11 февраля 2026 10:29
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 17:15

События Череповца: общественное обсуждение, проверка завода, бокс-парк, спорт

В Череповце сегодня состоится общественное обсуждение по выбору территории для участия во всероссийском конкурсе на лучший проект комфортной городской среды в категории «Историческое поселение». Городская администрация предлагает три варианта – благоустройство Привокзального сквера, новое место отдыха у Усадьбы Гальских и сквер у старейшего в городе кинотеатра. Встреча состоится в двадцатой школе. Ранее Череповец уже становился победителем конкурса Минстроя. Сейчас на средства гранта приводят в порядок Соляной сад. 

Проверка завода. Теперь экология. Специалисты Росприроднадзора провели плановую проверку на промплощадке меткомбината. Это и исследования на источниках выбросов загрязняющих веществ, и анализ сточной и речной воды, и проверка объектов размещения отходов. Выявлены незначительные нарушения. Часть их касалась неубранных площадок, где сейчас идет строительство и модернизация оборудования. 

Бокс-парк. На набережной Ягорбы построят бокс-парк. Работы начнутся со дня на день. Инвестор, планирующий вложить в проект несколько десятков миллионов рублей, ждет согласования плана в управлении архитектуры. Промышленные боксы превратят в современное пространство для общения и творчества. Девять контейнеров соединит застекленная площадка. Откроют парк летом. Его дизайн разрабатывали студенты ЧГУ. Они же - целевая аудитория проекта. 

Спортивные победы. И о спорте. В Череповце сегодня завершаются игры второго этапа женского чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А». Местная команда «Смена» - это бывшая «Северянка - 2» встретится с московским «Лучом». Накануне эти соперники уже играли, и в том матче сильнее были череповчанки. Сегодня встреча состоится в шестнадцать часов в спорткомплексе «Юбилейный». К слову, первая команда череповецкого волейбольного клуба «Северянка», выступающая в той же лиге, пока идет без поражений. А хоккейная «Северсталь» накануне дома обыграла «Куньлунь Рэдстар» со счетом 2:1. Череповецкая команда в турнирной таблице Западной конференции сейчас на десятом месте. Следующий матч 22 октября. Сталевары встретятся с рижским «Динамо».

2182
Другие новости рубрики
10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Смотреть видео
10.02.2026 18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

10.02.2026 17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
10.02.2026 17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

10.02.2026 16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
10.02.2026 15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
10.02.2026 14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
10.02.2026 13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас