29 мая 2026 17:59
°C
Вести
Вологда
28 мая 2021 16:26

События Череповца: незаконная реклама, место для выгула, мир природы

В Череповце реализуется очередной этап борьбы с незаконной рекламой. На этот раз в фокусе центральные улицы: Ленина, проспект Победы, Октябрьский проспект и Северное шоссе. Уговоры, предупреждения и официальные извещения должного впечатления на собственников билбордов не оказывают. В списке на демонтаж 23 конструкции и 2 видеоэкрана: на перекрестке проспекта Победы и улицы Горького и на Красноармейской площади. 

Место для выгула. Площадку для выгула и дрессировки собак начали возводить возле парка Победы в Череповце. Сейчас специалисты выравнивают и подсыпают участок на улице Металлистов. В дальнейшем здесь появится огороженная территория, внутри которой установят оборудование для дрессировки. Стройку ведёт общественная организация «Быть человеком», получившая президентский грант. Открытие намечено на конец июня. В июле здесь состоятся первые мастер-классы для заводчиков.

Мир природы. В Музее природы к открытию выставки «Куда уходит детство?» запустили увлекательный онлайн-конкурс. Участникам предстоит определить детёнышей животных и найти родителей птенца-слётка. Каждый день до 1 июня в группе музея будут опубликованы вопросы, связанные с детством в мире животных. Первых десяти человек, правильно ответивших на вопросы, ждут подарки от Дарвинского заповедника. На самой выставке будут представлены уникальные фотографии детёнышей животных. Особенно, говорят музейщики, она будет интересна семьям с детьми. Посетители узнают, сколько длится детство у заповедных зверей, как долго они остаются с родителями и когда становятся самостоятельными. Открытие выставки запланировано в музее Природы на 1 июня. Запись по телефону (8202) 55-52-64. 

2114
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Смотреть видео
15:00
Анонс «Семейный совет»: многодетная семья Харионовских из деревни Яскино Вологодского округа

Как вырастить лотос в условиях короткого северного лета, создать кедровую рощу или орехово-яблоневый сад.

Смотреть видео
14:03
Лучшего сварщика выбрали в Вологде

Конкурс профмастерства прошёл в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
13:00
Праздничная программа ко Дню химика продолжается в Череповце

Сегодня будут чествовать лучших работников химических предприятий.

12:30
Постепенное потепление придёт в Вологодскую область в выходные

В предстоящие дни регион окажется в тыловой части малоподвижного атлантического циклона.

Смотреть видео
12:01
День пограничника отметили в Вологодской области

В Вологде защитников границ вспоминали у монумента «Пограничникам всех поколений».

Смотреть видео
10:00
День российского предпринимательства отметили масштабными мероприятиями в Вологде

В выставочном комплексе «Русский Дом» развернулись сразу две площадки: деловой форум для бизнеса и ремесленная ярмарка «Сделано на Вологодчине».

Смотреть видео
28.05.2026 18:32
Количество аварий с питбайками увеличилось в Вологодской области

По сравнению с прошлым годом их стало больше в два раза.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас