10 сентября 2026 06:49
°C
Вести
Вологда
24 мая 2021 16:51

События Череповца: перекрытие проспекта, экофорум, голосование за территории

Сегодня с 12 часов дня на месяц будет перекрыт Шекснинский проспект. Работы пройдут около перекрестка с улицей Годовикова у торгового центра. Ограничения связаны с масштабной реконструкцией улицы. Также это нужно и для того, чтобы вовремя подключить горячую воду после гидравлических испытаний в Зашекснинском районе. Из-за перекрытия Шекснинского проспекта будут изменены автобусные маршруты № 1, № 27, № 31. Они проследуют без заезда к остановкам общественного транспорта «Микрорайон Черёмушки» и «Пожарное депо». Напомним также, что закрытым до 12 июня остается и участок улицы Годовикова между аквапарком и гипермаркетом. Объехать можно по дублеру Шекснинского проспекта.

Экофорум. Под Череповцом стартовал всероссийский молодежный экологический форум. Это одна из наиболее крупных дискуссионных площадок, посвященных вопросам охраны природы. Сюда съехались активисты экологических и волонтерских движений, представители власти и предприниматели со всей страны. Будут подняты направления: экологичное потребление, охрана окружающей среды, переработка мусора, «зеленый» бизнес и экотуризм в России. Участников ждут образовательные программы и мастер-классы. Появится возможность получить работу и стажировку. Также пройдет грантовый конкурс. Завершится форум 27 мая. 

Голосование за территории. Остаётся последняя неделя, чтобы проголосовать за территорию для благоустройства. В Череповце с заметным преимуществом лидирует проект Набережной. Здесь запланирован второй этап реконструкции. Он пройдёт от улицы Университетской до Октябрьского моста. Будут созданы пешеходная зона, велодорожки, детская и спортплощадки, появится пляж с прокатом оборудования. Всего на выбор горожан выдвинуто 17 объектов. Голосование продлится до 30 мая на платформе 35.gorodsreda.ru. Также отдать свой голос можно с помощью волонтеров в ближайшем МФЦ, библиотеке или торговом центре.  

1623
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
09.09.2026 13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

09.09.2026 13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

09.09.2026 12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
09.09.2026 11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
09.09.2026 10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
09.09.2026 09:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас