13 февраля 2026 17:57
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 15:51

События Череповца: голосование, ремонты в парке КиО и арбузный забег

В Череповце подсчитывают результаты голосования и составляют итоговые протоколы. Горожане 3 дня голосовали на 120 участках, этим правом могли воспользоваться 240 тысяч избирателей. Работали и 7 временных избирательных участков в местах временного пребывания граждан: в больницах, и в следственном изоляторе. Предварительные результаты будут известны в течение дня.

В парке Культуры и Отдыха сделают детскую площадку «Соляные холмы» за счет спонсоров. Уже высажен зеленый лабиринт из деревьев, проведена планировка территории, организованы дорожки и смотровая площадка в центре лабиринта. В парке выкопали пруд, скоро около него установят беседки. Также строится эстрада с большой концертно-танцевальной площадкой. Появится и и спортплощадка. Всего в парке КиО будет около десяти разнообразных зон отдыха для взрослых и детей. Завершить благоустройство территории планируют в следующем году.

90 детей поучаствовали в беспроигрышном «арбузном» забеге Соревнования прошли на стадионе «Металлург». Участники от 6 до 16 лет приехали из Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и других городов. Спортсменов разделили на возрастные группы, но все бежали двухкилометровую дистанцию. Для участников спортивного праздника купили 100 килограммов арбузов. Организовал «арбузный» забег беговой клуб «Марафон». Десерт достался всем, независимо от результата.

1592
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Анонс «Дежурная часть»: снижение количества преступлений, правила перевозки детей и поддельные удостоверения

Эти и другие темы смотрите сегодня в передаче «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24».

Смотреть видео
15:31
Всемирный день радио отмечают в Вологодской области

Ровно 80 лет назад состоялся первый эфир Радио Организации Объединенных Наций.

15:02
Успехи Вологодской области в использовании федерального имущества оценили в Кремле

Президент Владимир Путин принял с докладом руководителя Росимущества Вадима Яковенко.

13:28
Сильный снегопад сменится крепкими морозами в Вологодской области

Напомним, в конце недели в регионе ожидалась оттепель.

Смотреть видео
13:00
Духовно-просветительский молодёжный форум «Единство смыслов» провели в Вологде

В Спасо-Прилуцком монастыре прошла пленарная дискуссия «Российское государство и Русская православная церковь» при участии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

12:29
Вейп-шопы и «наливайки» в Вологодской области могут ликвидировать уже весной

Региональные власти намерены искоренить продажу вейпов уже этой весной.

12:00
Железную свадьбу отметили супруги Жуковы из Междуреченского округа

Юрий Фёдорович и Валентина Ивановна идут по жизни рука об руку уже 65 лет.

Смотреть видео
11:30
Новый график работы почты в посёлке Федотово вызвал недовольство местных жителей

Два дня в неделю – на такой график работы перешло почтовое отделение в посёлке Федотово.

Смотреть видео
Смотреть видео
12.02.2026 20:00
События Череповца: чтецы, «Телефон здоровья», диагностика, музыка

Городской конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир» проходит в эти минуты в тридцать восьмом детском саду Череповца.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас