19 сентября 2025 05:06
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2021 19:54

События Череповца: ремонт дорог, Макаринская роща, большой хоккей

Девять улиц отремонтируют в Череповце в будущем году. Это участки на Максима Горького, Годовикова, Карла Либкнехта, Моченкова, Краснодонцев, Первомайской, Любецкой, Советском проспекте и проспекте Победы. Сейчас приводят в порядок Красную улицу. Впереди также работы на улице Горького - от Данилова до проспекта Победы. По программе «Безопасные и качественные дороги» в этом году Череповцу выделили больше двухсот семидесяти миллионов рублей.

Новый случай вандализма. Хулиганы разгромили общественную уборную в Комсомольском парке. Она начала работать только в июле, но сейчас здесь непристойные надписи, сломанное оборудование, украдены обогреватели. Виновников ищет полиция.

Арт-пространство. Арт-пространство организуют в череповецком Училище искусств. За три месяца предстоит обустроить лофт, где будут библиотека, фонотека, зона для экспозиций и рабочие места для студентов-дизайнеров. Это пространство станет площадкой для проведения региональных этапов чемпионата «Молодые профессионалы» по направлению «Графический дизайн».

Череповчан приглашают присоединиться к обсуждению проекта благоустройства Макаринской рощи. Сегодня в корпусе ЧГУ на Горького, 14 архитектурная группа «ШАГИ» представит общественности свои первые наработки. Развитием рощи в городе занимаются уже несколько лет. На прошлой неделе там высадили тридцать берез. Это популярное место отдыха в Заречье. Местные жители остро воспринимают любое вмешательство в естественный облик парка.

Большой хоккей снова в Череповце. «Северсталь» сегодня принимает на своем льду «Салават Юлаев». Начало встречи в 19 часов. Череповецкая команда сейчас замыкает турнирную таблицу Западной конференции. Накануне стало известно, что сталевары расстаются с двумя игроками - Ильдаром Шиксатдаровым и Кириллом Рассказовым, которые не оправдали надежд.

1998
Другие новости рубрики
18.09.2025 18:23
В общественном транспорте Вологды введут единый тариф на проезд

С 1 октября все поездки в общественном транспорте ПАТП-1 будут иметь единую стоимость.

Смотреть видео
18.09.2025 17:57
События Череповца: работы на Октябрьском мосту, премьера в ТЮЗе и фестиваль ГТО

Кипит работа на Октябрьском мосту. Укладывают бетон, делают гидроизоляцию, проводят освещение.

Смотреть видео
18.09.2025 16:54
Многодетная мама и успешная карьера: анонс программы «Семейный совет»

На этот раз героями программы стала многодетная семья Некипеловых.

18.09.2025 16:30
Новый вариант объезда улицы Мира появится в Вологде

В ближайшее время вологжанам будет доступен новый вариант объезда улицы Мира.

18.09.2025 14:59
Первый замгубернатора Иван Иноземцев назначен куратором лесного комплекса Вологодской области

Об этом губернатор Георгий Филимонов сообщил во время оперативного совещания в Правительстве региона.

18.09.2025 13:25
Новое колесо обозрения установят в парке Ветеранов в Вологде

Аттракцион планируют смонтировать к началу следующего летнего сезона.

Смотреть видео
18.09.2025 09:00
Советы вологжанам: как не стать жертвой дистанционных мошенников

Аферисты настолько умело вводят людей в заблуждение, что те переводят им миллионы рублей.

Смотреть видео
17.09.2025 17:30
События Череповца: благоустройство сквера, научные исследования и выставка казачества

Началось благоустройство сквера у Дворца культуры Строитель.

17.09.2025 17:13
Вологодское авиапредприятие получило обновлённый вертолёт Ми-8Т

Речь идёт о машине с регистрационным номером RA-22641.

17.09.2025 16:14
Президент РФ наградил председателя вологодского отделения РГО Надежду Максутову

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале главы государства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас