22 мая 2026 13:28
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:58

События Череповца: детсады в праздники, бродячие собаки, профилактика вандализма

В большие весенние праздники детей можно будет отвести в садик. С 4 по 7 мая во всех дошкольных учреждениях Череповца будут работать дежурные группы. Для промышленного города, где многие трудятся по сменам, это актуально. Режим и питание в детсадах останутся прежними. Напомню, что дни с 1 по 10 мая объявлены в России выходными. Школы в праздничную декаду работать не будут. 

Череповецкий район постепенно внедряет гуманные методы обращения с бездомными животными. Муниципальные нормативные акты приводят в соответствие с федеральным законодательством. Как и в городах, в сельской местности бродячих собак и кошек будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, а потом снова выпускать на волю. На эти цели район получил субвенцию. Её размер не раскрывается. Хочется верить, что муниципалитет будет проводить просветительскую работу с населением.

За тренажёрной площадкой у Дворца Химиков теперь следит ещё одна камера. Оборудование установили после вопиющего инцидента, недавно произошедшего на этой территории. Вандалы вырвали с корнем несколько туй. Расследование продолжается. 

Озеленение. Вандалам назло. Улицы Череповца продолжают украшать к лету. В сквере у культурно-досугового центра «Северный» в ближайшее время появится двухметровая металлическая фигура лисы - сообщается что это антивандальная конструкция. Трехмерную копию рысенка Севы - это символ хоккейной «Северстали» - из дерна поставят у Ледового дворца. На Красноармейской площади появится травяная звезда. Всего в городе за сезон высадят 450 тысяч цветов и 700 молодых деревьев.

1295
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

12:11
Капитальный ремонт Пошехонского моста начался в Вологде

На масштабные работы из областного бюджета выделено 657 миллионов рублей.

9:30
Территорию у подъезда дома, где проживает мать погибшего участника СВО, благоустраивают в Шекснинском округе

О ходе работ губернатору Георгию Филимонову доложил глава муниципалитета.

Смотреть видео
9:00
Школу №24 капитально отремонтируют в Вологде

В образовательной организации трудятся 22 педагога, обучаются свыше 600 учеников.

Смотреть видео
21.05.2026 18:37
Мнение вологжан: какой чай предпочитают жители области

Сегодня Международный день чая. Культура известна с древности.

Смотреть видео
21.05.2026 16:35
События Череповца: разметка, концерт «Хобби», вокальное трио

Четверть плана по нанесению разметки на дорогах в промышленном центре – уже выполнена.

Смотреть видео
21.05.2026 15:04
Всегда готов: 10-летний юбилей отмечает «Юнармия» Вологды

В рамках праздничной даты в областном центре прошёл слёт городской организации движения.

Смотреть видео
21.05.2026 14:03
Сезон ремонта дорожных сетей продолжается в Вологодской области

Специалисты приступили к ремонтам на мостах.

21.05.2026 13:32
Вологодские поисковики нашли останки погибшего красноармейца из Татарстана

Согласно архивному документу, Никифоров Андрей Филиппович пал в бою в 1942 году.

Смотреть видео
21.05.2026 13:02
К плановой обработке территории от борщевика приступили в Вологде

Опасный сорняк захватил уже больше 70 гектаров в городе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас