16 сентября 2026 17:24
°C
Вести
Вологда
3 августа 2021 09:54

События Череповца: прививочный пункт, онкоцентр, загрязнений меньше

В Череповце откроется ещё один пункт вакцинации от коронавируса. Он заработает в «Ледовом дворце» в Зашекснинском районе. Обстановка будет соответствовать санитарным требованиям, будут работать администратор, два фельдшера и процедурная медсестра. Пункт будет работать по будням и в субботу. Помимо «Ледового», привиться можно в торговом центре «Новый век» в зареченском районе, и в Алмазе. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В Череповце до конца этого года откроют амбулаторий для онкобольных, сообщает официальный сайт города. Открытие центра, по словам главного врача второй областной больницы Андрея Пулина, позволит выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях и достигать лучших результатов лечения. Здесь будут наблюдать поставленных на учет, прооперированных пациентов, проводить химиотерапию, лучевое лечение. Для будущего онкоцентра закуплен компьютерный томограф.

Новый трактор. Современный трактор будет приводить в порядок футбольное поле в Череповце. Он имеет специальное навесное оборудование, которое умеет разравнивать резиновую крошку и как бы «причесывать» траву. А специальные колеса низкого давления позволят не травмировать газон. Теперь после каждой тренировки новая команда будет выходить на абсолютно новое поле. Ближе к зиме придет ещё одна новинка для обучающихся хоккею.

«Северсталь» снизила сбросы Череповецкого металлургического комбината. По итогам работы за первое полугодие этого года загрязняющих веществ в воде стало меньше почти на 14,5% в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. Достичь снижения удалось благодаря техническому переустройству системы водоснабжения и водоотведения дробильно-сортировочных установок. «Северсталь» продолжает реализацию программы мероприятий по федеральному проекту «Чистый воздух», в рамках которой выбросы предприятия планируется снизить к 2025 году почти на 67 тысяч тонн.

2738
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:49
События Череповца: обновление асфальта, подготовка автобусов, благотворительный бал

В Череповце приступают в замене асфальта на проспекте Победы, где в выходные завершили ремонт трамвайных путей.

Смотреть видео
13:48
Период осенней солнечной интерференции начинается в Вологодской области

В это время может наблюдаться ухудшение теле- и радио сигнала.

Смотреть видео
15.09.2026 19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
15.09.2026 17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
15.09.2026 16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

Смотреть видео
15.09.2026 14:18
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

15.09.2026 13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
15.09.2026 12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

15.09.2026 11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
15.09.2026 11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас