04 июля 2026 23:09
°C
Вести
Вологда
15 июля 2021 14:55

События Череповца: Шухободь без воды, нет выбросам, развитие ткачества

Начнём с новости из Череповецкого района. В Шухободи продолжаются перебои с водой. Из-за новой утечки на магистрали без ресурса остается девятнадцатый дом на улице Молодёжной. Накануне вечером организовали машину с водой для жителей. А ремонтировать начали только сегодня. Шухободь ещё не оправилась от последствий крупной коммунальной аварии. Водопровод здесь чинили больше недели. Все это время 2000 человек буквально выживали в жару. Коммунальщики с большим трудом вновь запустили систему в работу. Но резкие перепады давления пагубно сказались на ветхих трубах. Дело в том, что подрядчик при производстве земляных работ задел водопровод. Будут ли подавать в суд на компанию - пока неизвестно. 

Против глобального потепления. Череповецкие металлурги будут уменьшать выбросы парниковых газов. По экологической программе через 10 лет выбросы должны снизиться на 10% на каждую тонну стали. Достигнуть этого результата позволит техническое перевооружение и внедрение лучших доступных технологий.

Ткацкое ремесло в традициях фабрики «Красный ткач» будут возрождать в Череповце. Сегодня о легендарном предприятии, в своё время знаменитом далеко за пределами области, напоминает только название автобусной остановки. Но в городе уже работают над тем, чтобы исправить эту несправедливость. Планируется создать креативный кластер. К проекту привлекут мастеров. Концепцию по возрождению и развитию народных художественных промыслов в Череповце сенатор Елена Авдеева представит в Минпромторге.

3444
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
День Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают в Вологодской области

Накануне исполнилось ровно 90 лет со дня образования Госавтоинспекции.

Смотреть видео
14:00
Строительство стадиона продолжается в селе Кубенское Вологодского округа

Сейчас завершается самый сложный этап – земляные работы.

13:00
Вологодские предприниматели могут получить до пяти миллионов рублей на покупку фудтраков

Как отметил губернатор Георгий Филимонов, фудтраки уже стали частью новой городской культуры региона.

10:00
Более 900 вологжан заключили социальные контракты

Социальный контракт помогает гражданам найти работу

Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас