26 февраля 2025 08:36
°C
Вести
Вологда
16 сентября 2021 15:20

Дополнительные бюджетные места появились в трёх вологодских колледжах 

Вологодский технический, вологодский строительный и череповецкий металлургический объявили донабор в общей сложности на 75 мест. Все они открыты по востребованным для экономики региона направлениям подготовки. Набор продлится до 25 ноября. Всего для выпускников школ свободно более 160 бюджетных мест в 10 средне-специальных учебных заведениях.

Напомним, в этом году ЧГУ открыл дополнительный набор абитуриентов на инженерные и IT-направления. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

2038
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.02.2025 18:20
Вологодские школьники демонстрируют высокий уровень знаний в области изучения иностранных языков

Сегодня завершается региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Смотреть видео
25.02.2025 10:00
Посты «Здоровье+» появились в школах, техникумах и колледжах Вологодской области

Они стали частью регионального проекта по формированию у учеников навыков здорового образа жизни и устойчивого неприятия злоупотребления психоактивных веществ.

22.02.2025 14:57
Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству стартует в Вологодской области

Мероприятия пройдут с 25 февраля по 6 марта.  22 площадками для проведения – колледжи и техникумы Вологды, Череповца, Кадуя, Вытегры, Сокола, Грязовца и Тотьмы.

Смотреть видео
21.02.2025 19:42
Педагоги Вологодской области оказывают методическую поддержку коллегам из Алчевска

Содействуют в формировании документов, необходимых для образовательного процесса, направляют книги и методическую литературу, проводят вебинары.

Смотреть видео
21.02.2025 18:07
Около трёх тысяч вологодских школьников пройдут профориентационную подготовку в ближайшее время

Подростки смогут освоить востребованные для экономики региона специальности еще во время обучения благодаря проекту «Первая профессия» и программе «ПрофиТайм».

Смотреть видео
20.02.2025 20:02
Региональный этап Всероссийской олимпиады по экологии стартовал в Вологодской области

Участвуют шестьдесят ребят из девятых, десятых и одиннадцатых классов.

20.02.2025 17:35
Вологодские студенты отправятся по обмену в Китай

Молодёжный обмен состоится 5 марта.

20.02.2025 15:35
Дмитрий Ваньков назначен ректором вологодского филиала ЯГМУ

Об этом стало известно сегодня. 

Смотреть видео
18.02.2025 12:18
Сухонский КБК активно помогает в реконструкции Сокольского лесопромышленного техникума

Всё больше колледжей и техникумов присоединяются к инициативе по подготовке специализированных кадров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас