10 июля 2026 18:29
°C
Вести
Вологда
10 июня 2021 18:10

События Череповца: ремонт ливнёвки, веранды в детсадах, ремонт школы

В городе идёт ремонт ливневой канализации. До конца месяца запланировано сделать несколько участков. На проспекте Победы, 125 двор всегда топит, сеть не меняли 40 лет. Здесь 240 метров старой трубы заменят на пластиковую большего диаметра. Построят новую сеть и заменят дождеприёмный колодец на Первомайской 64. Работы уже завершились у санатория «Родник» и школы № 15. В планах ремонт ещё на шести проблемных участках.

Веранды в детсадах. В детских садах Череповца до конца года заменят более 100 веранд. Сейчас строительство идёт в 4-х дошкольных учреждениях. 15 веранд уже установлены в рамках благотворительности. Остальные, в 11 детских садах, построят за счет городского бюджета. Все будут сделаны из хвойной древесины, с коробами для инвентаря и игрушек внутри. Всего в детских садах города более 900 веранд, половина из них требует замены.

Ремонт школы. В 16-й школе продолжается капитальный ремонт. Его не проводили с момента строительства в 1963 году. Сейчас рабочие вставляют окна, меняют систему водоснабжения, ремонтируют цоколь. Некапитальные стены демонтировали, вместо них построят новые. Будет усилена и утеплена кровля. Выбрана фасадная плитка для облицовки бежево-коричневых тонов. Школа закрылась в марте, реконструкция продлится до 1 ноября.

 

1632
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

9:32
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Полозовы из Вожегодского округа

Анатолий Васильевич и Нина Александровна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
09.07.2026 22:29
Дополнительные партии топлива начали прибывать в Вологодскую область

Это стало возможно благодаря договорённостям регионального Правительства с нефтяными компаниями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас