08 апреля 2026 19:46
°C
Вести
Вологда
24 мая 2021 16:51

События Череповца: перекрытие проспекта, экофорум, голосование за территории

Сегодня с 12 часов дня на месяц будет перекрыт Шекснинский проспект. Работы пройдут около перекрестка с улицей Годовикова у торгового центра. Ограничения связаны с масштабной реконструкцией улицы. Также это нужно и для того, чтобы вовремя подключить горячую воду после гидравлических испытаний в Зашекснинском районе. Из-за перекрытия Шекснинского проспекта будут изменены автобусные маршруты № 1, № 27, № 31. Они проследуют без заезда к остановкам общественного транспорта «Микрорайон Черёмушки» и «Пожарное депо». Напомним также, что закрытым до 12 июня остается и участок улицы Годовикова между аквапарком и гипермаркетом. Объехать можно по дублеру Шекснинского проспекта.

Экофорум. Под Череповцом стартовал всероссийский молодежный экологический форум. Это одна из наиболее крупных дискуссионных площадок, посвященных вопросам охраны природы. Сюда съехались активисты экологических и волонтерских движений, представители власти и предприниматели со всей страны. Будут подняты направления: экологичное потребление, охрана окружающей среды, переработка мусора, «зеленый» бизнес и экотуризм в России. Участников ждут образовательные программы и мастер-классы. Появится возможность получить работу и стажировку. Также пройдет грантовый конкурс. Завершится форум 27 мая. 

Голосование за территории. Остаётся последняя неделя, чтобы проголосовать за территорию для благоустройства. В Череповце с заметным преимуществом лидирует проект Набережной. Здесь запланирован второй этап реконструкции. Он пройдёт от улицы Университетской до Октябрьского моста. Будут созданы пешеходная зона, велодорожки, детская и спортплощадки, появится пляж с прокатом оборудования. Всего на выбор горожан выдвинуто 17 объектов. Голосование продлится до 30 мая на платформе 35.gorodsreda.ru. Также отдать свой голос можно с помощью волонтеров в ближайшем МФЦ, библиотеке или торговом центре.  

1513
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:01
Городской конкурс детских работ «Живое наследие» проводит Вологодский центр ремёсел 

Участникам необходимо создать изделие из натуральных материалов, отражающее один из видов традиционных промыслов.

18:30
Суд взыскал с «Шексна-Водоканал» 13,4 млн руб. за сбросы в Рыбинское водохранилище

Предприятие обязано возместить ущерб, причиненный водному объекту.

17:30
1500 вологодских призывников направятся служить в армию весной

Первая группа новобранцев отправится 14 апреля.

Смотреть видео
16:01
События Череповца: «Прогулки с врачом», патриотический концерт, занятие в музее, выставка

Сразу в трёх районах города проходит акция «Прогулка с врачом».

Смотреть видео
15:00
Ко всероссийскому телемарафону «Русский космос» присоединилась Вологодская область

Уникальные приборы разрабатывают в компании «Александра-Плюс» в областном центре.

Смотреть видео
13:02
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В регионе продолжает хозяйничать североатлантический циклон.

12:30
Мошенники под видом госслужащих выманивают личные данные у жителей Белозерского округа

Злоумышленники звонят и представляются сотрудниками администрации муниципалитета.

Смотреть видео
11:00
Вологодские дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности

Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области до утра четверга.

Смотреть видео
07.04.2026 18:40
Лекция известного геолога Валерия Чернышова состоится в Вологде 

Мероприятие пройдёт в библиотеке № 15.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас