03 октября 2026 04:42
°C
Вести
Вологда
20 октября 2021 17:15

События Череповца: общественное обсуждение, проверка завода, бокс-парк, спорт

В Череповце сегодня состоится общественное обсуждение по выбору территории для участия во всероссийском конкурсе на лучший проект комфортной городской среды в категории «Историческое поселение». Городская администрация предлагает три варианта – благоустройство Привокзального сквера, новое место отдыха у Усадьбы Гальских и сквер у старейшего в городе кинотеатра. Встреча состоится в двадцатой школе. Ранее Череповец уже становился победителем конкурса Минстроя. Сейчас на средства гранта приводят в порядок Соляной сад. 

Проверка завода. Теперь экология. Специалисты Росприроднадзора провели плановую проверку на промплощадке меткомбината. Это и исследования на источниках выбросов загрязняющих веществ, и анализ сточной и речной воды, и проверка объектов размещения отходов. Выявлены незначительные нарушения. Часть их касалась неубранных площадок, где сейчас идет строительство и модернизация оборудования. 

Бокс-парк. На набережной Ягорбы построят бокс-парк. Работы начнутся со дня на день. Инвестор, планирующий вложить в проект несколько десятков миллионов рублей, ждет согласования плана в управлении архитектуры. Промышленные боксы превратят в современное пространство для общения и творчества. Девять контейнеров соединит застекленная площадка. Откроют парк летом. Его дизайн разрабатывали студенты ЧГУ. Они же - целевая аудитория проекта. 

Спортивные победы. И о спорте. В Череповце сегодня завершаются игры второго этапа женского чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А». Местная команда «Смена» - это бывшая «Северянка - 2» встретится с московским «Лучом». Накануне эти соперники уже играли, и в том матче сильнее были череповчанки. Сегодня встреча состоится в шестнадцать часов в спорткомплексе «Юбилейный». К слову, первая команда череповецкого волейбольного клуба «Северянка», выступающая в той же лиге, пока идет без поражений. А хоккейная «Северсталь» накануне дома обыграла «Куньлунь Рэдстар» со счетом 2:1. Череповецкая команда в турнирной таблице Западной конференции сейчас на десятом месте. Следующий матч 22 октября. Сталевары встретятся с рижским «Динамо».

2409
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.10.2026 20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
02.10.2026 19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

02.10.2026 17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
02.10.2026 17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Смотреть видео
02.10.2026 15:34
Мобильное приложение «Вологодский городовой» работает уже год 

За это время при помощи сервиса было решено около 13 тысяч проблем.

02.10.2026 14:05
Вологодская область лидирует по числу голосов за подключение к сотовой связи

Принять участие могут совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Вологодской области.

Смотреть видео
02.10.2026 13:34
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

02.10.2026 13:05
Мощное арктическое вторжение принесёт заморозки в Вологодскую область

В выходные похолодание станет наиболее заметным.

02.10.2026 12:05
Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Кобыльников получил высокую награду

Виталий Кобыльников удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас