События Череповца: прививочный пункт, онкоцентр, загрязнений меньше

3 августа 2021 09:54

В Череповце откроется ещё один пункт вакцинации от коронавируса. Он заработает в «Ледовом дворце» в Зашекснинском районе. Обстановка будет соответствовать санитарным требованиям, будут работать администратор, два фельдшера и процедурная медсестра. Пункт будет работать по будням и в субботу. Помимо «Ледового», привиться можно в торговом центре «Новый век» в зареченском районе, и в Алмазе. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В Череповце до конца этого года откроют амбулаторий для онкобольных, сообщает официальный сайт города. Открытие центра, по словам главного врача второй областной больницы Андрея Пулина, позволит выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях и достигать лучших результатов лечения. Здесь будут наблюдать поставленных на учет, прооперированных пациентов, проводить химиотерапию, лучевое лечение. Для будущего онкоцентра закуплен компьютерный томограф.

Новый трактор. Современный трактор будет приводить в порядок футбольное поле в Череповце. Он имеет специальное навесное оборудование, которое умеет разравнивать резиновую крошку и как бы «причесывать» траву. А специальные колеса низкого давления позволят не травмировать газон. Теперь после каждой тренировки новая команда будет выходить на абсолютно новое поле. Ближе к зиме придет ещё одна новинка для обучающихся хоккею.

«Северсталь» снизила сбросы Череповецкого металлургического комбината. По итогам работы за первое полугодие этого года загрязняющих веществ в воде стало меньше почти на 14,5% в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. Достичь снижения удалось благодаря техническому переустройству системы водоснабжения и водоотведения дробильно-сортировочных установок. «Северсталь» продолжает реализацию программы мероприятий по федеральному проекту «Чистый воздух», в рамках которой выбросы предприятия планируется снизить к 2025 году почти на 67 тысяч тонн.

Полная версия