15 июля 2025 01:27
°C
Вести
Вологда
8 апреля 2021 13:51

События Череповца: ремонт школы, аварийные тротуары, история музея

Детскую школу искусств на Вологодской, я вот как раз сейчас нахожусь неподалеку, капитально отремонтируют. Инициативу поддержал губернатор. Планируется подключить федеральное финансирование. Мэрия уже направила документы на участие в нацпроекте «Культура». Для того, чтобы привести в порядок здание, построенное семьдесят лет назад и при этом ни разу капитально не ремонтируемое, потребуется сто миллионов рублей. Работы должны начать в следующем году.

Между тем представители территориальных общественных самоуправлений собирают данные для масштабной кампании по ремонту тротуаров. Определили уже пятьдесят проблемных участков, где работы откладывать нельзя, и это еще далеко не предел. Мэр пообещал вынести вопрос о состоянии пешеходных дорожек на предстоящее заседание градсовета под председательством губернатора.

Сегодня в мемориальном доме Ивана Милютина состоится презентация книги краеведа Эльвиры Риммер «Череповецкое музейное объединение. Страницы истории». Издание выпущено к юбилею городского музея, работе в котором автор посвятила полвека. На страницах история развития музейного дела в Череповце, достижения сотрудников, примеры беззаветного служения делу. Череповецкий музей за свою сравнительно небольшую историю был и городским, и губернским, образцовым и даже лучшим в РСФСР.

Большой волейбол снова в Череповце. Сегодня в спорткомплексе «Юбилейный» начнется финальный тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А». Местная «Северянка», напомню, стала победителем досрочно. Торжественное награждение состоится 10 апреля. В Череповце собрались команды из Курской, Свердловской областей и Южно-Сахалинска. Сегодня в восемнадцать часов «Северянка» встречается с уральским коллективом.

902
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2025 19:30
Литературные встречи: новую книгу представили в вологодском Центре Василия Белова

Леонид Иванов провёл творческую встречу в Вологде.

Смотреть видео
14.07.2025 17:00
События Череповца: ремонт Октябрьского, выставка о тружениках, урок кинолога, концерты и постановки

Завершается первый этап капитального ремонта Октябрьского моста.

14.07.2025 15:30
Единый дизайн-код для общественного транспорта формируют в Вологодской области

Власти работают над созданием визуального стиля в преддверии 880-летия регионального центра.

Смотреть видео
14.07.2025 13:50
Вологодские синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни

Выходные в регионе выдались по-летнему жаркие.

13.07.2025 13:46
Финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди поваров пройдёт в Вологде

Мероприятие состоится 14-15 августа в областном центре на базе Вологодского колледжа сервиса.

13.07.2025 09:46
Проверку мостов проведут после обрушения одного из них в Никольском округе

Глава муниципалитета Дмитрий Мишенев поручил провести полную проверку всех переправ через реки, включая пешеходные переходы.

12.07.2025 16:00
Сразу 69 пожарных водоёмов приведены в порядок в Вологодской области

Работы ведутся по программе губернатора «Безопасное село».

Смотреть видео
12.07.2025 10:09
Трамваи «Львёнок» нового поколения начали поступать в Череповец

В череповецкий «Электротранс» начали поступать новые трамваи модели «Львёнок».

12.07.2025 09:00
Более 6,5 тысяч патрулирований лесов проведено за первое полугодие в Вологодской области

Они являются важным элементом охраны и эффективного использования природных ресурсов.

Смотреть видео
11.07.2025 19:40
Временные ограничения движения введут в Вологде

Они связаны с проведением планового ремонта магистральной теплосети.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас