20 февраля 2026 09:50
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:58

События Череповца: детсады в праздники, бродячие собаки, профилактика вандализма

В большие весенние праздники детей можно будет отвести в садик. С 4 по 7 мая во всех дошкольных учреждениях Череповца будут работать дежурные группы. Для промышленного города, где многие трудятся по сменам, это актуально. Режим и питание в детсадах останутся прежними. Напомню, что дни с 1 по 10 мая объявлены в России выходными. Школы в праздничную декаду работать не будут. 

Череповецкий район постепенно внедряет гуманные методы обращения с бездомными животными. Муниципальные нормативные акты приводят в соответствие с федеральным законодательством. Как и в городах, в сельской местности бродячих собак и кошек будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, а потом снова выпускать на волю. На эти цели район получил субвенцию. Её размер не раскрывается. Хочется верить, что муниципалитет будет проводить просветительскую работу с населением.

За тренажёрной площадкой у Дворца Химиков теперь следит ещё одна камера. Оборудование установили после вопиющего инцидента, недавно произошедшего на этой территории. Вандалы вырвали с корнем несколько туй. Расследование продолжается. 

Озеленение. Вандалам назло. Улицы Череповца продолжают украшать к лету. В сквере у культурно-досугового центра «Северный» в ближайшее время появится двухметровая металлическая фигура лисы - сообщается что это антивандальная конструкция. Трехмерную копию рысенка Севы - это символ хоккейной «Северстали» - из дерна поставят у Ледового дворца. На Красноармейской площади появится травяная звезда. Всего в городе за сезон высадят 450 тысяч цветов и 700 молодых деревьев.

1241
Другие новости рубрики
19.02.2026 17:30
Ограничении движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
19.02.2026 16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

19.02.2026 16:04
Порядка 30 заявок поступило на конкурс логотипов к 880-летию Вологды

Приём заявок продлится до 26 февраля.

19.02.2026 15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
19.02.2026 10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
19.02.2026 09:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас