска. Сегодня в восемнадцать часов «Северянка» встречается с уральским коллективом.

1099
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
9:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас