20 ноября 2025 11:14
°C
Вести
Вологда
23 июля 2021 15:34

Возле стадиона "Динамо" в Вологде ограничили движение транспорта

У стадиона "Динамо" в Вологде ограничили автомобильное движение. Стихийную парковку оградили специальными барьерами. Всё потому что здесь - на перекрёстке Пушкинской и Марии Ульяновой - решено создать новое общественное пространство. Клумбы, скамейки, брусчатка - пешеходная зона станет продолжением пушкинской аллеи. Автомобильные полосы будут сужены, пешеходных переходов станет больше. В администрации пообещали выделить парковочные места, правда об их количестве пока ничего не говорят. Сегодня в мэрии обсудили наброски проекта. предложения собирают до августа.

3086
Другие новости рубрики
10:33
Вологжане смогут купить алкоголь в предновогодние дни без ограничений «12-14»

Речь идёт о 30 и 31 декабря, которые выпадают на вторник и среду. 

10:02
«Дом приматов» открылся в великоустюгском Зоосаде Деда Мороза

Новый павильон появился на территории основной экспозиции.

Смотреть видео
9:00
Более 200 вологжан приняли участие в региональном форуме «Мой бизнес. Мои возможности»

Среди участников – маркетологи, предприниматели, руководители компаний.

Смотреть видео
19.11.2025 18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
19.11.2025 17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Смотреть видео
19.11.2025 16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
19.11.2025 15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
19.11.2025 11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

19.11.2025 08:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас