25 января 2026 16:18
°C
Вести
Вологда
29 июня 2021 12:21

Крупномасштабные ремонты тротуаров начнутся в Вологде

Работы стартуют в июле. Об этом заявил мэр Сергей Воропанов, в ходе онлайн-трансляции, которая впервые сопровождалась сурдопереводом. По словам градоначальника, нареканий на состояние тротуаров очень много, люди недовольны и тем в каком состоянии находятся дорожки, и их сопутствующим благоустройством. Список адресов, по которым будут выполняться работы, уточняется. 

По решению губернатора, ранее выделенное финансирование в размере 70 миллионов рублей, было значительно увеличено. К юбилею Вологды, который пройдёт в следующем году, в городе появится светомузыкальный фонтан. 100 миллионов рублей на постройку уже заложены в областном бюджете. Сейчас необходимо определиться, где именно будет установлен фонтан. 

Контракт на строительство двухсотквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья был заключен в понедельник. Работы по строительству восьмиэтажного здания на улице Архангельской должны быть завершены до 31 октября следующего года. Средства в размере 340 миллионов рублей выделены по национальному проекту "Жильё и городская среда". По словам Сергея Воропанова, все квартиры будут с внутренней отделкой.

2652
Другие новости рубрики
13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Смотреть видео
13:30
Вологжанам: о приостановлении Росреестром сделок с землёй

Росреестр приостанавливает сделки с земельными участками без сведений о координатах их границ.

12:00
Супруги Налимовы из Устья отпраздновали изумрудную свадьбу

Борис Николаевич и Наталья Алексеевна Налимовы уже 55 лет идут по жизни рука об руку.

10:30
Открытие придомового храма состоится в Вологодском госуниверситете

В корпусе на Галкинской, д. 1 освятят место для молитвы и отслужат молебен. 

24.01.2026 15:00
Волонтёрская акция «Морозный десант» стартовала в Вологодской области

Накануне дня студента прошло открытие молодёжной патриотической акции «Морозный десант».

Смотреть видео
Смотреть видео
23.01.2026 20:20
Заседание женского клуба «Шанс» состоялось на базе центра занятости в Сямже

Это настоящая экосистема поддержки и развития для женщин, стремящихся к успеху и преодолению жизненных трудностей.

Смотреть видео
23.01.2026 18:52
Название События Череповца: работа интернета, Блокадные судьбы, бокс

В государственной аптеке на улице Архангельской налаживают бесперебойную работу высокоскоростного интернета, чтобы быстрее отпускать клиентам льготные лекарства.

23.01.2026 16:24
Продолжается ремонт стадиона «Динамо» в Вологде

Ремонт начался в ноябре 2025 года.

Смотреть видео
23.01.2026 15:55
Общественный центр помощи открылся в Великом Устюге

Вологодская область стала одним из семи пилотных регионов, в которых создали центр помощи людям в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас