09 сентября 2026 01:33
°C
Вести
Вологда
23 августа 2021 10:55

События Череповца: страховые льготы, новые трамваи, безбилетники

В Череповце собираются снизить страховые взносы для резидентов Территории опережающего экономического развития. Ставку предполагается уменьшить с 30 до 7,5%. Предложение череповчан уже получило поддержку в российском правительстве, проект внесен на рассмотрение в Государственную думу. Он будет рассматриваться в октябре. Ранее льгота по страховым взносам действовала с 2017-го по конец 2019 года. Планируется, что теперь преференции бизнесу будут предоставляться на весь срок действия соглашения о создании ТОСЭР. Льготы по страховым взносам во внебюджетные фонды должны помочь предприятиям-работодателям.

Череповец получит 12 новых трамваев. Компания «Транспортные системы» уже завершила их сборку. Вагон-«гармошка» „Богатырь“ и 11 „Львят“ скоро начнут перевозить череповчан по городским маршрутам. Руководители муниципального предприятия „Электротранс“ осмотрели новый транспорт, проверили комплектацию и договорились о сроках доставки. Первые три „Львёнка“ привезут в город уже в начале следующей недели. Трамваи покупают по программе «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

В Череповце с начала года оштрафовали 46 безбилетников. Ловят зайцев контролеры, протоколы составляет отдел транспорта мэрии, а наказание выносит административная комиссия. Сейчас это штраф 500 рублей. предупреждений или увеличения суммы за повторное нарушение не предусмотрено. Оплатить проезд в городском транспорте можно у кондуктора или по безналичному расчёту через валидаторы.

1666
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.09.2026 19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

08.09.2026 17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Смотреть видео
08.09.2026 17:00
25 вологодских волонтёров участвуют в международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге

В делегации добровольцев – представители Вологды, Череповца, Сокольского, Нюксенского, Бабаевского, Кирилловского, Тотемского и Вожегодского округов. Все они прошли многоэтапный конкурсный отбор.

08.09.2026 16:29
Театральный сквер отремонтируют в Вологде

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
08.09.2026 13:00
Масштабная акция «Вологодская область – за трезвый образ жизни!» стартует в регионе

С 7 сентября по 10 ноября запланирован целый ряд мероприятий для вологжан разного возраста.

Смотреть видео
07.09.2026 18:50
События Череповца: спасение семьи, подготовка к сезону ОРВИ, конкурс, Рубцов в автобусах

Мужчина с четырёхлетним сыном и матерью отправились за грибами в минувшую субботу и заблудились.

Смотреть видео
07.09.2026 17:49
Череповецкий танцевальный коллектив «Ступени» выступит на международном фестивале в Китае

А ранее его руководитель Мария Новосельцева вместе со своей дочерью и артисткой коллектива Вероникой Новосельцевой побывали в городе Лученец в Словакии, чтобы подготовить словацкую команду к чемпионату мира по интеграционному танцу.

Смотреть видео
07.09.2026 14:48
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проходит в Вологодской области

В августе были выбраны 22 полицейских, им предстоит встретиться в региональном этапе.

07.09.2026 14:22
Улицу Сергея Орлова закроют для ремонта Торговой площади в Вологде

Обойти место проведения работ можно через проспект Победы или по набережной за домом 6 по улице Сергея Орлова.

07.09.2026 11:21
Полмиллиона рублей взыскал суд с череповецкой школы из-за травмы ребёнка на физкультуре

Ребёнок получил закрытый перелом костей правого предплечья со смещением и перелом костей носа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас