30 января 2026 12:33
°C
Вести
Вологда
23 августа 2021 10:55

События Череповца: страховые льготы, новые трамваи, безбилетники

В Череповце собираются снизить страховые взносы для резидентов Территории опережающего экономического развития. Ставку предполагается уменьшить с 30 до 7,5%. Предложение череповчан уже получило поддержку в российском правительстве, проект внесен на рассмотрение в Государственную думу. Он будет рассматриваться в октябре. Ранее льгота по страховым взносам действовала с 2017-го по конец 2019 года. Планируется, что теперь преференции бизнесу будут предоставляться на весь срок действия соглашения о создании ТОСЭР. Льготы по страховым взносам во внебюджетные фонды должны помочь предприятиям-работодателям.

Череповец получит 12 новых трамваев. Компания «Транспортные системы» уже завершила их сборку. Вагон-«гармошка» „Богатырь“ и 11 „Львят“ скоро начнут перевозить череповчан по городским маршрутам. Руководители муниципального предприятия „Электротранс“ осмотрели новый транспорт, проверили комплектацию и договорились о сроках доставки. Первые три „Львёнка“ привезут в город уже в начале следующей недели. Трамваи покупают по программе «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

В Череповце с начала года оштрафовали 46 безбилетников. Ловят зайцев контролеры, протоколы составляет отдел транспорта мэрии, а наказание выносит административная комиссия. Сейчас это штраф 500 рублей. предупреждений или увеличения суммы за повторное нарушение не предусмотрено. Оплатить проезд в городском транспорте можно у кондуктора или по безналичному расчёту через валидаторы.

1569
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Принимаются заявки на участие в конкурсе на разработку логотипа к 880-летию Вологды

Участникам нужно разработать не только сам логотип, но и полный брендбук.

Смотреть видео
9:00
Самозанятым вологжанам советуют встать на учёт в СФР

В этом году изменения в законодательстве коснулись самозанятых.

Смотреть видео
29.01.2026 20:01
События Череповца: ремонт школ, ледяные скульптуры, концерт, «Мой Шекспир»

Начался капитальный ремонт двадцатой школы.

Смотреть видео
29.01.2026 19:33
Скрытое патрулирование водителей автобусов провели в Вологде

В условиях плотного трафика общественный транспорт не только удобное средство передвижения для вологжан, но и источник рисков.

Смотреть видео
29.01.2026 14:34
До 10 тонн увеличена грузоподъёмность двух ледовых переправ в Великоустюгском округе

Водителей просят соблюдать осторожность и установленные весовые нормы.

29.01.2026 14:03
Ключи от собственных квартир получат 12 детей-сирот из Тарногского округа

Все квартиры находятся в отдельном 12-квартирном жилом доме в Тарногском Городке. 

Смотреть видео
29.01.2026 09:00
Итоги года по улучшению дорожной ситуации в регионе подвели в вологодской Госавтоинспекции

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги 2025 года.

28.01.2026 19:29
Число ДТП с нетрезвыми водителями уменьшилось в Вологодской области

Об этом заявили во время подведения итогов работы региональной Госавтоинспекции

28.01.2026 18:27
Аномальное похолодание ожидает вологжан в ближайшие дни

Об этом предупредили в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
28.01.2026 18:00
События Череповца: конкурс эскизов, узорное ткачество, «Русский лад», песни о любви

Монумент будет посвящен истории строительства металлургического комбината.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас