27 марта 2026 14:11
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 15:51

События Череповца: голосование, ремонты в парке КиО и арбузный забег

В Череповце подсчитывают результаты голосования и составляют итоговые протоколы. Горожане 3 дня голосовали на 120 участках, этим правом могли воспользоваться 240 тысяч избирателей. Работали и 7 временных избирательных участков в местах временного пребывания граждан: в больницах, и в следственном изоляторе. Предварительные результаты будут известны в течение дня.

В парке Культуры и Отдыха сделают детскую площадку «Соляные холмы» за счет спонсоров. Уже высажен зеленый лабиринт из деревьев, проведена планировка территории, организованы дорожки и смотровая площадка в центре лабиринта. В парке выкопали пруд, скоро около него установят беседки. Также строится эстрада с большой концертно-танцевальной площадкой. Появится и и спортплощадка. Всего в парке КиО будет около десяти разнообразных зон отдыха для взрослых и детей. Завершить благоустройство территории планируют в следующем году.

90 детей поучаствовали в беспроигрышном «арбузном» забеге Соревнования прошли на стадионе «Металлург». Участники от 6 до 16 лет приехали из Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и других городов. Спортсменов разделили на возрастные группы, но все бежали двухкилометровую дистанцию. Для участников спортивного праздника купили 100 килограммов арбузов. Организовал «арбузный» забег беговой клуб «Марафон». Десерт достался всем, независимо от результата.

1617
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
26.03.2026 17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

26.03.2026 16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

26.03.2026 15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас