01 апреля 2026 14:40
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2021 19:54

События Череповца: ремонт дорог, Макаринская роща, большой хоккей

Девять улиц отремонтируют в Череповце в будущем году. Это участки на Максима Горького, Годовикова, Карла Либкнехта, Моченкова, Краснодонцев, Первомайской, Любецкой, Советском проспекте и проспекте Победы. Сейчас приводят в порядок Красную улицу. Впереди также работы на улице Горького - от Данилова до проспекта Победы. По программе «Безопасные и качественные дороги» в этом году Череповцу выделили больше двухсот семидесяти миллионов рублей.

Новый случай вандализма. Хулиганы разгромили общественную уборную в Комсомольском парке. Она начала работать только в июле, но сейчас здесь непристойные надписи, сломанное оборудование, украдены обогреватели. Виновников ищет полиция.

Арт-пространство. Арт-пространство организуют в череповецком Училище искусств. За три месяца предстоит обустроить лофт, где будут библиотека, фонотека, зона для экспозиций и рабочие места для студентов-дизайнеров. Это пространство станет площадкой для проведения региональных этапов чемпионата «Молодые профессионалы» по направлению «Графический дизайн».

Череповчан приглашают присоединиться к обсуждению проекта благоустройства Макаринской рощи. Сегодня в корпусе ЧГУ на Горького, 14 архитектурная группа «ШАГИ» представит общественности свои первые наработки. Развитием рощи в городе занимаются уже несколько лет. На прошлой неделе там высадили тридцать берез. Это популярное место отдыха в Заречье. Местные жители остро воспринимают любое вмешательство в естественный облик парка.

Большой хоккей снова в Череповце. «Северсталь» сегодня принимает на своем льду «Салават Юлаев». Начало встречи в 19 часов. Череповецкая команда сейчас замыкает турнирную таблицу Западной конференции. Накануне стало известно, что сталевары расстаются с двумя игроками - Ильдаром Шиксатдаровым и Кириллом Рассказовым, которые не оправдали надежд.

2204
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:30
Обновлённая диспетчерская служба лесного комплекса начнёт работу в Вологодской области

Её специалисты будут заниматься аналитикой, контролем, надзором и охраной лесов от пожаров.

14:00
Компания задолжала вологодскому поставщику товаров более 4 млн рублей

Арбитражный суд привлёк учредителя фирмы к солидарной ответственности по долгу юрлица.

Смотреть видео
13:31
Ледовую переправу через Северную Двину ликвидировали в Великоустюгском округе

Внимание сейчас сосредоточено на паводковой обстановке в регионе.

Смотреть видео
11:32
Первый случай пала сухой травы зарегистрирован в Вологодской области

В регионе готовятся к пожароопасному сезону. Он начнётся 6 апреля.

Смотреть видео
10:00
Вологодская семья Демаковых-Малозёмовых выступит в финале всероссийского конкурса в Москве

8 июля в Москве состоится финал всероссийского конкурса Президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Это у нас семейное».

Смотреть видео
9:00
Вологодская область готовится к пожароопасному сезону

Ориентировочная дата начала – 6 апреля.

31.03.2026 19:20
Проект благоустройства Кремлёвского сада обсудили на Архитектурно-градостроительном совете

Члены архитектурно-градостроительного совета обсудили концепцию и эскизный проект благоустройства Кремлёвского сада.

Смотреть видео
31.03.2026 18:51
Территорию летнего-оздоровительного лагеря «Дружба» модернизируют в Верховажье

Там появились новый корпус и уличные тренажёры.

31.03.2026 17:21
«Чистые игры» пройдут 18 апреля в Вологде

Экологический квест в очередной раз пройдёт в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках.

Смотреть видео
31.03.2026 15:54
События Череповца: занятия на каникулах, выставка кружева, литература и музыка

Через пару часов в концертном зале Дома музыки и кино состоится бесплатная лекция о профилактике гипертонии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас