06 октября 2026 22:41
°C
Вести
Вологда
3 августа 2021 10:57

Новый бассейн появится на базе Вологодского государственного университета

Он будет расположен в Осановском проезде на территории агробиостанции ВУЗа. Строительство начинается в рамках федерального проекта "500 бассейнов для вузов". Напомним, что впервые о планах возвести спортивный объект стало известно ещё в конце 2018 года. Инициативу выдвинули сами вологжане. Их поддержал губернатор и согласовал решение на встрече с Андреем Турчаком, нынешним первым заместителем председателя Совета Федерации.

3276
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
Спортобзор: самбист из Шексны в национальной сборной, золото череповчанки в пулевой стрельбе, Кубок Севера

Шекснинский самбист Алексей Виноградов вошёл в состав национальной сборной.

Смотреть видео
17:30
Новый спортинвентарь для занятий единоборствами получит Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники в Череповце

Это тренировочные манекены, набивные мячи, боксёрские мешки, груши, регулируемые платформы, настенные боксёрские подушки, макивары.

16:30
Почётные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» получили вологжане

Сегодня в «Доме Губернатора» собрались выдающиеся деятели отрасли, тренеры и наставники региона.

Смотреть видео
05.10.2026 20:20
Спортобзор: золото череповчанина в кендо, фестиваль ГТО, победа ХК «Северсталь»

Воспитанник череповецкого Центра боевых искусств Роман Тюнякин стал победителем чемпионата Северо‑Западного федерального округа по кендо.

Смотреть видео
05.10.2026 13:00
Капитальный ремонт ФОКа завершился в деревне Прогресс Шекснинского округа

Вологодская область впервые реализовала федеральный грант по госпрограмме «Спорт России».

Смотреть видео
02.10.2026 10:00
Хоккейная «Северсталь» уступила «Адмиралу» в домашнем матче

С первых минут гости пошли вперёд и открыли счёт.

Смотреть видео
01.10.2026 19:30
Спортобзор: бодибилдинг, конькобежцы, хоккей

Вологжанин стал вице-чемпионом Москвы по бодибилдингу.

Смотреть видео
30.09.2026 15:00
Стадион «Динамо» продолжают обновлять в Вологде

На 75% завершён монтаж восточных трибун.

Смотреть видео
30.09.2026 13:00
Вологжане стали серебряными призёрами чемпионата по военно-спортивному многоборью Северо-Западного округа Росгвардии

В чемпионате в Санкт-Петербурге приняли участие более 120 росгвардейцев в составе 18 сборных команд.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас