28 января 2026 06:49
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2021 13:51

События Череповца: ремонт школы, аварийные тротуары, история музея

Детскую школу искусств на Вологодской, я вот как раз сейчас нахожусь неподалеку, капитально отремонтируют. Инициативу поддержал губернатор. Планируется подключить федеральное финансирование. Мэрия уже направила документы на участие в нацпроекте «Культура». Для того, чтобы привести в порядок здание, построенное семьдесят лет назад и при этом ни разу капитально не ремонтируемое, потребуется сто миллионов рублей. Работы должны начать в следующем году.

Между тем представители территориальных общественных самоуправлений собирают данные для масштабной кампании по ремонту тротуаров. Определили уже пятьдесят проблемных участков, где работы откладывать нельзя, и это еще далеко не предел. Мэр пообещал вынести вопрос о состоянии пешеходных дорожек на предстоящее заседание градсовета под председательством губернатора.

Сегодня в мемориальном доме Ивана Милютина состоится презентация книги краеведа Эльвиры Риммер «Череповецкое музейное объединение. Страницы истории». Издание выпущено к юбилею городского музея, работе в котором автор посвятила полвека. На страницах история развития музейного дела в Череповце, достижения сотрудников, примеры беззаветного служения делу. Череповецкий музей за свою сравнительно небольшую историю был и городским, и губернским, образцовым и даже лучшим в РСФСР.

Большой волейбол снова в Череповце. Сегодня в спорткомплексе «Юбилейный» начнется финальный тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А». Местная «Северянка», напомню, стала победителем досрочно. Торжественное награждение состоится 10 апреля. В Череповце собрались команды из Курской, Свердловской областей и Южно-Сахалинска. Сегодня в восемнадцать часов «Северянка» встречается с уральским коллективом.

979
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.01.2026 20:20
Истинный хранитель: вологжане вспоминают известного подвижника Александра Плигина

Он собственными руками восстанавливал, основанный в 1260 году монастырь и красоту уникального Преображенского собора.

27.01.2026 18:55
Расписание и график движения автобусов изменятся в Вологде

Изменение расписания, которое вводится в областном центре с 1 февраля, затронет автобусы № 16, 17 и 24.

Смотреть видео
27.01.2026 18:30
Проект восстановления Георгиевского храма в Кич-Городецком округе стал лауреатом национальной премии

Организаторы проекта получат денежную премию на реставрацию здания.

Смотреть видео
27.01.2026 16:43
События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

Смотреть видео
27.01.2026 15:45
Экскурсии по мэрии для молодёжи в новом формате начали проводить в Череповце

Первыми на таком занятии побывали студенты Технологического колледжа.

27.01.2026 15:16
100 тысяч рублей получит победитель конкурса на создание праздничного логотипа Вологды

Конкурс на создание логотипа к празднованию 880-летия Вологды стартовал в регионе.

27.01.2026 09:30
Золотую свадьбу отметили супруги Сильченко из Шекснинского округа

Виктор Александрович и Надежда Михайловна Сильченко идут по жизни вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.01.2026 20:43
Дорога домой: бездомные животные ищут любящих хозяев среди вологжан

Еженедельно в выходные мы рассказываем о постояльцах приюта «Велес», которым ищут новых хозяев.

Смотреть видео
26.01.2026 18:55
События Череповца: вывоз снега, школа садоводов, имя для кампуса, диалог с рекой

Уже больше ста пятидесяти тысяч кубометров снега вывезли на плавильные установки с начала сезона в Череповце.

Смотреть видео
26.01.2026 16:15
Федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар» пройдёт в Вологодской области

В регионе формируется организационный комитет, разрабатывается программа мероприятий, которая включит деловые, профориентационные и культурные события.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас