06 марта 2026 06:29
°C
Вести
Вологда
29 июля 2021 14:28

Пожарная безопасность: сотрудники МЧС организовали рейд по вологодским дачам

Неосторожное обращение с огнем является основной причиной возгораний и в жилом секторе. В этом году их произошло на 55 процентов больше. Это связано с морозной зимой и засушливым летом. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС России. В связи с этим спасатели вышли в очередной профилактический рейд по пожарной безопасности. Он прошел в деревне Дудинское Вологодского района. Жителям раздавали памятки и рассказывали о правилах эксплуатации печей, подготовки к отопительному сезону, использования мангалов и сжигания мусора. Подобные рейды проводятся несколько раз в месяц. В приоритете те районы, где действует режим ЧС и зафиксировано большое количество возгораний.

2662
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.03.2026 20:00
Замена кровли на школьных автобусных остановках началась в Верховажском округе

В Нижне-Важском территориальном секторе Верховажского округа начались работы по замене кровли на школьных автобусных остановках.

Смотреть видео
05.03.2026 18:30
Лучших наставников выбрали на череповецком комплексе АО «Апатит»

«ФосАгро» в лидерах по развитию этого направления.

Смотреть видео
05.03.2026 18:00
Приём заявок на конкурс социально значимых проектов ТОС объявлен в Вологде

К нему впервые допускаются проекты, разработанные командами, в состав которых входят представители двух и более товариществ собственников жилья.

Смотреть видео
05.03.2026 17:31
Почти 200 вологжан заключили социальные контракты с начала года

Самым востребованным мероприятием остаётся «поиск работы» – его выбрали 79 вологжан.

Смотреть видео
05.03.2026 16:00
События Череповца: вопрос о парковках, развитие туризма, бесплатные тренировки

«Вопрос о введении платных парковок в Череповце на повестке дня не стоит», – заявил временно исполняющий полномочия главы города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
05.03.2026 15:01
Спасатели начали плановые ледорезные работы на Сухоне и Северной Двине

Действия охватывают ключевые участки общей протяжённостью более 70 километров.

Смотреть видео
05.03.2026 14:00
Последний ветеран Великой Отечественной войны ушёл из жизни в Никольском округе

Иван Яковлевич Дурягин скончался на 101-м году жизни.

Смотреть видео
05.03.2026 13:31
Волонтёры помогают восстанавливать храм Св. Николая Чудотворца после пожара в Вологде

Уже третий день идут ремонтно-восстановительные работы на территории храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» в Вологде.

05.03.2026 12:00
Погиб сотрудник вологодского УМВД Алексей Сажин

Трагедия произошла 28 февраля около 15 часов в результате атаки по сотрудникам отдела МВД России «Голопристанский» Херсонской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас