28 марта 2026 07:50
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:58

События Череповца: детсады в праздники, бродячие собаки, профилактика вандализма

В большие весенние праздники детей можно будет отвести в садик. С 4 по 7 мая во всех дошкольных учреждениях Череповца будут работать дежурные группы. Для промышленного города, где многие трудятся по сменам, это актуально. Режим и питание в детсадах останутся прежними. Напомню, что дни с 1 по 10 мая объявлены в России выходными. Школы в праздничную декаду работать не будут. 

Череповецкий район постепенно внедряет гуманные методы обращения с бездомными животными. Муниципальные нормативные акты приводят в соответствие с федеральным законодательством. Как и в городах, в сельской местности бродячих собак и кошек будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, а потом снова выпускать на волю. На эти цели район получил субвенцию. Её размер не раскрывается. Хочется верить, что муниципалитет будет проводить просветительскую работу с населением.

За тренажёрной площадкой у Дворца Химиков теперь следит ещё одна камера. Оборудование установили после вопиющего инцидента, недавно произошедшего на этой территории. Вандалы вырвали с корнем несколько туй. Расследование продолжается. 

Озеленение. Вандалам назло. Улицы Череповца продолжают украшать к лету. В сквере у культурно-досугового центра «Северный» в ближайшее время появится двухметровая металлическая фигура лисы - сообщается что это антивандальная конструкция. Трехмерную копию рысенка Севы - это символ хоккейной «Северстали» - из дерна поставят у Ледового дворца. На Красноармейской площади появится травяная звезда. Всего в городе за сезон высадят 450 тысяч цветов и 700 молодых деревьев.

1256
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
27.03.2026 12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

27.03.2026 12:00
Ледовая переправа через Северную Двину закрылась для проезда машин в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня пересечь реку можно только пешком.

27.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас