18 июля 2026 08:05
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2021 13:51

События Череповца: ремонт школы, аварийные тротуары, история музея

Детскую школу искусств на Вологодской, я вот как раз сейчас нахожусь неподалеку, капитально отремонтируют. Инициативу поддержал губернатор. Планируется подключить федеральное финансирование. Мэрия уже направила документы на участие в нацпроекте «Культура». Для того, чтобы привести в порядок здание, построенное семьдесят лет назад и при этом ни разу капитально не ремонтируемое, потребуется сто миллионов рублей. Работы должны начать в следующем году.

Между тем представители территориальных общественных самоуправлений собирают данные для масштабной кампании по ремонту тротуаров. Определили уже пятьдесят проблемных участков, где работы откладывать нельзя, и это еще далеко не предел. Мэр пообещал вынести вопрос о состоянии пешеходных дорожек на предстоящее заседание градсовета под председательством губернатора.

Сегодня в мемориальном доме Ивана Милютина состоится презентация книги краеведа Эльвиры Риммер «Череповецкое музейное объединение. Страницы истории». Издание выпущено к юбилею городского музея, работе в котором автор посвятила полвека. На страницах история развития музейного дела в Череповце, достижения сотрудников, примеры беззаветного служения делу. Череповецкий музей за свою сравнительно небольшую историю был и городским, и губернским, образцовым и даже лучшим в РСФСР.

Большой волейбол снова в Череповце. Сегодня в спорткомплексе «Юбилейный» начнется финальный тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А». Местная «Северянка», напомню, стала победителем досрочно. Торжественное награждение состоится 10 апреля. В Череповце собрались команды из Курской, Свердловской областей и Южно-Сахалинска. Сегодня в восемнадцать часов «Северянка» встречается с уральским коллективом.

1113
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

17.07.2026 13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

17.07.2026 10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

17.07.2026 09:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас