02 апреля 2026 18:01
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2021 15:51

События Череповца: голосование, ремонты в парке КиО и арбузный забег

В Череповце подсчитывают результаты голосования и составляют итоговые протоколы. Горожане 3 дня голосовали на 120 участках, этим правом могли воспользоваться 240 тысяч избирателей. Работали и 7 временных избирательных участков в местах временного пребывания граждан: в больницах, и в следственном изоляторе. Предварительные результаты будут известны в течение дня.

В парке Культуры и Отдыха сделают детскую площадку «Соляные холмы» за счет спонсоров. Уже высажен зеленый лабиринт из деревьев, проведена планировка территории, организованы дорожки и смотровая площадка в центре лабиринта. В парке выкопали пруд, скоро около него установят беседки. Также строится эстрада с большой концертно-танцевальной площадкой. Появится и и спортплощадка. Всего в парке КиО будет около десяти разнообразных зон отдыха для взрослых и детей. Завершить благоустройство территории планируют в следующем году.

90 детей поучаствовали в беспроигрышном «арбузном» забеге Соревнования прошли на стадионе «Металлург». Участники от 6 до 16 лет приехали из Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и других городов. Спортсменов разделили на возрастные группы, но все бежали двухкилометровую дистанцию. Для участников спортивного праздника купили 100 килограммов арбузов. Организовал «арбузный» забег беговой клуб «Марафон». Десерт достался всем, независимо от результата.

1620
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
01.04.2026 16:30
Ограничения для грузовиков вступили в силу в Вологде

До 19 апреля ограничено движение транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас