30 марта 2026 00:48
°C
Вести
Вологда
6 августа 2021 18:56

Анонсы программ на выходные вологодского областного телевидения

В воскресенье в 8 утра смотрите программу Лес. В первой части речь пойдёт о Череповецком ФМК, который выпустил 3-милионный кубометр фанеры. В его производстве приняли участие лучшие бригады. Отметили этот рубеж в цехе в камерной обстановке. На первый миллион предприятию потребовалось 45 лет, на третий - 6. Во второй части речь пойдёт о предприятии «Вожега-Лес», который тоже отмечает свою юбилейную дату: ему исполнилось 25 лет. Впрочем, история лесозаготовителей посёлка. Кадниковский уходит в прошлое на столетие. Н у а сейчас там  происходят поистине эпохальные перемены.

Об этом в воскресенье в 8 утра, а в субботу в 8.20 выйдет программа Земляки. Её герой - Владимир Маслов. Машинист железнодорожного депо Вологда и потомственный гармонист. Владимир Леонидович 35 лет трудится на железной дороге. За эти годы освоил все типы локомотивов, работал в грузовом и пассажирском сообщении. Сейчас - на маневровом тепловозе. Пользуется большим авторитетом в коллективе. В его жизни гармонь и железная дорога неразрывно связаны. 

Ещё раз напомню, что программа выйдет в субботу, в 8.20. Уже сегодня вечером на России 24 смотрите передачу Нины Смирновой "Отражение". Речь пойдёт о медицине. Более 5 миллиардов рублей потратят в регионе на модернизацию первичного звена здравоохранения. Региональная программа рассчитана до 2025 года. В ее реализации участвует 41 медицинская организация с численность прикрепленного населения более миллиона человек. Уже в этом году будет построено четыре амбулатории и пять фельдшерско-акушерских пунктов, а в следующем планируется строительство трех поликлиник, замена корпусов двух существующих - Вологодской и Верховажской ЦРБ. 

3550
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.03.2026 17:32
Взрывные работы начались на затороопасных участках рек Великоустюгского округа

Об этом рассказал сегодня губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
29.03.2026 12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

29.03.2026 10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 18:45
Имущество экс-главы Вологды Евгения Шулепова обратят в доход государства

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас