18 февраля 2026 22:41
°C
Вести
Вологда
28 мая 2021 16:26

События Череповца: незаконная реклама, место для выгула, мир природы

В Череповце реализуется очередной этап борьбы с незаконной рекламой. На этот раз в фокусе центральные улицы: Ленина, проспект Победы, Октябрьский проспект и Северное шоссе. Уговоры, предупреждения и официальные извещения должного впечатления на собственников билбордов не оказывают. В списке на демонтаж 23 конструкции и 2 видеоэкрана: на перекрестке проспекта Победы и улицы Горького и на Красноармейской площади. 

Место для выгула. Площадку для выгула и дрессировки собак начали возводить возле парка Победы в Череповце. Сейчас специалисты выравнивают и подсыпают участок на улице Металлистов. В дальнейшем здесь появится огороженная территория, внутри которой установят оборудование для дрессировки. Стройку ведёт общественная организация «Быть человеком», получившая президентский грант. Открытие намечено на конец июня. В июле здесь состоятся первые мастер-классы для заводчиков.

Мир природы. В Музее природы к открытию выставки «Куда уходит детство?» запустили увлекательный онлайн-конкурс. Участникам предстоит определить детёнышей животных и найти родителей птенца-слётка. Каждый день до 1 июня в группе музея будут опубликованы вопросы, связанные с детством в мире животных. Первых десяти человек, правильно ответивших на вопросы, ждут подарки от Дарвинского заповедника. На самой выставке будут представлены уникальные фотографии детёнышей животных. Особенно, говорят музейщики, она будет интересна семьям с детьми. Посетители узнают, сколько длится детство у заповедных зверей, как долго они остаются с родителями и когда становятся самостоятельными. Открытие выставки запланировано в музее Природы на 1 июня. Запись по телефону (8202) 55-52-64. 

2033
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

12:31
Вологжан предупредили об усилении ветра и сильном снегопаде

Погода начнёт ухудшаться в четверг, 19 февраля.

10:01
Ветерану Галине Александровой из Вологды исполнилось 100 лет

Вековой юбилей вологжанка отметила 11 февраля.

9:00
Движение рядом с Кремлёвской площадью ограничат 22 февраля в Вологде

Ограничение связано с проведением мероприятий, посвящённых празднованию Масленицы.

Смотреть видео
17.02.2026 17:36
Китайский новый год могут отметить жители Вологодской области

Сегодня Новый год по лунному календарю, его также называют Китайским новым годом.

Смотреть видео
17.02.2026 16:05
День кадета России отмечают в Вологодской области

17 февраля в 1732 году императрица Анна Иоанновна подписала указ об основании первого кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
17.02.2026 15:34
События Череповца: плановые отключения, уборка во дворах, память о СашБаше

Новые плановые отключения электроэнергии – на этот раз в историческом центре Череповца.

17.02.2026 15:04
Ветеран Галина Колесова из Вологды отметила 100-летний юбилей

С праздником вологжанку лично поздравил глава города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас