17 марта 2026 02:11
°C
Вести
Вологда
6 августа 2021 18:56

Анонсы программ на выходные вологодского областного телевидения

В воскресенье в 8 утра смотрите программу Лес. В первой части речь пойдёт о Череповецком ФМК, который выпустил 3-милионный кубометр фанеры. В его производстве приняли участие лучшие бригады. Отметили этот рубеж в цехе в камерной обстановке. На первый миллион предприятию потребовалось 45 лет, на третий - 6. Во второй части речь пойдёт о предприятии «Вожега-Лес», который тоже отмечает свою юбилейную дату: ему исполнилось 25 лет. Впрочем, история лесозаготовителей посёлка. Кадниковский уходит в прошлое на столетие. Н у а сейчас там  происходят поистине эпохальные перемены.

Об этом в воскресенье в 8 утра, а в субботу в 8.20 выйдет программа Земляки. Её герой - Владимир Маслов. Машинист железнодорожного депо Вологда и потомственный гармонист. Владимир Леонидович 35 лет трудится на железной дороге. За эти годы освоил все типы локомотивов, работал в грузовом и пассажирском сообщении. Сейчас - на маневровом тепловозе. Пользуется большим авторитетом в коллективе. В его жизни гармонь и железная дорога неразрывно связаны. 

Ещё раз напомню, что программа выйдет в субботу, в 8.20. Уже сегодня вечером на России 24 смотрите передачу Нины Смирновой "Отражение". Речь пойдёт о медицине. Более 5 миллиардов рублей потратят в регионе на модернизацию первичного звена здравоохранения. Региональная программа рассчитана до 2025 года. В ее реализации участвует 41 медицинская организация с численность прикрепленного населения более миллиона человек. Уже в этом году будет построено четыре амбулатории и пять фельдшерско-акушерских пунктов, а в следующем планируется строительство трех поликлиник, замена корпусов двух существующих - Вологодской и Верховажской ЦРБ. 

3544
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.03.2026 21:05
День цветных карандашей отмечается в Вологодской области

Сегодня отмечается жизнерадостный творческий праздник – День цветных карандашей.

Смотреть видео
16.03.2026 18:05
Вологодское антикоррупционное управление отмечает профессиональный праздник

Сегодня сотрудники подразделений экономической безопасности органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник.

Смотреть видео
16.03.2026 17:34
Вологжане могут подать заявки на соискание звания в области культуры

Две недели остаётся для подачи заявок на соискание звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области».

Смотреть видео
16.03.2026 15:02
Сразу 200 вологжан заключили социальные контракты с начала этого года

Благодаря соглашению малообеспеченные семьи получают материальную поддержку и помощь в поиске постоянной работы или в создании собственного бизнеса.

Смотреть видео
16.03.2026 14:31
События Череповца: вывоз снега, профилактика подтоплений, «Время колокольчиков»

Завершается работа по вывозу снежных валов с площади Металлургов, а на площади Химиков огромные сугробы уже ликвидировали.

16.03.2026 14:01
До +12 градусов днём и заморозки ночью ожидаются в Вологодской области

Среднесуточная температура в ближайшие дни по-прежнему будет выше нормы.

Смотреть видео
16.03.2026 13:32
Ограничения для машин грузоподъёмностью более 8 тонн вводятся в Устюженском округе

На региональных дорогах вводятся весенние ограничения для грузового транспорта.

16.03.2026 13:02
Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка в Усть-Кубинском округе

Поводом для привлечения к административной ответственности стало нарушение ветеринарного законодательства.

Смотреть видео
16.03.2026 11:32
Перерывы в трансляции телесигнала возможны в Вологодской области

Сегодня и в течение недели возможны перерывы в трансляции телесигнала, связанные с природным явлением, так называемой весенней интерференцией.

16.03.2026 11:02
Температурный рекорд 82-летней давности побит в Никольске

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас