15 августа 2026 11:08
°C
Вести
Вологда
24 мая 2021 16:51

События Череповца: перекрытие проспекта, экофорум, голосование за территории

Сегодня с 12 часов дня на месяц будет перекрыт Шекснинский проспект. Работы пройдут около перекрестка с улицей Годовикова у торгового центра. Ограничения связаны с масштабной реконструкцией улицы. Также это нужно и для того, чтобы вовремя подключить горячую воду после гидравлических испытаний в Зашекснинском районе. Из-за перекрытия Шекснинского проспекта будут изменены автобусные маршруты № 1, № 27, № 31. Они проследуют без заезда к остановкам общественного транспорта «Микрорайон Черёмушки» и «Пожарное депо». Напомним также, что закрытым до 12 июня остается и участок улицы Годовикова между аквапарком и гипермаркетом. Объехать можно по дублеру Шекснинского проспекта.

Экофорум. Под Череповцом стартовал всероссийский молодежный экологический форум. Это одна из наиболее крупных дискуссионных площадок, посвященных вопросам охраны природы. Сюда съехались активисты экологических и волонтерских движений, представители власти и предприниматели со всей страны. Будут подняты направления: экологичное потребление, охрана окружающей среды, переработка мусора, «зеленый» бизнес и экотуризм в России. Участников ждут образовательные программы и мастер-классы. Появится возможность получить работу и стажировку. Также пройдет грантовый конкурс. Завершится форум 27 мая. 

Голосование за территории. Остаётся последняя неделя, чтобы проголосовать за территорию для благоустройства. В Череповце с заметным преимуществом лидирует проект Набережной. Здесь запланирован второй этап реконструкции. Он пройдёт от улицы Университетской до Октябрьского моста. Будут созданы пешеходная зона, велодорожки, детская и спортплощадки, появится пляж с прокатом оборудования. Всего на выбор горожан выдвинуто 17 объектов. Голосование продлится до 30 мая на платформе 35.gorodsreda.ru. Также отдать свой голос можно с помощью волонтеров в ближайшем МФЦ, библиотеке или торговом центре.  

1591
Другие новости рубрики
11:00
50-летие со дня свадьбы отметили супруги Поповы из Вытегорского округа

Василий Андреевич и Галина Анатольевна знакомы с детства.

9:00
Более 800 педагогов пополнят систему образования Вологодской области

К началу нового учебного года в образовательные организации региона планируется трудоустроить более 800 педагогов.

Смотреть видео
14.08.2026 18:30
События Череповца: проверка ЖКХ, ремонт Любецкой, уборка в городе, фотовыставка, арт-объекты

Больше 70% домов в Череповце уже готовы к отопительному сезону.

14.08.2026 18:00
Скорость и стабильность: «Ростелеком строит оптоволоконный интернет в Нюксенице

На текущий момент построен первый километр оптики на Трудовой и Пролетарской улицах.

Смотреть видео
14.08.2026 17:30
Вологодские дачники жалуются на нашествие слизней

Завершается лето, дачники собирают урожай.

Смотреть видео
14.08.2026 17:00
Учёные Череповецкого госуниверситета нашли способ повысить прочность материалов для самолётов и кораблей

Исследователи подобрали оптимальную температуру отжига алюминиево-магниевого сплава.

14.08.2026 15:30
83-летнего мужчину разыскивают в Вологодской области

Герасимов Рудольф Анатольевич ушёл из дома 9 декабря 2024 года и не вернулся.

14.08.2026 14:20
В Вологодской области ожидаются дожди и похолодание до +9 градусов

Заток арктического воздуха привёл к значительному понижению температуры.

14.08.2026 12:31
Часовню в память о защитниках Отечества возведут за один день в Сямже

Объект претендует на включение в «Книгу рекордов России».

14.08.2026 09:30
Сильный ветер повредил линии электропередачи в Вологде

Порывы ветра оборвали сети в нескольких районах областного центра минувшей ночью.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас