07 августа 2026 23:58
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:58

События Череповца: детсады в праздники, бродячие собаки, профилактика вандализма

В большие весенние праздники детей можно будет отвести в садик. С 4 по 7 мая во всех дошкольных учреждениях Череповца будут работать дежурные группы. Для промышленного города, где многие трудятся по сменам, это актуально. Режим и питание в детсадах останутся прежними. Напомню, что дни с 1 по 10 мая объявлены в России выходными. Школы в праздничную декаду работать не будут. 

Череповецкий район постепенно внедряет гуманные методы обращения с бездомными животными. Муниципальные нормативные акты приводят в соответствие с федеральным законодательством. Как и в городах, в сельской местности бродячих собак и кошек будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, а потом снова выпускать на волю. На эти цели район получил субвенцию. Её размер не раскрывается. Хочется верить, что муниципалитет будет проводить просветительскую работу с населением.

За тренажёрной площадкой у Дворца Химиков теперь следит ещё одна камера. Оборудование установили после вопиющего инцидента, недавно произошедшего на этой территории. Вандалы вырвали с корнем несколько туй. Расследование продолжается. 

Озеленение. Вандалам назло. Улицы Череповца продолжают украшать к лету. В сквере у культурно-досугового центра «Северный» в ближайшее время появится двухметровая металлическая фигура лисы - сообщается что это антивандальная конструкция. Трехмерную копию рысенка Севы - это символ хоккейной «Северстали» - из дерна поставят у Ледового дворца. На Красноармейской площади появится травяная звезда. Всего в городе за сезон высадят 450 тысяч цветов и 700 молодых деревьев.

1346
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
13:35
Зал для занятий боевыми искусствами появится в Кириллове

Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов.

12:31
Ливни и грозы ожидаются в Вологодской области в пятницу

Тёплый атмосферный фронт пересёк территорию региона.

Смотреть видео
12:04
Реконструкция восточной трибуны началась на стадионе «Динамо» в Вологде

В настоящее время залито основание части трибуны, центральную секцию забетонируют в ближайшее время.

Смотреть видео
10:10
Итоги конкурса «Гастрономическое чудо Вологодчины» подвели в регионе

От каждого округа и двух муниципальных образований на это звание выдвинули по одному кандидату.

Смотреть видео
06.08.2026 20:00
Всемирный день горчицы отмечается в Вологодской области

 В Древнем Египте горчицу считали символом удачи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас