15 марта 2026 20:02
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2021 18:04

События Череповца: боеприпасы, цифровой путеводитель, онлайн-практикум, победная сессия

Опасная находка на улице Беляева. За гаражными боксами местные жители нашли ржавый снаряд. На место приехали взрывотехники ОМОН, они нашли еще один такой же боеприпас. Специалисты считают, что это артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны. Они были переданы сотрудникам полиции для уничтожения.

В Череповце создали цифровой путеводитель «Советский проспект: от революции до Великой Отечественной войны». В нём рассказывается история города с 1917 года по 1940-й. В путеводителе собрана информация об исторических местах и зданиях от Соборной горки до улицы Милютина. Над интерактивным гидом работали студенты Череповецкого госуниверситета совместно с городским архивом. Большую часть сведений они нашли в документах, фотографиях и газетах того времени. В будущем авторы путеводителя планируют создать большую виртуальную экскурсию.

Онлайн-практикум. Череповчан бесплатно научат работать с электронными торговыми площадками. Объемы продаж на них быстро растут, а сотрудничество с маркетплейсами открывают для бизнеса большие возможности. По экспертным прогнозам, к 2024 году доля электронной торговли составит пятую часть от общего объема розничных продаж. На практикуме «Маркетплейсы без потерь» специалисты объяснят новичкам, как правильно выйти на торговую площадку. Онлайн-занятие пройдёт через неделю. Для участия необходима регистрация. Всю информацию можно получить в Агентстве городского развития.  

Победная серия. «Северсталь» продлила рекордную победную серию до 9 матчей. В последней встрече наши хоккеисты на домашнем льду уверенно обыграли лидеров чемпионата - магнитогорский «Металлург». Уже в первом периоде череповчане забросили в ворота соперников 4 безответных шайбы. Во втором периоде гости попытались отыграться и ответили двумя шайбами. Но большего сталевары сделать им не позволили. Точку перед финальной сиреной поставил гол в пустые ворота, хозяева выиграли со счетом 5:2. «Северсталь» поднялась на третье место в Западной конференции. Следующую игру череповецкие хоккеисты проведут с ЦСКА в Москве 15 ноября.

2325
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

10:00
Более 12 тысяч вологодских ветеранов получают компенсацию за ЖКУ

В регионе свыше 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают повышенные денежные компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг.

14.03.2026 12:00
103 года исполнилось Анне Соловьёвой из Чагоды

День рождения ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Соловьёва отметила 4 марта.

Смотреть видео
14.03.2026 11:00
Вологжан предупредили о критическом состоянии ледового покрытия на водоёмах области

Из-за повышения температуры и изменения погоды ледяная корка начала стремительно терять прочность.

Смотреть видео
13.03.2026 18:30
Енотовидная собака, спасённая в одном из вологодских СНТ, проходит лечение в центре реабилитации 

Местная жительница Мария Колесникова взяла животное себе на передержку.

Смотреть видео
13.03.2026 18:00
День архивов отмечают в Вологодской области

Памятная дата была установлена в 2003 году.

Смотреть видео
13.03.2026 17:30
События Череповца: «Знамя Победы», актёрское мастерство, спектакль «Ступеней», зональное первенство

Череповчане присоединяются к масштабной акции «Знамя Победы».

13.03.2026 13:11
Выход на лёд реки Шексны запретили в Череповце

Ограничения начали действовать с пятницы, 13 марта.

13.03.2026 12:10
Опережая календарь: потепление до +15 градусов ожидает вологжан в выходные

Об этом сегодня рассказали в Вологодском ЦГМС.

13.03.2026 11:41
Суд взыскал с «Вологодского авиапредприятия» более 7,3 млн рублей за перелёты сверх лимита

С 2015 года между АО «Хабаровские авиалинии» и АС «Вологодское авиационное предприятие» действовал договор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас