24 сентября 2026 17:53
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 17:15

События Череповца: общественное обсуждение, проверка завода, бокс-парк, спорт

В Череповце сегодня состоится общественное обсуждение по выбору территории для участия во всероссийском конкурсе на лучший проект комфортной городской среды в категории «Историческое поселение». Городская администрация предлагает три варианта – благоустройство Привокзального сквера, новое место отдыха у Усадьбы Гальских и сквер у старейшего в городе кинотеатра. Встреча состоится в двадцатой школе. Ранее Череповец уже становился победителем конкурса Минстроя. Сейчас на средства гранта приводят в порядок Соляной сад. 

Проверка завода. Теперь экология. Специалисты Росприроднадзора провели плановую проверку на промплощадке меткомбината. Это и исследования на источниках выбросов загрязняющих веществ, и анализ сточной и речной воды, и проверка объектов размещения отходов. Выявлены незначительные нарушения. Часть их касалась неубранных площадок, где сейчас идет строительство и модернизация оборудования. 

Бокс-парк. На набережной Ягорбы построят бокс-парк. Работы начнутся со дня на день. Инвестор, планирующий вложить в проект несколько десятков миллионов рублей, ждет согласования плана в управлении архитектуры. Промышленные боксы превратят в современное пространство для общения и творчества. Девять контейнеров соединит застекленная площадка. Откроют парк летом. Его дизайн разрабатывали студенты ЧГУ. Они же - целевая аудитория проекта. 

Спортивные победы. И о спорте. В Череповце сегодня завершаются игры второго этапа женского чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А». Местная команда «Смена» - это бывшая «Северянка - 2» встретится с московским «Лучом». Накануне эти соперники уже играли, и в том матче сильнее были череповчанки. Сегодня встреча состоится в шестнадцать часов в спорткомплексе «Юбилейный». К слову, первая команда череповецкого волейбольного клуба «Северянка», выступающая в той же лиге, пока идет без поражений. А хоккейная «Северсталь» накануне дома обыграла «Куньлунь Рэдстар» со счетом 2:1. Череповецкая команда в турнирной таблице Западной конференции сейчас на десятом месте. Следующий матч 22 октября. Сталевары встретятся с рижским «Динамо».

2397
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Смотреть видео
23.09.2026 17:44
Вологодская область представит свой опыт на всероссийском проекте «Правовой навигатор»

Практика касается  юридической поддержке молодых семей участников СВО.

Смотреть видео
23.09.2026 16:42
События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

Смотреть видео
23.09.2026 13:43
Сокольские промышленники высадили кедровую аллею на новой набережной реки Сухоны

Такой подарок городу Соколу сделали деревообрабатывающие компании.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас