08 августа 2026 21:18
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 17:15

События Череповца: общественное обсуждение, проверка завода, бокс-парк, спорт

В Череповце сегодня состоится общественное обсуждение по выбору территории для участия во всероссийском конкурсе на лучший проект комфортной городской среды в категории «Историческое поселение». Городская администрация предлагает три варианта – благоустройство Привокзального сквера, новое место отдыха у Усадьбы Гальских и сквер у старейшего в городе кинотеатра. Встреча состоится в двадцатой школе. Ранее Череповец уже становился победителем конкурса Минстроя. Сейчас на средства гранта приводят в порядок Соляной сад. 

Проверка завода. Теперь экология. Специалисты Росприроднадзора провели плановую проверку на промплощадке меткомбината. Это и исследования на источниках выбросов загрязняющих веществ, и анализ сточной и речной воды, и проверка объектов размещения отходов. Выявлены незначительные нарушения. Часть их касалась неубранных площадок, где сейчас идет строительство и модернизация оборудования. 

Бокс-парк. На набережной Ягорбы построят бокс-парк. Работы начнутся со дня на день. Инвестор, планирующий вложить в проект несколько десятков миллионов рублей, ждет согласования плана в управлении архитектуры. Промышленные боксы превратят в современное пространство для общения и творчества. Девять контейнеров соединит застекленная площадка. Откроют парк летом. Его дизайн разрабатывали студенты ЧГУ. Они же - целевая аудитория проекта. 

Спортивные победы. И о спорте. В Череповце сегодня завершаются игры второго этапа женского чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А». Местная команда «Смена» - это бывшая «Северянка - 2» встретится с московским «Лучом». Накануне эти соперники уже играли, и в том матче сильнее были череповчанки. Сегодня встреча состоится в шестнадцать часов в спорткомплексе «Юбилейный». К слову, первая команда череповецкого волейбольного клуба «Северянка», выступающая в той же лиге, пока идет без поражений. А хоккейная «Северсталь» накануне дома обыграла «Куньлунь Рэдстар» со счетом 2:1. Череповецкая команда в турнирной таблице Западной конференции сейчас на десятом месте. Следующий матч 22 октября. Сталевары встретятся с рижским «Динамо».

2340
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

15:00
Выставка работ участников печатной резиденции «БурмагинФеста» откроется в Вологде

В этом году «БурмагинФест» провели в формате печатной резиденции, собрав 20 авторов из Москвы.

Смотреть видео
14:33
Губернатор Вологодской области встретился с Валерием Фальковым

Развитие научно-образовательной инфраструктуры обсудили в Москве.

Смотреть видео
13:30
Культурные и спортивные фестивали проходят в Вологодской области летом

Об особенностях проекта и целях на 2026 год рассказали в студии «Радио России». 

Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас