04 апреля 2026 14:11
°C
Вести
Вологда
22 июля 2021 15:12

События Череповца: новый завод, борьба с борщевиком и экологическая акция

Новый резидент территории опережающего социально-экономического развития создаст двести рабочих мест. В индустриальном парке «Череповец» инвестор возведет крупный производственно-сервисный центр по изготовлению и обслуживанию электрооборудования для промышленности и ЖКХ. Уже ведется подготовка к началу строительства.

Больше никаких луж. Череповецкие коммунальщики построили «ливневки» там, где их никогда не было. В списке – двадцать адресов. В том числе Сталеваров, 30, Архангельская, 3 А, Победы, 210, перекресток улиц Металлургов и Гагарина. Это ответ на жалобы жителей.

Теперь новость из Череповецкого района. Там завершилась кампания по борьбе с борщевиком. Химикатами обработали почти триста гектаров в одиннадцати муниципальных образованиях. На эти цели из областного бюджета направили больше семи с половиной миллионов рублей. Особенно сложная ситуация с борщевиком в поселках Ботово, Тоншалово и Климовское, - отмечают в районной администрации.

И немного об ответственном потреблении. В парке «Серпантин» сегодня состоится акция «Эко-двор». Любой желающий может сдать на переработку батарейки, CD-диски, макулатуру, картон, или пластиковые крышки. Начало в 11 часов.

2691
Другие новости рубрики
13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Смотреть видео
9:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
03.04.2026 19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
03.04.2026 17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
03.04.2026 16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Смотреть видео
03.04.2026 15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
03.04.2026 13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас