18 сентября 2026 22:00
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2021 08:53

Уровень воды в Шекснинском и Рыбинском водохранилищах постепенно повышается

Уровень воды в Рыбинском и Шекснинском водохранилищах сейчас превышает минимальную отметку для навигации - угрозы для судоходства нет, - сообщают специалисты Управления эксплуатации водохранилищ. Этой осенью Шексна и Рыбинское водохранилище заметно обмелели. Причиной тому маловодное, засушливое лето. Рыбинское водохранилище входит в большую систему, обеспечивающую ресурсом десятки регионов. Режим его наполнения и сработки, то есть уменьшения запаса воды, устанавливает Межведомственная оперативная группа по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада. Воду из верхнего Рыбинского водохранилища спускают вниз по Волге для того, чтобы города и села могли нормально функционировать. Поздней осенью и зимой ожидаются новые сбросы для подготовки водохранилищ к приему воды в период половодья и паводков. «Сегодня речь о сильном обмелении водохранилищ не идет, поддерживаемый режим их работы не окажет негативного влияния на флору и фауну», - говорят в Управлении.

3969
Другие новости рубрики
17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
16:27
Золотую свадьбу отметили супруги Протасевич из Никольского округа

7 сентября 2026 года Станислав Станиславович и Галина Серафимовна Протасевич из деревни Дунилово отметили знаменательную дату – 50-летие совместной жизни.

Смотреть видео
15:56
Лучших специалистов лесной отрасли наградили в Вологодской области

Лучших специалистов лесной отрасли региона наградили в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 20 сентября.

Смотреть видео
13:57
Анонс программы «Семейный совет»: семья Петровых из Харовска

Следующий наш материал о семье Петровых из Харовска для которых роспись – не просто узор, а дело жизни.

Смотреть видео
11:58
Комплексное наблюдение условий жизни населения начинается в Вологодской области

Опрос пройдёт в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Соколе, Харовске, Шексне и Сазонове, а также в Бабушкинском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кирилловском, Никольском и Череповецком муниципальных округах.

Смотреть видео
Смотреть видео
10:20
Антикризисное подразделение психологической помощи подводит первые итоги работы в Вологодской области

Подразделение антикризисного центра по психологической поддержке детей и родителей подвело итоги первых месяцев своего существования.

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: как обезопасить детей от киберпреступников

Смартфоны, чаты с одноклассниками и онлайн-игры – неотъемлемая часть жизни школьников.

17.09.2026 18:29
Новый трёхэтажный лечебный корпус ЦРБ вскоре появится в Верховажье

Строительство важнейшего соцобъекта начнётся уже в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас